super-moto

Иван, Новочеркасск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 11 month

Topic author:
 
Ford Focus 14 years

super-moto
13 Marchmobile


Да там выбора и нет, и коробок по сути таких хрен найдешь, на rocam так стартер расположен, что от других модификаций не притулишь. Ну или брать с другим корпусом и все кишки перетряхивать в свой, я такой вариант рассматривал.

super-moto
13 Marchmobile


witali1974
Да, та ещё история. На той что нашёл пришлось ещё поменять подшипники и шестерню пятой передачи.

super-moto
15 March 2022mobile


Всем привет! Чет не увидел в теме вариант когда при нажатии на кнопку обогрева, вообще ни чего не происходит, ни звуков ни лампочка не загорается. Такое у кого-нибудь было?

super-moto
11 November 2020mobile


Как оказалось ни так уж много таких коробок, я думал их как грязи, но...

super-moto
11 November 2020mobile


Oleg_KRSK
Так а колокол на рокаме уникальный? Ни на каких моделях такого же нет?

super-moto
11 November 2020mobile


Всем привет! Возникла необходимость поменять коробас, и чет я ни че не пойму. У меня мотор duratec 1.6 8v, на нем какая-то своя коробка? Или с других моторов подходят. Смотрю, внешне на 16v один в один вроде, а мне говорят не встанет... Вообще по картинкам и на втором и на третьем фокусах механика очень похожи, и по креплению тросов и по подушке. Мож кто сталкивался?

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
super-moto
25 August 2020mobile


Доброго времени суток! Заболел фокус 2016 г. 1.6 105, пробег 80т на холодную плавают обороты от тысячи до двух, мотор как дизелит немного, прогревается и норм. И ещё не постоянно, но часто тоже на холодную, сразу после завода, два три громких хлопка из под капота и дальше норм... ((( почитал, симптомы очень похожи на датчик положения дроселя, вроде как там пластиковые шестерни, быстро стираются и начинается похожая хрень. Мож кто сталкивался с такой хондрой(

super-moto
1 February 2020mobile


Всем привет! Сегодня столкнулся с очередной загадкой) введу в курс, у меня не работает спидометр, после изучения вопроса было решено, что проблема в коробке, что то с шестерней которая передает сигнал на датчик скорости. Забил на это дело и ездил как есть с пол года где-то, а сегодня доехал до работы, втыкаю заднюю, трогаться, а она как в камень уперлась, первую, то же самое, ощущение как на ручнике. Поставил на нитраль вышел, обошел, осмотрел, всё норм, потыкал передачи, снова задняя и опа поехали... Ну теперь ссу что это в коробке что то, мож это та самая шестерня чудит? Как бы на скорости клина не поймать. Так а передачи втыкаются вообще четко, бывает чуть с усилием вытыкаются) Идеи у кого-нибудь есть что за чудеса?

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
super-moto
16 January 2020mobile


Bari
Да понятие есть, ремень агрегатов свистит. Вот и выясняю принцип натяжки.

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
super-moto
15 January 2020mobile


Всем привет! Вопрос: фокус 2016 г. 1.6 хочу поменять ремень агрегатов, сам ещё не залазил, только читаю, не пойму там есть натяжной ролик или нет? И если просто генер попустить, он встанет на место или какие-то тонкости есть?

super-moto
18 November 2019mobile


Argon555
Ну я образно, один фиг ставить маслонасос без шкива удобнее и шкив помпы можно не откручивать

super-moto
17 November 2019mobile

1

Замирович
Короче купил обычный резиновый сальник, на какой черт париться с этими тифлонами... Спокойно поставлю маслонасрс, потом запихну шкив и всё и буду его снимать сколько захочу туда сюда! Поставлю отпишусь.

super-moto
17 November 2019mobile


Замирович
Я понимаю, но как везде пишут надо снимать маслонасос вместе со шкивом и не вкоем случае не снимать шкив отдельно! Но получается шкив просто висит на сальнике, и чуть трухани маслонасос, шкиф сам вывалится. Но вопрос в другом, если поставить обычный сальник, он что держать не будет?

super-moto
16 November 2019mobile


Кто-нибудь не эксперементировал с обычным сальником шкива коленваоа, ну имею ввиду если ставить не тифлоновый, а обычный подобрать и не ... с этим гемороем по установке маслонасоса. Вообще не пойму зачем это придумали. Я снимал маслонасос, шкив сам просто вывалился и все, я его даже не трогал, да и как он может держаться в сальнике??? Чушь какая то...

super-moto
15 November 2019mobile


Долез до коленвала, и такая история, цепь стоит наоборот, т. е. Одно крашеное звено сверху, на него указывает метка распредвала, а два крашеных звена снизу на коленвалу. Вопрос: вообще есть разница как цепь ставить, или её можно так переворачивать на 180 градусов???

super-moto
14 November 2019mobile


Ну расскажите, сейчас ковыряюсь в моторе и звезда стоит, точнее стояла как на фото, это че за ... Получаеться зуб пропущен или как? Машин вроде работал...
posted image

super-moto
14 November 2019mobile


Открутили, вдвоем с друганом и трубой полметровой! А перед этим часа два били, стучали вдшкой лили... Пипец!

super-moto
14 November 2019mobile


Замирович
Сегодня продолжил, снял распредвал и опять дунул в целиндр, и клапана держат! Это че значит, гидрик все же исполняет? Я давление в нем стравил, поставил на место, поставил распредвал, один хрен клапан полностью не закрывается! Ни че не пойму... Попробую преобрести новые гидрики, гляну как с ними будет. Внатуре фокус!))

super-moto
14 November 2019mobile


Привет всем! Ну подскажите пожалуйста, у кого-нибудь была проблема с откручиванием натяжителя, уже и так и так, ни в какую! Мож фокус у фокуса какой есть?

super-moto
13 November 2019mobile


Замирович
Ок, спасибо! Поищу!



up