zverandrey

Андрей, Пенза (RU), Ford Focus II

zverandrey
27 June 2019mobile


Vadim111
Болты не сравнивал, поверил потому что в комплекте с рычагами шли оригинальные болты с клеймом Форда, мысль сравнить посетила меня после сервиса.
У меня тоже мууг, сверху законтрили ещё гайкой штоб не открутилась.

Подождем пока alexapl отпишется что сделали, а то может зря с возвратом заморочился, рычаги то норм окажутся.

zverandrey
27 June 2019mobile


Vadim111
Как влияет жёсткость сайлентблоков на схождение задних колес? Я менял все мелкие рычаги ( кроме подпружинных, тупо денег не хватило), ставил лемфёрдер, а в подпружинных поменял сайленты на мууг. Два сайлента запрессовались слабо, их прихватили сваркой и через три месяца начала отстаиваться резина, что потянуло замену рычагов. Были куплены миеле, поставлены, схождение не выставилось, были сняты, поставлены старые с надорваной резиной, выставлено схождение и катаюсь пока с ними. Итог, двойная разборка сборка, двойной сход развал, и геморрой с возвратом в магаз. Брал рычаги почитав форум, и вот итог.

У оригинала стойки заднего стабилизатора, болт имеет определенную длину резьбы, то есть его невозможно перетянуть, гайка заворачивается до упора и не перетягивает резиновые подушки.

zverandrey
27 May 2019


Wilsone
Почитай моё сообщение выше про рычаги Meyle, как поставишь отпишись про схождение. У меня в комплекте был оригинальный развальный болт с клеймом форда, заклеенный полоской скотча.

zverandrey
24 May 2019


Здравствуйте, приговорили мне на 2 фокусе нижние подпружинные рычаги. Были куплены Meyle 716 050 0041, в комплекте с развальными болтами. Сегодня всё поставили, сразу этот же мастер начал делать схождение, загнали на стенд, затянули болты, навесили датчики и не выходит выставить схождение задних колёс, на мониторе оба колеса в красной зоне. Не хватает регулировки эксцентриковых шайб. Снимаем новые рычаги, сравниваем, всё один в один. Поскольку попал на двойной разбор-сбор и двойной сход-развал, поставили старые родные рычаги и со второго раза все углы и сзади и спереди отрегулировались. Теперь вопрос, дело в рычагах или в развальных болтах, больше ничего не трогали. или рычаги левые?
posted image



    up