Safrongvidon

СафронГвидон, Москва (RU)

Posts in forums:

Safrongvidon
20 June 2019


avatar
PiterFF2:

- первое предложение мне об этом намекнуло.

дело не абсолютно не в нем, тут и логикой можно подумать, мозги отдают команду (генерит шим сигнал ) на був, був переводит шим в силовые импульсы для мотора. Если система охлаждается, в кондере сохраняется нормальное давление, датчик отдает все ок.

Мой случай, у меня отвалился контакт на самом моторе, був рабочий, кондер отрубается поработав секунд 10 появляется давление и сброс на выключение. Но если я езжу достаточно хорошей скоростью ,60-80 км/ч то кондер работает в штатном режиме, встречное давление воздуха достаточно для охлаждения радиатора. Не разбираясь в элетронике наш народ начинает продавцов гнобить. Скорее всего тут доигрались с системой, надо проверить блок управления кондера. А БУВ вообще подойдет любой, хоть от фокуса 3 , хоть от вольво, мазды, бмв, при условии что раъемы подойдут, или колхозить.

Safrongvidon
20 June 2019


avatar
PiterFF2:

Человек поставил левый БУВ - кондей не включается, хотя вентиль как-то крутится. Поставил оригинальный БУВ - кондей включается. Нет связи с БУВ? Точнее вы правы, связь как бы косвенная, но напрямую зависит от того нормально ли БУВ управляет вентилятором.

так вы еще и читать не умете))) где же он написал что поставил оригинальный?

Safrongvidon
20 June 2019


avatar
PiterFF2:

В связь-то есть. 🙂 Ну об этом в теме про кондей уже писали.

человек поменял був, вентиль крутится, кондер не работает.. где прямая связь? еще скажите був косячный

Safrongvidon
20 June 2019


X
xorek82:

Связь есть через ЭБУ двигателя. Если оцепить був то кондиционер не включится, при этом если повесить сопротивление между проводом управления був и массой - вентилятор будет включаться и выключаться при увеличении давления в системе выше нормы.

БУВ и кондей не имеют прямой связи. то что вы пишите не относится к той проблеме что у человека

Safrongvidon
20 June 2019


avatar
staryi_61rus:

Ребята, всем привет!
У друга на таком же фокусе как у меня 1,6 115л.с. перестал работать вентилятор охлаждения двигателя, при включении кондея тоже не работает (при нашей то 40 градусной жаре), кондей клацает, то включается, то вырубается. Подъехал я к нему, поменяли с моего, все у него за работало, в общем хана вот этому блоку управления вентилятора:
posted imageposted image

На сколько я понял со слов друга (сам не смотрел) что этот модуль по оригиналу в каталогах экзиста нет и покупать надо вместе в вентилятором.
В общем заказал он себе модуль не оригинал за 3200 рублей, какой то Metzger 0917038.
Поставить то поставил, вроде вентилятор за работал, НО, кондей теперь не включается!
Подскажите у кого был опыт замен этих модулей на не оригинальный, кто нибудь сталкивался с таким глюком?

В общем я решил разобрать старый его модуль и обнаружил сгоревшим вот этот элемент:
posted imageposted image

Эх бы знать что это и его номинал, то перепаял бы, может кто в курсе, или схемы есть?

БУВ и кондей не имеют прямой связи. Единственное от чего кондей вырубался когда не было охлаждение, это возрастало давление в системе за счет перегрева внутри радиатора.

Safrongvidon
20 June 2019


avatar
LenyaZagorianskiy:

У меня тоже самое было на 1.8. После мойки двигателя попала влага внутрь, как я думаю, и отгнил это контакт - был весь в налете от окисления. Я ничего не менял, просто соединил место обрыва медной пластинкой (обжал вокруг) и обильно намазал смазкой для контактов чтобы больше не окислялось. Лучше найти подходящую медную трубку и через нее обжать.


я снял крышку мотора, и припаял провод сечением 2,5 обмазал жидким пластиком для уменьшения коррозии и вернул крышку на место, контакт БУВ соединил с новым проводом .

Safrongvidon
15 June 2019

1

вот список взаимозаменяемых БУВ:
-1137328081;
-1137328148;
-1137328365
-1137328366;
-1137328558

как раз нашелся -

Safrongvidon
15 June 2019


posted image
после полной диагностики выявлена проблема в моторе , отломался сам контакт. Так и придется менять. Ребят, можно ли сменить модуль без съема радиаторов? в сервисе настаивают на полном демонтаже радиаторов. Ощущения что хотят просто баблишко срубить за доп услуги.

Safrongvidon
23 May 2019


S
Safrongvidon:


Сам БУВ на рейстайле 2,0

posted image

Safrongvidon
22 May 2019


Да черт побери, ФФ2 рестайл такая же проблема с неработающим вентилятором обдува радиатора. Я заказал это блок управления, но оказался не тот, это я понял когда разобрал часть авто, потрогал на всякий случай провода везде, ничего не отвалилось, взгрустнул и собрал.. После сборки завел, и магия, заработал вентилятор, прошел месяц, опять та же ебуйня, предполагаю что где-то контакт теряется или чет с мозгами не так (остыли пока разбирал). Скажите, под ФФ2рейстайл есть эти блоки? я так и не нашел коды для покупки..
и он кардинально отличается от дорестайла. я так понимаю, не вынув весь узел турбовентиляторный, блоу управления никак не заменить?



    up