yurecgutnik

Краснодар (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть4 years

yurecgutnik
10 November 2019


Shestik
спасибо, но адаптация сцепления стоит 2500 у ОД, от которой толку ноль как пишут на форумах, а по поводу всего остального - толчки, толкания, дергания - это НОРМАЛЬНАЯ работа вашей АКПП ( мне на сервисе так сказали) , но если вы хотите мы вам за 12 000руб её перешьём и всё будет чин-чинарём ! ! ! Вот и думаю что делать-то ???

yurecgutnik
10 November 2019


вам рекомендую не 12тыс отдавать, а воспользоваться инструкцией по обучению коробки!
Обновление ПО вам не даст ничего. И от себя, проверте снималось (менялось ) ТМС, как предположение , что после ТО у официалов это началось, то ...

что такое ТМС , и как проверить ?

и где найти инструкцию по обучению коробки ?

yurecgutnik
10 November 2019


Всем доброго времени суток. Почитал не много по разделам, но решение свой беды так и не нашёл. Я стал счастливым обладателем Форд Фокус 3 рестайлинг чуть более года назад. 1.6 ПаверШифт. Первые 13 000км авто радовал, были незаметные толчки при переключении, почитав по форумам и мануал - не обращал внимания. Сразу хочу написать что при покупке у ОД был задан вопрос - ставить ли на остановках в N , или нет, мне сказали - лучше ставь. После этого я при стоянке более 5секунд ставил в положение N. После поездки на 1-ое плановое ТО, машину как подменили ! Толчки при переключении передач стали более ощутимы, но добавилась как её здесь называют =Стиралочка= при трогании с места ! Од сказали что это нормальное поведение этой АКПП, но если хотите мы вам за 12 000руб сделаем перепрошивку и все пройдет ! А беда такая - как авто прогреется , то складывается впечатление что диски сцепления прилегают как-то "криво" и машину колбасит. Если-бы автомобилю был пробег в 100 000км и на механике, я-бы сказал что корзине кирдык. Я много почитал по форумам об этой "Особенности" данного РОБОТА, но решения этой проблеммы так и не нашёл. Повторю что машина новая эксплуатируется аккуратно - не убиваю. Что делать ? Может кто подскажет ? И стоит-ли отдавать ОД 12 000руб ? То что адаптация сцепления до лампочки - это мне говорили фокусоводы. Заранее благодарен.



    up