belatlet

Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

 
FF2 Эксплуатация4 years

 
FF2 Эксплуатация4 years

belatlet
26 April 2020mobile


Это на холостом на паркинге.
posted image

Это после прогазовки на паркинге.
posted imageposted image

Кто скажет по показаниям норм либо что то не так?

Я правильно понял что красная полоса это до ката лямбда, а зелёная после?

belatlet
24 March 2020mobile


ВладимирВарвин
Плюнул, заказал новый дроссель в сборе.

belatlet
22 March 2020mobile


Вот и я залез в дроссель, почистить так сказать... Почистил на свою голову. В общем я снял дпдз, устранил люфт шестерни в самом дросселе. Ну потом мне стало интересно чё там с дорожками на плате дпдз. Разобрал, почистил плату с дорожками спиртом. Особого износа не было. Естественно железная скоба у меня тоже развалилась на 2 части. Удовлетворившись разбором и сборкой пошёл ставить на авто. Все делалось ради профилактики. Ну и ради избавления от плавающих оборотов на хх. В итоге холостые норм стрелка стоит как надо. Но!!! Теперь тачка не едет!!! До 90 км/ч более менее какой то разгон , а что бы при сотке рвануть и фуру обогнать либо другое авто я даже перестал думать об этом. Просто тупо жму на педаль газа обороты подниматься до 3000 как то тупо, а в это время тапка в полу!!! Полностью на полу. И разгон идёт еле еле, очень медленно. Хоть какая то динамика появляется если дожать до кикдауна , только потом обороты подскакивают до 4000 и рёв и как то еду до 140. Это только по прямой. В гору вообще только кик даун. Это все я написал про ситуацию на трассе. По городу вроде хватает мне прыти. Просто было совсем по другому, раньше еду 100 км/ч , иду на обгон совсем чуть чуть нажимаю на педаль и по тахометру видно скидывание на 3 передачу (акпп 2.0 ) и сразу отличный подхват и резкий набор скорости! На данный момент ну раза в 3 хуже. Походу датчику я лапти сделал. Ну что я мог там сделать?

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
belatlet
23 February 2020mobile


Что я делал, поменял направляющие на ATE и пальцы новые. Ничего не смазывал. Почему то я грешу на колодки передние, я их оставил старые они процентов на 10 только стёрлись. Сзади новые колодки. Посоветуйте тогда безпроигрышные колодки. Купить поставить и все. Если не в них дело то тогда прокачка и замена тормозухи и ревизия поршней суппорта.

И еще, эти колодки которые оставил на передке. Они сожрали сильно диск.

Из за этого и поменял диски на новые.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
belatlet
23 February 2020mobile


Всем привет, имею ff2 2.0 AT 2010 год. После покупки поменял тормозные диски вкруг на nibk и колодки nibk. На старых дисках была большая выработка. До того как поменял, тормоза были вялые и хватали где то в конце с хорошим усилием на педаль. Я постоянно думал при езде что надо заранее притормаживать, как бы не был уверен в их эффективности. После замены дисков и колодок, все тоже самое, может ну совсем чуть чуть лучше. Но не то совсем. Нет остроты торможения и приходиться давить. А самое интересное то что в сырую погоду тормозит идеально, я контролирую авто небольшим нажатием и все четко! Но только в сырую погоду. В сухую вялые тормоза. Может колодки поменять на другие? Что посоветуете?



    up