aleksbell


aleksbell
16 Marchmobile


sprint77745
SNR/NTN R152.54 .В комплекте стопорное кольцо и ступичная гайка .
agentguf
Не трогай свою болгарку ,все прекрасно получается сделать обрезком ножовочного полотна по металлу и лёгкими ударами молотка .

aleksbell
14 October 2023mobile


Дело не в компрессии ,тем более что она одинакова . Контакты ,проводка ,лямбда-зонд ,смена заправки .Геморрой конечно ,но никто гарантии однозначно не даст .При сгорании качественно подготовленной топливно-воздушной смеси свечи имеют кофейно-песочный цвет .

aleksbell
11 October 2023mobile

-1

shport.richard
Вот скажу тебе честно - ты будешь страдать , жалеть и плакать .И какие они будут ,твои слезы - от горечи и унижения ? Или слезы счастья ? Только от тебя зависит - на ней ты будешь ,или под ней .Она тебя будет иметь ,или ты ее .
Вот и обозначь себя , перед ней .

aleksbell
20 September 2023mobile

-1

ak-85
Приветствую .Я тебе скажу следующее - у тебя ведь есть человек для души и для тела ,не так ли ? И с этим человеком ты решаешь необходимые и насущные вопросы .Как для души ,так и для тела .Так вот ,на данной машинке нет разных движков ,а только один и общеизвестный .Второе - ты подбираешь запчасти для ТО ,значит понимаешь что , куда и зачем . Отсюда вопрос - а нахрена сообщество должно тратить свое время если ты и так в курсе но тебе лень ? Поэтому ,ты или залезь под ту которая твои проблемы частично решает ,или купи самокат .Там гофра не нужна .
И номер который ты указал - это номер сборки ,узла - фланец/гофра/фланец .

P.S. Себе взял 55 х 230 ,чего и тебе желаю .

aleksbell
14 August 2023mobile


Первый/четвертый поршень отмыты или так и есть после подъёма головы ?
Ну ,а касательно колпачков - бывает что реально после разбора хрустят ,тут важны тактильные ощущения )) .

aleksbell
9 August 2023mobile

1

Значит давно стоят ,раз задубели .Не удивлюсь если ещё родные ,с завода . Как-то менял передние рычаги только потому что прогнил корпус ,а шаровые даже не стучали .

aleksbell
9 August 2023mobile

1

kolucin
Если не секрет ,какая причина переборки ? Подъедает ,троит/гремит ,или "просто могу себе позволить" )) ?
Общих отчётов по переборке много .Хоть и совпадает ,но наш мотор немного отличается наличием нюансов .По возможности неплохо бы фотоотчёт ,прям здесь и сюда . Благодарю .

aleksbell
5 July 2023mobile

1

Почисти стекла и поставь линзы ,дешевле будет да и надолго .От второго Фокуса фары не подойдут ,если только капот резать не согласишься .

aleksbell
29 June 2023mobile

1

Грешить на повышенное давление картерных газов ,или забиты клапан/патрубки .У знакомого так зимой провернуло шатунные вкладыши на Citroen C5 - обмерз патрубок вентиляции и выдавило масло через щуп ,как-то так . Повышенное давление по причине износа ЦПГ ,время/риски/задиры .На больших оборотах система вентиляции не справляется ,а избыток давления никуда не делся .

aleksbell
16 June 2023mobile

1

kolucin
У знакомого на C-max "плавали" обороты по причине подсоса воздуха через патрубок PVC клапана ,мотор наш - Duratec HE 2.0 .Заменил дырявый патрубок и все прошло . Обороты могут "плавать" из-за топлива - давление/фильтр/форсунки ; "высокая" часть - катушки/свечи/провода ; неучтенный объем воздуха - подсосы ,либо датчики .
Я бы сразу проверил свечи - если они более-менее равномерно кофейно-песочного цвета , значит смесь сгорает полностью .Т.е. катушки/свечи/провода ,а также топливную составляющую можно исключить .Остаётся воздух .

aleksbell
14 June 2023mobile

1

Некоторым людям ,в СТО и не только ,руки явно мешают сидеть ,жаль что сразу это не видно .Типа клейма на лбу )) .

aleksbell
12 June 2023mobile

1

Чтоб не ошибиться надо идти к мотористу ,а не на форум .К нему же и претензии ,если вдруг косяк какой .Почитай фотоотчёты в Сети ,там и номера комплекта ГРМ ,и прочее .

aleksbell
12 June 2023mobile

1

Ну так вот и иди "на какой-то форум" ,там тебя научат как упороть мотор .Если задиры в постели распредвала выходят на кромку - будет падение давления в голове ,и прижимной опорой распредвала ничего не решить . Только наварить и обработать постель .Если задиры на опоре - меняй опору .А лучше скинь фото в хорошем качестве и с разных сторон .

aleksbell
12 June 2023mobile


А как понимать "менять распредвалы с бугелем или по отдельности" ?

aleksbell
4 May 2023mobile


Датчик находится в районе зубчатого венца шкива коленвала ,справа снизу .Для удобства доступа надо снять пластиковую защиту .

aleksbell
30 April 2023mobile

-1

ntc72
А к чему мне знать все эти нюансы ? Похоже твоя рекомендация вырвана из контекста ,или адресована не мне .

aleksbell
30 April 2023mobile


ANTIBRAT
А скинь между делом фото свечей , например на трассе ,когда все хорошо .И сразу после того как машина заглохла .

aleksbell
28 April 2023mobile

1

vadim_ostapenko
Разница , разумеется ,есть .И она существенная .Тебе ведь русским по белому написали что делать надо ,а что категорически нельзя .Хотя ,если твоя жизнь и здоровье дешевле стоимости б/у поворотного кулака - это твой выбор .

garoxa
Иди на Detali.by ,там наш VIN пробивается на вкладке производителя авто .На картинке правда изображен роликовый конический подшипник ,но по номеру из списка деталей выдает радиальный .Самое простое - убрать заглушку ступицы , открутить барабан и убедиться .Номер заглушки - Febi 29854 .

posted imageposted imageposted imageposted image

aleksbell
20 April 2023mobile


Покупай б/у кулак ,или переднюю подвеску от ЕвроФокуса ,на выбор .Заварить возьмётся любой идиот которому плевать на твою жизнь и здоровье ,включая пассажиров и соседей по полосе .

MiniFAQ для тем ffclub.ru - сайт
aleksbell
24 March 2023mobile

-1

ПыЖиК ,при всем уважении к вам и администрации ,это ерундовое решение .Поясню на примере - участник произвел ремонт какого-то узла ,сделал фото и описание процесса . Вместо того чтоб самостоятельно создать тему , например ,в Техническом разделе/Подвеска/Отчёт он должен кому-то что-то писать .И да ,на данный момент у нас нет тем ,у нас есть лента новостей .А все полезные и не очень сообщения в ней просто растворены . Понятно что ищущий да обрящет ,почему и предлагаю структурировать по разделам .Нет - значит нет .



up