Vigo1

Vigo, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

Vigo1
8 June 2020mobile


Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста почему кондиционер не работает.
ФФ2 2011г. 2.0 АКПП.
В прошлом году ездил на диагностику, но кондиционер вообще не работал, гнал горячий воздух. Сняли мне салонный фильтр, и промыли радиатор. Несколько раз перезаправили кондиционер. Сказали, что он был избыточно заправлен. И прошлый владелец им вообще не пользовался. После всех процедур воздух из дефлекторов подул холодный. Также мне была дана рекомендация по возможной замене осушителя, якобы он забит. Поездил я немного и к концу лета он снова перестал нормально работать.

Как кондиционер работает сейчас.
При температуре воздуха +20С кондиционер работает очень хорошо при движении и не очень при езде в пробке. При температуре воздуха +30С, кондиционер при движении работает очень слабо. Не возможно ехать, можно сдохнуть. В пробке точно можно сдохнуть.

Ещё момент. У меня раньше была приора с кондиционером, так там он работал гораздо лучше, и из под машины текла вода, видимо это был конденсат. Из под Форда вода не течёт.

Vigo1
22 November 2019mobile


Всем привет. Господа, подскажите пожалуйста, может ли быть подсос воздуха через клапанную крышку. Я знаю что её пора менять, так как видно что через неё давит масло. А также масло в свечных колодцах. Я считаю что это лишний воздух, и обороты из за этого на хх 1100. Дроссельную заслонку почистил. Заменил катушку и клапана управления дроссельной заслонкой. Была ошибка р2008 и р0301. Обороты остались. Машина ведёт себя не адекватно

Vigo1
6 October 2019mobile


Всем привет. Владею 2 рейстайлинговым фокусом 2.0 пробег 173 тыс. В последнее время начались проблемы. Первые признаки появились 1000 км назад. При скорости в 80 км/ч при не очень резком нажатии на педаль газа появились рывки. Думал может бензин плохой. Но потом всё стало ещё хуже. При резком нажатии на газ до кик дауна, автомобиль как обычно начинает резво разгонятся но происходят какие то удары снизу. Как будто бы что то отрывается. И хочет оторваться. Потом я заметил при обычной спокойной езде. При не значительном ускорении происходит подёргивание и стрелка тахометра плавает в пределах одного деления. При более резком нажатии на педаль газа происходит подёргивание и начинает мигать чек. У меня складывается ощущение что это приходит конец сцеплению. А как Вы считаете форумчане?

Vigo1
8 February 2019mobile


Ещё у меня чек загорелся

Vigo1
8 February 2019mobile


Приветствую всех! Господа, подскажите мне новичку пожалуйста. Только начал ездить на Форде фокус 2 2011 г. 2.0 АКПП. И у меня возникают вопросы. Надеюсь на дельные советы от профессионалов.

Езжу по трассе и по городу, средний расход топлива в таком цикле составляет 14-15 литров. Причем это без резких стартов. Хотя по заводским данным в смешанном цикле на много меньше.
Подскажите пожалуйста, чистка топливной системы поможет уменьшить расход топлива? И где можно качество сделать эту процедуру в Санкт-Петербурге?
Раньше я только на тазиках ездил.



    up