zed_74

Евгений, Челябинск (RU), Ford Tourneo Connect (1G)

Posts in forums:

zed_74
12 March 2019

1

D
Dimasei:

Посмотреть бы распечатку с развалом "просто ужас", это вообще как выглядит ?

У меня тоже ужас (на глаз видно что развал очень сильно завален)! Проблему заметил три года назад, начало кушать резину на левом колесе. Поехал на развал, там сообщили что правое колесо очень сильно завалено и развал на данном авто не делается. Предложили поменять стойки. Купил амортизаторы, опоры, подшипники, замена и снова на развал - эффекта ноль! Что дальше? Правильно:
R
Roger05:

kiriivranin
была схожая проблема, поменял пов.кулаки. Все стало на свои места

При помощи веревочки с гаечкой и линейкой замерил завал колеса, поменял поворотный кулак - эффекта ноль!
Купил нижний рычаг, замена - эффект был не значительный! Я не косоглазый, но видно что развал правого сильно завален по отношению к левому.
"ОК ГУГЛ" - бессонные ночи, ответ один:
Стаканы стоек съезжаются домиком при сильной езде на кочках(авто 2004г. прошла на тот момент 230т.км). Поехал к кузовщикам, внимательно все рассмотрели и увидели небольшие складочки в верхней части сварки стакана, что само собой подтвердило данный факт. Натянул губу на локоть, и пошел делать распорку. Сварил распорку между двумя стаканами, и по мере езды по нашим великим дорогам России распирал по тихонь ку стаканы. Было сразу ощутимо, схождение уходило, машина начинало тянуть, натягивал веревочку, делал схождение и ездил дальше! Езжу много, через пару месяцев резину кушать перестало, но на глаз все равно видно, что правое колесо в завале (развал схождение подтвердило). Распорка больше не распиралась. Машина поехала ровно, резину кушать перестало, мне надоело думать об этом и я забил на это дело большой и длинный болт!
На данный момент машина проехала уже 300т.км, подвеска в хлам. Купил запчасти, два дня выходных и снова в голове заиграла старая пластинка"КАК?КАК СДЕЛАТЬ РАЗВАЛ?"



    up