alexhunn

Александр, Москва (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Запчасти и Услуги5 years

alexhunn
26 January 2019mobile


Официальную претензию писали, получили отказ

alexhunn
25 January 2019mobile


Здравствуйте, отзыв писала жена, это ее машина. Фото заказ-нарядов выложил. По поводу ГРМ, менялся в декабре 2017 года в другом сервисе. Год отъездили без нареканий, да и в Ренозип (Форд-сервис) жена приехала на ней. В сервисе, где нам восстановили ДВС, нам сразу сказали, что в ГРМ залезали и были сбиты метки.

alexhunn
25 January 2019mobile


posted imageposted image

alexhunn
22 January 2019mobile


Ужасный автосервис.
Очень хорошо подумайте, прежде чем ремонтироваться у них. Если вам случайно что-то сломают, вы не докажите, что это сделали они, и вину своих некомпетентных сотрудников они не признают.
Я сдавала туда машину с проблемами в электрике (неисправность моторчика омывателя лобового стекла, незамерзайка попадала в блок ВСМ). Мне провели диагностику и заменили моторчик, но проблема не ушла. Машина осталась в автосервисе для дальнейшей диагностики. На следующий день мне сообщили, что неисправен генератор и надо его менять. Оригинал 30000, неоригинал 11000. Решили ставить неоригинал. Сотрудники его заказали, но через день выяснилось, что он не работает на моей машине, не подходит и возможно поставить только оригинал за 30000. Из-за сомнений в профессионализме ваших сотрудников я отказалась от их услуг и сообщила, что буду ремонтироваться в другом сервисе, попросив поставить старый генератор на место. Почти два дня мне его ставили, и тут выясняется со слов старшего мастера, что у меня двигатель работает "как-то странно, не ровно". Мне сломали двигатель (отсутствие компрессии во втором цилиндре, деформированы два впускных клапана, сбиты метки ГРМ). Такое заключение я получила в другом автосервисе. Что делали сотрудники Ренозип с машиной и каким образом они убили двигатель только им известно. Зачем они залезали в ГРМ тоже не понятно. Когда забирала машину, мне предложили её ещё оставить, чтобы влезть в ДВС и посмотреть, что же там случилось? Я отказалась, т.к. страшно было представить, что такие специалисты могут ещё сделать!!! Машина приехала к вам сама, а уехала после вашего ремонта на эвакуаторе. Ремонт двигателя в другом автосервисе мне обошёлся около 50000 рублей. Спасибо Ренозип за Новогодний подарок!!! Мой генератор, кстати, оказался исправным, и проблема была не в нем. Я писала претензию и отдавала её лично в руки руководителю Ренозип, но позже получила отказ в компенсации причиненного материального ущерба из-за отсутствия доказательства их вины и отсутствия причинно-следственной связи. Интересно, как машина могла приехать к вам с нерабочим двигателем?
Заказ-наряд P000004477 от 24.12.2018 и P000004624 от 25.12.2018. Ford focus 3 2012 года.



    up