longmendosa

Алексей, Москва (RU), Ford Focus III

longmendosa
17 May 2022mobile


l_andrey
Спасибо! )

L
l_andrey:


P.S. Как поможет эта информация, если для ваших целей этот разъем не подошел?

- отдать/продать, если кто-то ищет подобное. Самому теперь уже не нужна, конечно, не хочется, чтобы валялась просто так.

longmendosa
17 May 2022


Привет всем!
Может кто-то подсказать, к чему подходит эта фишка разъема? Досталась уже в таком виде (с проводами) якобы для подключения центрального динамика, но по факту к нему не подошла.

posted imageposted imageposted imageposted image

longmendosa
23 June 2020mobile


Drynna
Одна с боковым приличным, вторая с мелким - он по большей части на жирном куске протектора. Не нашёл одиночку с подходящим остатком и годом, поэтому сейчас ищу либо пару нормальных, либо продаю две живых свои и покупаю новый комплект.
А продаю я изначально, если что, те, которые БЕЗ порезов 😄

longmendosa
23 June 2020mobile


Drynna
Могу по номеру телефона скинуть в вотсапп фотку той, которая с мелким порезом. Не думаю, что он серьёзный, так как уже больше тысячи и по трассе и по так себе дорогам набегал, а проблем с ним не было.
По цене договоримся, но продать смогу только если найду покупателя на пару.

longmendosa
23 June 2020


Всем доброго времени суток!
В связи с категорической непрухой дважды словил порезы на двух покрышках (на одной скорее косметический, на второй серьезный), а потому изучаю спрос на пару оставшихся в целости.
Шины из пакета Style на комплектации Titanium 2019г. (сами шины 18г.). Проехали 10 тыс. на задней оси в прошлом сезоне, в этом сезоне проехали 2 тыс. на передней. Состояние отличное, без повреждений, износ протектора минимальный и равномерный.
Новых сейчас таких днём с огнём не сыскать, так что, если вы, как и я, впороли 1-2 шины, то вам одновременно и не повезло и повезло 😆
За договорную плату также могу отдать ту, которая с мелким порезом (поперечный, примерно 1см на границе боковины и плечевой зоны, до корда не достало, за тысячу км не увеличился).
Территориально шины на востоке Москвы и пока находятся на автомобиле (ищу замену).
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

longmendosa
5 July 2019


Всем привет!

Ищу повторитель поворота в правое (со стороны пассажира) зеркало на фф3+ (расфигачило камнем на трассе). Здесь выше в сообщении оригинальный номер 1872847, но интересует такой вопрос: по каталогам предлагается замена FORD 2 100 809 (на картинке). С виду что то, что это... Но зачем тогда номера разные? Может кто знает или даже ставил такое. А то за оригинальный просят либо конские бабки, либо ждать полтора месяца поставки.
posted image

longmendosa
10 June 2019


dimanoff
Спасибо за предостережение)
У меня два маленьких скола на кромках дверей от неаккуратных друзей 😭
Думаю, разницу видно не будет, если она окажется. С другой стороны, не смогу подтвердить после таких работ однозначно, подходит или нет 😄

longmendosa
10 June 2019

2

Если вдруг кто-то озадачился поиском подкраски для цвета SHADOW BLACK.

У моей машины 19го года указан цвет Shadow Black, НО на заводских наклейках (передний и задний бампер) был указан цвет Absolute Black (фотку наклейки не делал). На эту информацию и ориентировался, когда искал FINIS набора для подкраски. Здесь в теме FINIS для Absolute Black есть, его на экзисте и заказал - 1 897 444. В результате пришел набор для подкраски, на котором указан цвет Shadow Black. Собственно, он и нужен был 🙂
posted image

longmendosa
6 May 2019


Доброго всем дня!

Прошуршал тему, но вопросов только добавилось.
Что имеем: фф3 ресайлинг 19-го года, титаниум, пакет стайл с 17-ми многоспицевыми дисками.
Что понял из обсуждения: гайки для литья на фф3 рестайл подходят под любые оригинальные диски с диаметром отверстия под шпильку 14.75 мм. Для штампов нужны открытые гайки, т.к. гайки для литья не притянут штамповку. Гайки для штампов на дорестайл и рестайл отличаются, но штампованные диски для дорестайла и рестайла не отличаются.
Вопрос: интересуют оригинальные номера гаек для литья и для штамповок на фф3 рестайл, а также на какое литье (дорестайл или рестайл) подходит гайка GM 94837389.

Спасибо тому, кто разжуёт. Не беситесь, если ответы очевидны 😁

longmendosa
23 April 2019

2

Если вдруг кто интересуется самостоятельной установкой сетки в бампер Титаниума Рестайл малой кровью, то расскажу свою байку. Фоток не делал, но процесс простой. Просмотрел всю тему, может не заметил, конечно, но не нашел подробного описания именно своего случая.
Я купил сетку заранее, на глаз отмерил и отрезал два куска (в верхнюю хромированную и нижнюю решетки), чтобы не возиться с большим.
Снимать пластиковый фартук под бампером не стал, решил вытащить решетку большую. В интернете советовали не заниматься этим при температуре ниже +15, чтобы защелки пластиковые не обломились, а на улице было +13...+15. Поэтому, чтобы не рисковать, прокатился на машине пол часа по своим делам, вернулся во двор, морда горячая, решетка мягче стала. Дальше по-быстренькому открываем лючок под переднюю буксировочную проушину, через него получаем доступ к одному из креплений решетки. Защелку нужно аккуратно надавить вверх, одновременно потянув за решетку (не за хром! тяните только за чёрную часть!). У меня легко отщелкнулось. Дальше советую отщелкивать поочередно верхние крепления по часовой стрелку от уже отщелкнутого (защелки поджимать вовнутрь решетки, без фанатизма, ступенька на защелке там миллиметра 2-3). Верх бампера более упругий, а низ очень тянется. Верхние защелки снялись легко, дальше я просунул руку в образовавшуюся сверху щель (тут главное не перестараться, но руки у меня худые конечно 😃 ). И пальцами отстегнул крепления, опять же поочередно. И всё, решетка у вас в руках. Проделывайте все манипуляции с сеткой, ну а после возвращайте решетку на место. Главное - следите, чтобы все защелки попадали в посадочные места, прежде чем финально защелкнуть всё! Я одно пролюбил (завозился, уже стемнело, под светом фонаря доделывать пришлось) и очень долго не мог защелкнуть.
Вообще, конечно, не стоит эту решетку снимать много раз таким методом, поэтому запаситесь всем необходимым заранее (нарезанная сетка, прочные стяжки в цвет, кусачки или ножницы по металлу, чтобы подравнивать края).
Удачи!

Штатный подлокотник Кузов и салон Focus 3
longmendosa
17 April 2019


Комплектация титаниум. Лотка в подлокотнике тоже не было, равно как и прикуривателя. Сказали, что так с завода (тачка выпущена в феврале 19го). Что прикуривателя нет - жаль, а лоток нашел с рук на авито - парнишка из арендованной за границей тачки случайно его с собой на родину увёл 😆



    up