sano_67

Александр, Мытищи (RU), Ford Focus II

sano_67
22 August 2022mobile

-1

Всем привет, пробега сейчас 184 тыс, и что-то мне подсказывает, что никто до сих пор не менял опоры двигателя и КПП, ну вот и настало время. Пошла вибрация, не критичная, но есть, а так же рывки. Но вот уже 3 день читаю всякие посты про качество опор от производителя, оригинал стоит каких-то сумасшедших 12 тыс, и какова вероятность, что он будет бегать хотя бы 80-100 тыс. Сначала хотел взять Хатчинсон, но по отзывам последнее время пишут что какая-то шляпа. Остановился на этих вариантах: stellox, febi, lynx, febest. Подскажите, кто недавно имел дело с этаким, заранее спасибо!

sano_67
26 July 2022mobile


paulmiller985
Получается так 😁

sano_67
26 July 2022mobile


sser-pan
Просто с учётом его цены на данный момент в 2500-3000 это просто подарок. С учётом того, что даже Газпром, или какая-нибудь Роснефть стоит не меньше 3000. Хотелось бы верить, что за эти деньги продают не подделку..

sano_67
26 July 2022mobile


Dmitry296EKB
Я бы лучше заказал на автодок или емекс через дистрибьютера, да выйдет дороже, но хотя бы его гарантии на оригинал

sano_67
26 July 2022mobile


Народ, всем привет! Незаметно подкралась очередная замена масла, вот уже неделю выбираю по допускам и по отзывам на оил клаб масло. А то Формула стоит каких-то невероятных денег, у дилера не меньше 7000 за 5л, это в лучшем случае. А канистру в интернете (по типу распродажа склада) за 2 тыс брать не хочу.. Недавно нарвался на Repsol 5-30 за 2700 канистру в 5 литров. Почитал отзывы, вроде всё не так уж и плохо, а тем более с заменой раз в 6-7 тыс даже ничего себе. Но вот загвостка, у него допуск 913D. Обшерстил много пабликов и сайтов и пришёл к такому выводу, что 913D для дизелей, а 913B для бензинов, хотя даже буква говорит об этом. Думаю все-таки залить это масло на ближайшем то. Вот на ваше профессиональное мнение хотелось бы вынести этот спич. Надеюсь на понимание и разъяснение ситуации. Всем хорошего дня!

sano_67
6 August 2021mobile


Все фордоводам огромный привет! Подскажите пожалуйста, ехал по трассе около 100 и в один из моментов при перестроении, что-то очень громко загудело, гул стоял ужасный в салоне. Встал, остановился, посмотрел, ничего визуально не обнаружил. После, продолжил движение, и ещё раз такой гул появился при наборе скорости от 60 до 80. После, проехал ещё около 50-70км по трассе, больше такого не было. Сначала подумал, что ступичный подшипник загудел, но потом подумал, что он должен был гудеть всю дорогу. Подскажите, что может быть? Заранее спасибо!

sano_67
29 May 2021mobile


Aleksandr69reg то есть надо либо на этот переключатель устанавливать либо другой покупать? Потому что программа forscan позволяет переключать шины не в ручную, а с компа. Но видимо мой не поддерживает MS

sano_67
29 May 2021mobile


Всем привет. Кто подскажет: купил себе елм327 блютуз. Хочу зайти в скрытые возможности и разлочить некоторые, через программу forscan, взял расширенную версию на 2 месяца. Но у меня елм без физического переключения между шинами(но вроде как можно переключать его на компе) . Мне нужен GEN конфиг, который есть на MS-CAN. Но я почему-то не могу его переключиться на эту шину. В чем может быть проблема? Спасибо!
posted image

sano_67
19 January 2021mobile


Всем фордоводам привет! Месяц назад столкнулся с проблемой, загорелась ошибка по тормозной жидкости и появлялась потом несколько раз. Не долго думая, поехал к знакомому механику, приговорил главный цилиндр сцепления(потек). Заменил, поставил Брембовский. Проехал я на нём около 400км, как сегодня, во избежание ДТП пришлось резко нажать тормоз в пол и снова проявилась эта ошибка по тормозной жидкости. Вот на неделе поеду снова к механику. Уж очень не хотелось бы снова попасть на главный цилиндр сцепления. Не уж то у них такой короткий срок службы?!
А еще, пару дней назад, при включении задней передачи хотел включить первую, но никак не получалось, она будто бы застряла там, как бы я сильно не выжимал педаль сцепления, ничего не выходило. Спасло только то, что заглушил машину и завел заново. Было такое 2 раза за неделю. Что может быть? Всем заранее спасибо!!!

sano_67
12 December 2020mobile


Фф2 1.8 рест
Всем фордоводам большой привет. Недавно столкнулся с такой проблемой, как низкий уровень тормозной жидкости. Сразу решил посмотреть бачок, уровень был ниже нормы. Не стал доливать, а поставил федю на прикол и стал шерстить инет. Проблему с колодками отбросил сразу. Так как менял в круг 6 тысяч назад. Остались такие варианты: выжимной, главный цилиндр сцепления, где-то трубка тормозухи уходит. По поводу выжимного скажу, сцепление последние 10 тысяч пробега схватывает ближе к концу, вот видимо менять скоро придется(на других фф не катался, не знаю у кого как). Очень надеюсь что не придется менять выжимной, так как затратрное дело как по финансам так и по времени. Грешу либо на тормозные шланги где-то сопливят, либо главный тормозной цилиндр. Надеюсь на прояснение ситуации от бывалых. Всем полных баков! Спасибо!

sano_67
7 November 2019mobile

-1

Всем фокусоводам доброго вечера! Возникло два вопроса. Недавно приобрёл фокус 2 рест 1.8, проехал уже 2 тысячи. Вот вопросы: 1) Можно ли часто крутить мотор 5+ тысяч? 2) Какой ресурс цепи с завода на этих моторах при стандартной езде? Заранее спасибо)

sano_67
5 October 2019mobile


Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой сцепление в сборе ставить? ФФ2 рест 1.8. слышал, что хвалят Krafttech и SACHS. Что скажете?

sano_67
2 October 2019mobile


Всем фокусоводам доброго дня! Относительно недавно стал обладателем этого чудесного автомобиля. Назрел такой вопрос. Слышал, что есть такой интересный переходник, который подключается к машине через ноутбук и позволяет программировать всякие мелкие ништячки, из ряда: поменять цвет подсветки в салоне, увеличить яркость света в салоне, и вот всякое в этом роде. Так вот, есть те, кто пользовался данным устройством, хотелось бы услышать ваши отзывы, и узнать, как оно называется! А по возможности ссылку на его покупку. Заранее спасибо, всем полных баков)

sano_67
7 July 2019mobile


PiterFF2
Благодарен!

sano_67
7 July 2019mobile


Ребят, всем привет! Хочу себе взять фокус 2 рест. Ищу уже около месяца, пока хороших машинок мало. И только сейчас стал замечать, что по рынку 60% машин с задники дисковыми тормозами, 40% машин с барабанами. Что скажете, есть ли особая разница в торможении авто на задних барабанах/дисках. (При агрессивной езде). Заранее спасибо! Всем полных баков)



    up