Nidls

Алексей, Москва (RU)

Nidls
2 January


l_andrey спасибо. Аккум родной с 19-го года, но вроде претензий к нему нет. Второй день стоит на морозе, показывает 12.4. А на месте планирую всё же оставить автозапуск по температуре, чтоб точно обратно уехать.

Nidls
2 January


День добрый. Завтра с утра предстоит поезка по трассе на 100км и вечером обратно, при прогнозируемой температуре -25, -27. Понимаю, что для многих это температуры смешные, но для меня такое не каждый год на пару дней, и то машину стараюсь не трогать. А тут неудачно совпало, что в самый холодный день в году нужно лететь к бабушке.

Собственно несколько переживаю по этому поводу, а вопросы крутяться такие:
1) Про двигатель тут написано много и, как я понял, народ и при меньших температурах спокойно и без ухищрений катает. А вот про повершифт информации не особо. Нормально она живет в такие температуры? Как я понимаю, никакой связи с двигателем в плане нагрева у неё нету. И всё что она может, это греться за счет трения сцеплений, которого на трассе будет не особо...
2) В каком режиме вообще лучше ехать? Побыстрее, чтоб обороты были повыше, или наоборот не торопиться, чтоб подкапотка не вымерзала особо?
3) Вообще есть ли какой-то смысл ставить автозапуск по температуре, скажем, -15? Или лучше один раз завести в -25, чем всю ночь насиловать небольшим морозом?

Nidls
4 November 2023

-1

Вечер добрый. Посоветуйте пожалуйста диоды в ПТФ. Что бы и вставали вместо галогенок аккуратно и проблем с ними не было. А то менял лампы в ближнем, посмотрел на ПТФ и понял, что за 4.5 года владения авто у них работы и часа врятли наберется. Смысла от них особого не увидел, просто чуть шире световой пучек дают и всё.

А хочется получить от них смысл и дополнительный качественный свет "на всякий случай" для сложных условий типа темных дворов или не освещенных деревень. Когда ближнего маловато, а дальний не включить. И тогда нажать "волшебную" кнопочку и получить много света. Ездить с ними постоянно не буду. Смысла нету, да и гайцов только привлекать.

Полистав темы понял, что нужны диоды с гибкими радиаторами, но конкретных моделей не нашел. Может подскажете конкретные модельки?

Nidls
15 October 2023mobile


День добрый. Ищу человека имеющего все необходимое для активации на моем авто:
1) Автозакрытия дверей при начале движения.
2) Вывода на приборку подсказок навигации с андроид авто.
Естественно не за спасибо.

Android Auto Автобеседка
Nidls
15 October 2023mobile

1

Вечер добрый. Немного не понял с подсказками на приборке при навигации с якартами через андроид авто. У меня такого нет. Это работает только если магнитолла изначально шла с навигацией, или можно как-то активировать на любом синке?

Nidls
13 July 2023


День добрый. В понедельник предстоит дальняя поездка. Перед ней решил оперативно поменять задние диски с колодками. Из наличия колодки получились АТЕ, диски бош.
Сегодня поменяли на сервисе, но что-то по дороге домой не понравилось, как работают тормоза. Машина тормозит нормально, но педаль какая-то мягкая и нажимать приходиться сравнительно сильнее чем раньше. На прошлых машинах, по воспоминаниям, после подобных процедур первое время наоборот удивлялся тому, насколько острыми становились тормоза.
Есть шанс, что колодки с дисками просто притрутся за несколько дней и всё станет как раньше? Может быть из-за очень мокрой дороги и не притёртых колодок такой эффект?
А то и времени снова записываться в сервис нету и в дальнюю дорогу немного очково с невнятными тормозами ехать.

Если на заглушенной машине понажимать тормоз, то педаль становится колом, как и должна.

Nidls
3 July 2023mobile

1

boss62 да, именно оттуда.

Nidls
2 July 2023


День добрый. Заказал пару диодных светильников в багажник по совету выше. Вместо родного встал идеально, теперь хочу поискать проводку для второго. Я правильно понимаю, что для этого мне нужно просто открутить два отмеченных винта и просто потянуть панельку на себя? А то как-то страшно тянуть. Она вся хрустит и скрепит...

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
17 February 2023


_Serega_
FF3+ 19-го года. 1.6 титаниум, повершифт.
Ставил в пандора аларм.

Так вот смущает, что 99% времени оно работает правильно, но случаются непонятные глюки. Я даже не знаю как их продемонстрировать. У меня в голове просто такое не укладывается. Либо работает, либо нет. А тут при одинаковых исходных разный результат.

l_andrey ну со старлайном центральный данный сценарий работает вроде бы корректно 😁 . И автозапуска на пандоре у меня вообще не было, но цз глючил...

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
17 February 2023


Блин, я просто в шоке. До этого стояла сигналка пандора, были глюки, которые надоели. Конкретно сигналка периодически ставилась в охрану при закрытии в цз изнутри кнопками на двери. Едешь, а она на светофоре глушит машину и начинает орать. Нажимаешь кнопку на двери, она пикает типа снилась с сигналки и спокойно заводится.
Никто о таких глюках не слышал и проявлялся не всегда. Показать дилеру так и не смог.

Вырезал её м корнем и поставил старлайн с нуля у официальных установщиков. И у неё за неделю так же вылезли глюки.

1) Машина заведена дистанционно. Прихожу, сажусь в машину, жму тормоз и она глохнет. Хотя по идее на тормоз там ничего не завязано. Как мне сказали, сигналом к поездке является снятие с паркинга. Откуда там взялся тормоз непонятно. Причем в уведомлении на смарте пишет что-то на подобии "Двигатель остановлен. Нажат тормоз", а в истории в самом приложении просто "Двигатель остановлен". И странно, но к обоим случаям "Заглушенной" машине в истории в приложении написано, что источник запуска штатный ключ. Хотя запускал через приложение и должно быть написано "Источник: Запрос сервера", как в других подобных случаях. Не знаю связано ли это с глюком или нет...

Такое случалось дважды из не одного десятка запусков на неделе, что очень странно.

2) Сегодня заглушенная машина при открытии со штатного ключа открыла двери, но не снялась с сигнализации. Открыл дверь, получил сирену на весь двор.

Я уже вообще не знаю .Проклята машина что-ли. Две абсолютно разных сигналки от разных установщиков и обе имеют плавующие непонятные глюки о которых особо никто больше и не знает. Не знаю что делать. Времени сейчас нету разбираться. Пособираю ещё статистику и поеду к установщикам на ремонт... Мистика, не иначе. Ладно бы постоянно какие-то проблемы были, но они же плавующие как черт знает что. Весь день всё работает штатно, потом машина начинает орать при открытии двери. Как это вообще продемонстрировать? Бред.

Неужели у меня одного на форде такие проблемы?

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
12 February 2023

1

Вечер добрый. Пару месяцев назад тут спрашивал о подключении и работе старлайн S96v2 совместно с титаниумом 1.6 рестайлинг. Точного ответа по алгоритму работы не нашел, поэтому решил немного поделиться. Вдруг кому будет полезно, я сам ранее автозапуск с кнопкой запуска двигателя никогда не юзал и как он работает не представлял.

Только что дошли руки отдать машину на установку сигналки. И не пожалел. Из минусов, реально нужен ключ в обходчике в авто, иначе на этой машине никак. Но это не сказать, что прям огромный минус.

В остальном алгоритме работы только плюсы:
1) Ключ в авто читается только в момент непосредственного дистанционного запуска машины. Если сесть в неё без ключа и попробовать завести как обычно, то "Ключ не обнаружен". Кажется логичным, но были вопросы.

2) Родной ключ при запущенном двигателе работает. Им теперь можно не только открыть заведенную машину, но теперь я могу выйти из заведенной машины и закрыть с родного ключа цз. Двигатель продолжит работать. Можно открыть цз и просто поехать дальше, или дистанционно заглушить. Это прям топчик. По этому моменту были сомнения, ибо ранее при запущенном двигателе родной ключ цз не управлял. Думал придется дистанционно глулшить авто что бы попасть внутрь, или постоянно открывать через прогу. Видел такую информацию в сети.

3) Завести авто можно со штатного ключа! При закрытой машине три раза нажимаю на кнопку закрытия и она заводиться. Не знаю штатная ли это функция или настроенная через разные алгоритмы старлайна, но работает отлично. Этого вообще не ожидал и очень удобно. Настолько привык за пару дней, что уже машинально завожу авто пока иду от магазина до него. На такое вообще не рассчитывал и ранее думал, что всё взаимодействие будет исключительно через приложение (Никакого брелка на S96 не предусмотрено.).

4) Сам алгоритм посадки в авто... Его неожиданно для меня нет вообще. Просто сажусь в заведенное авто включаю "драйв" и еду. Не нужно нажимать никаких кнопок глушить/заводить. Ничего. Сел и поехал. И ощущения от этого прям потрясные. Ранее ДЗ использовал на машине с физическим ключем и там нужно было сесть, вставить ключ непременно удерживая тормоз. Иначе глохла. Ощущения уже немного не те. Периодически глох, ибо посидев в заведенном авто забывал, что я его "не до завёл".

Ну вот небольшой отзыв со стороны пользователя такой сборки, ибо нашел бы я такой же в свое время, то над установкой сигналки бы вообще не раздумывал.

Ещё из мелких плюшек автозакрытие стекол при постановке на охрану. В приложении помимо стандартного напряжения машина умеет показывать пробег авто, уровень топлива в процентах, температуры, моточасы. Последнее интересно, буду на них при ТО ориентироваться. Не все авто умеют выводить столько информации.

Из мелких непоняток, настроил автозакрытие цз при скорости 20км/ч на сигналке, и она почему-то закрывает авто двойным импульсом. Не знаю, не вредно ли это для замков. Но в будущем планирую активировать штатное автозакрытие дверей форда. Думаю проблему решит. При закрытии машины с ключа замки срабатывают как положено.

И хотел подключить ДЗ на Алису и автоматизирвоать запуск, но не получилось. Алиса зарегестрировалась в навыке старлайн, но теперь при его вызове тут же выдаёт "К сожалению произошла техническая ошибка". И так по кругу, пока не скажешь "хватит". При этом при работе с навыком не через калонку, а через смарфтон всё работает.
С этим вообще не знаю что делать. Может кто-то сталкивался?

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
26 November 2022mobile


vavazi у меня она и заказана. StarLine S96 V2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM ECO.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
26 November 2022mobile


bizz41 у меня вообще брелка нету. В планах да. Использовать смартфон в качестве метки и больше ничего лишнего.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
25 November 2022


цитата:
в момент запуска активируется обходчик и двигатель запускается, после запуска горит надпись, что нет ключа в машине.

Вот если так будет работать, то меня в целом устроит такое решение. Только ещё вопрос. Как в таком случае открывается машина заведенная с автозапуска? Штатный ключ же при запущенном двигателе не работает...
Или режим "Slave" умеет обходить это ограничение?

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
22 November 2022mobile


А какая вообще логика работы а/з с кнопкой запуска и с ключем в машине? Ранее в такой конфигурации не пользовался.
Ключ получается всегда будет активен и видится машиной? Допустим, я вышел в палатку/заправку, заглушил машину. Метка/смартфон остался в машине.
Смогут ли люди оставшиеся в машине завести её просто нажав кнопку? Ключ же там.

Или можно сделать, что бы ключ определялся только в момент непосредственно а/з.
Т.е. я дистанционно запускаю. Ключ активируется, происходит запуск, ключ пропадает. Авто встречает меня заведенным, но ругается на отсутвие ключа. Я сажусь, ключ определяется и могу ехать.
Но с другой стороны при заверенный машине штатный ключ дверьми не управляет. Получается перед тем как её открыть нужно будет её заглушить...
Выглядит не особо удобно.

З.Ы. все же купил вчера StarLine S96 V2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM ECO. Но на счёт подключения автозапуска пока в раздумьях...

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
21 November 2022


Ещё глупый вопрос. Для нашей машины сильно принципиально выбирать между версиями 2CAN+4LIN и 2CAN+2LIN?
Что-то так и не понял, чем они отличаются. Больше линий очевидно, но не уверен, что они нужны...

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
21 November 2022


bizz41 очень жаль. Читал, что через кан шину некоторые автомобили умеют заводиться без ключа в машине. Тогда придется отказаться от автозапуска и искать что-то просто адекватно работающее на машине с блютуз устройствами вместо метки...

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Nidls
21 November 2022


Добрый вечер. Вконец меня достала криво установленная пандора от диллера. Решил её поменять на что-то вменяемое. Например на это. Собственно основной вопрос. Адекватно ли работает данная сига с ФФ3+? Не будет никаких подводных камней? Слышал про блокировку руля некорректно работающую из-за нештатной сиги и т.п. Или, к примеру, из-за моей пандоры у меня неадекватно работает ц.з.

И вопрос по сигнализации в целом. Хочу смартфон и часы привязанные по синезубу вместо метки. Автозапуск без ключа в машине. И управление автозапуском и машиной со смартфона. Я правильно понимаю, что для всего этого к данному комплекту ничего покупать не нужно?

Nidls
11 November 2022


Добрый вечер. Есть комплект кнопок и проводки под круиз с алиэкспресса.

posted image

Нужно аккуратно установить его в машину и активировать. 2019 год титаниум, повершифт. Сможете сделать?

Nidls
29 October 2022


Заметил у себя странную вещь. В прошлом году появилась дикая стиралка к концу сентября, началу октября. Через минут 20-30 езды по городу трясти при трогании начинало так, что аж зубы иногда стучали. Лишний раз останавливаться вообще не хотелось. Через пару недель как-то улеглось, думал как у всех в холода нормально, а как лето наступит, так всё по новой начнется.

Но нет. Всё лето коробка отработала вообще идеально, никаких вопросов ни разу не возникло. Примерно до конца сентября. Когда снов после тех же 20-30 минут езды по городу появилась тряска при трогании. Вот сейчас уже с неделю снова всё улеглось...

Живая она что-ли. Или у неё какой-то жесткий диапазон температур в который начинаются проблемы. Но тогда почему по весне всё было нормально? Не понимаю я эту машину...



up