avralkan

Стас, Пятигорск (RU)

Posts in forums:

avralkan
12 August 2020

1

Всем привет. Ситуация такая, психанул. Снял клапанную крышку , так как была течь масла. Откололось верхнее правое ухо крышки. Не знаю, как там все держалось, наверное, болт только и держал. Начал искать по разборам от 3000 до 7000 за оригинал крышку и то непонятно какую, так как все далеко находятся, доверять приходится только на слово.
Заказал алюминиевую крышку, сегодня пришла - поставил. Рано говорить, надо хотя бы 1000 пройти или больше.
Литье новой крышки - так себе, дорабатывал напильником и наждачкой, самое плохое, что крышка, типа, универсальная и приходит с заглушенным отверстием под датчик положения распредвала.
В комплекте крышки: своя Т-образная прокладка и под свечные колодцы тоже, также все болты. Рассверливал отверстие под датчик пером на 20 мм, потом дорабатывал напильником, снял примерно 2 мм по глубине, прошел назвозь. Зачистка,обработка. После установки, протянул все динамометрическим до 10 Нм, но показалась слабовато, прошел от руки чуть-чуть еще сильнее.
Прокладка жирная и добротная, становится отлично. Болты нареканий не вызвали, по длине все отлично.
Хреновенько ставилась маслозаливная горловина с эдаким натягом, но впихнул, так как крышку уже протянул, а надо было заранее примерить. Еще с натягом докручивал болты, которые держат катушки, но вроде все ок. Добавил пару капель герметика, в местах около цепи (верх-низ) по феншую.
Вообщем, отпишусь через пару тысяч км. Надеюсь, что надолго ) Авто - си макс 1.8. Крышка 4300 + 500 доставка. Продавец уверяет, что корея выпускает, но схожую один в один видел на алиэкспрессе по той же цене. Время покажет, а вдруг )

avralkan
27 April 2019

1

Там и заказал 😎 Но заказ завис - выходные может. Не поздно отказаться и заказать на http://entrance-el.ru/goods/d2hwa201d-omron.html 120 р. Но наличие не гарантируется.

avralkan
27 April 2019


D
DmitryST:

На несколько месяцев, омрон работает с осени 2016 так что рекомендую!

Уже заказал на всякий. В перспективе заменю на него. Спасибо.

avralkan
24 April 2019

3

Добрый день. Давно уже собирался посмотреть почему не работает кнопка багажника. В итоге сегодня разобрал обшивку и вытащил кнопку. Померил мультиметром - микрик кнопки замкнут. Под рукой оказалась только старая компьютерная мышь, выпаял микрик с нее, подошла в кнопку нормально. Нарастил отрезанные провода, спаял, вставил и залил водосткойким клеем.Собрал все назад - работает. На сколько хватит не знаю - будем посмотреть.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avralkan
13 February 2019mobile


avatar
B-V-V:

О не правильной установке насоса я даже не подумал...
На будущее: на баке есть стрелка и на насосе есть стрелка. При установке их надо совместить, что бы стрелки смотрели друг на друга.

Про метки я знаю. Бак не снимался, потому там метки не видно, снимал через салон. По сути сам бензонасос был вставлен правильно. Нижняя часть была просто развернуть на 180 градусов)

avralkan
12 February 2019

2

A
avralkan:

Погода не дает, дождь идет постоянно)) Придется вскрывать опять, что не очень хотелось бы.

Сегодня погода дала добраться до бензанасоса. В итоге выяснилось, что до меня какие-то колхозане собрали насос неправильно. Верхняя часть насоса была выкручена на 180 градусов, проще говоря поплавок смотрел в ту же сторону, что и топливный штуцер. По незнанию, собирал первый раз так же (как стояло, так и поставил, невнимательно подошел к вопросу). Сегодня увидел в гараже у ребят, на снятом бензанасосе от второго фокуса, что поплавок вообще смотрит в другую сторону 🙄 На верхней части крышки крепления сломаны, прикручено все это дело было саморезом к корпусу. Вообщем, развернул в правильную сторону, посадил на тот же саморез. Проверил закрутил, поставил - все работает, датчик показывает правильно,остаток по км тоже верен примерно. Буду по возможности менять бензанасос в сборе чуть позже. Вопрос решен. Спасибо всем, кто помог 🤝

avralkan
10 February 2019mobile


avatar
B-V-V:

Я бы снял насос и осмотрел место крепления прутка поплавка и пластмассы датчика на наличие излома.
Скрытый текст

В этом случае поплавок будет жить своей жизнью, а датчик своей.

Погода не дает, дождь идет постоянно)) Придется вскрывать опять, что не очень хотелось бы.

avralkan
10 February 2019


A
avralkan:

Вообщем, вопрос решился пропайкой контактов разъема панели приборов. Вскрытие показало - обрыв дорожки на контактах 3,6,7. Теперь датчик топлива на приборке показывает как надо, ошибка обрыва цепи исчезла.

Думал, что ушла проблема,ан нет. После заправки увидел, что стрелка датчика отклоняется только на 1/4, хотя заправлял 30 л. Компьютер показывает неизменное число до заправки 188 литров, когда остается 70 км - загорается лампа. Стрелка датчика висит также на четверти бака.🧐

avralkan
7 February 2019mobile

1

Вообщем, вопрос решился пропайкой контактов разъема панели приборов. Вскрытие показало - обрыв дорожки на контактах 3,6,7. Теперь датчик топлива на приборке показывает как надо, ошибка обрыва цепи исчезла.

avralkan
7 February 2019mobile


Снял приборку, а на разъеме вот что. 6 и 7 контакт оплавлены. Это что за контакты они и есть? Причем, ножки контактов поуходили в плату, короче остальных, буду разбирать пропаивать панель.
posted imageposted image

avralkan
7 February 2019mobile


avatar
352:

как то менял насос в сборе на китай. спустя какое-то время датчик стал врать, залив полный бак, кажет не полный. поставил назад родной датчик.

Да хоть бы врал, понятно бы было, а тут вообще тишина. Стрелка на панеле в режиме теста работает. Сопротивление с контактов бензонасоса показывает правильно, вообщем буду искать обрыв.

avralkan
7 February 2019mobile


avatar
B-V-V:

Уверен, что датчик от нашего бензонасоса? Как отдельная запчась мне не попадалась...
Скрытый текст

Уверен, что датчик рабочий и тот самый, даже буковки те же, но не оригинал, как и тот, что стоял до этого, но старый же работал. Буду проверять разъем и звонить до приборки, другого объяснения нет, видимо. Спасибо, попробую, потом отпишусь.

avralkan
5 February 2019


Привет. Прошу совета. Светится ошибка датчика топлива Ford C max 2005 года. Полез в бак, снял старый датчик - треснула плата. Сегодня купил на рынке новый датчик с поплавком. Замерял сопротивление показывает от 5 до 200 Ом при перемещении поплавка. Вынул бензонасос поставил датчик. Ошибка не ушла, так же показывает обрыв. Замерял на средних контактах бензонасоса (второй раз не захотел вынимать бензанасос), показывает сопротивление 100 Ом, т.е. примерно половину бака, что и есть в реальности. Но на панеле стрелка после одевания клемм дернулась вверх, показала, что до заправки 29 Км и вылезла опять ошибка. Куда копать-то непонятно.



    up