dorisca11

Борис, Калуга (RU)

dorisca11
20 December 2020mobile


Проблема решена, прошил на столе через стационарник, модератор, уберите пожалуйста предыдущее сообщение

dorisca11
19 December 2020mobile


Здравствуйте! Нужна помощь, нужен кабель elm 327 или els27. Пытались прошить приборную панель, но прошивка обрывается, приборка в аварийном режиме. Почитал форумы все в один голос твердят что проблема в шнурке, хотя я ранее этим же шнуром прошивал свою панель, первый раз вышла ошибка, но со второго раза всё прошилось. Если есть у кого, отзовитесь пожалуйста, не удобно перед знакомым, как бы вызвался прошить приборку под адекватное показатели температуры двигателя, а вышло так что машина стала недвижемостьей.

dorisca11
21 October 2019mobile


bizz41
Прошил блок и can, обучил, активировал, но не хрена не чего не изменилось. Может всё таки что то не доативировал в настройках блока?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

dorisca11
21 October 2019mobile


Есть, но R8 последняя и скачать её невозможно так как в сигнализаци R8 уже, а откатиться ниже тоже нереально.

dorisca11
20 October 2019mobile


alec67
Добрый вечер, купил сегодня USB-TTL, соединился с сигнализацией, хочу завтра попробовать прошить модуль и сигнализацию, но возник вопрос, не где не могу найти прошивку R8 на данную сигнализацию, в приложении скачал с самой сигнализации прошивку, но смысл заливать прошивку которая возможно с глюком не вижу. Подскажите пожалуйста где вы её скачивали? Весь сайт старлайна перерыл но не нашёл где скачать.

dorisca11
19 October 2019mobile


Какой версией прошили блок и can? Кан какими только версиями не прошивал, толку нет. Блок не шил так как прогера нет, понимаю что сигнализация шьётся через UART есть на pl2303 но где то читал что на другом чипе построен оригинальный прогер, может попробовать сбросить его по дефолту?

dorisca11
18 October 2019mobile


В настройках can, стоит галочка обход, обучал 14 раз жму сервисную кнопку, включаю-выключаю зажигание, жду 5-10 секунд, включаю зажигание и слышу два клика, это говорит о том что всё прошло успешно. Далее, подключаю модуль к программе старлайн мастер, программа сама спрашивает про активацию, подтверждаю что согласен, ввожу данные от учётки, жду от 30 сек да 10 минут, вижу как программа автоматом прошивает ключ. Пробовал и старым способом, отправлял ключ через копикей на сайте. Потом прошивал присланный Бин файл как прошивку. В общем толку нет, плюнул на всё это дело, снял иммобилайзер намотал на него изолентой брелок, проблема решена, я считаю что иммобилайзер бесполезная штука, захотят угнать он не остановит.
Моё мнение, не хрена не работает данная опция на фф2, скорее всего софт кривой. Руки не кривые! 20 лет занимаюсь ремонтом микроэлектроники, 10 лет работаю ведущим инженером-наладчиком ЧПУ на большом предприятии. Ошибки с разводкой не какой нет и не может быть! Либо какая то тонкость есть в настройке либо х.з.

dorisca11
17 October 2019mobile


В настройках can модуля или сигнализации?

dorisca11
16 October 2019mobile


Прошивка GK74-R8

dorisca11
15 October 2019mobile


Да, выполнил. Что только уже не делал. Сегодня версии прошивок can модуля менял, так же номера авто менял, так как для Ghia несколько вариантов есть, а какой у моей модели номер х.з. Обучение проходит без проблем, сервер вычисляет и формирует прошивку, всё прошивается, но толку нет не какого. Уже мозг кипит, наверно зря я связался с старлайном. Уже руки чешутся снять штатный иммобилайзер с замка подкинуть туда метку и всё это дело изолентоц обмотать😂

dorisca11
15 October 2019mobile


Здравствуйте! Установил согласно мануалу A93 2can-2lin на Ford focus 2 Chia. Обучил обходчик, провел активацию ключа в приложении СтарЛайн мастер. Всё прошло успешно, но не работает автозапуск, если оставить ключ зажигания в замке то заводится. Связывался со службой поддержки. Перезвонил инженер, посоветовал снизить версию can модуля с 5+ на 4.8, снизил повторно провёл обучение. Но результата нет. Купил новый can модуль, грешил на него, но с новым такая же ситуация. Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме, второй день безрезультатно мучаюсь. Может что-то не донастроил?



    up