Curiosity

Minsk (BY)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть5 years

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Curiosity
21 November 2018


Вряд ли там что-то угробилось за тысячу с кепкой километров пробега, да и в целом больше нареканий никаких нет к коробке.
Смущает только, что иногда первая включается легко (так происходит чаще), а иногда в абсолютно идентичных условиях - очень тяжело. Сегодня вот на 3 км/ч с большим трудом её воткнул. Разве не должна она всегда в одинаковых условиях (например, одна и та же скорость) включаться одинаково? Одинаково легко или одинаково тяжело.

Также ещё есть интересное наблюдение, иногда педаль сцепления нажимается плавно, а иногда как будто с лёгкой, едва заметной дрожью/вибрацией (в ногу отдаёт, ощущение как будто что-то где-то немного трётся). Бывает, что один день так, а другой - так. Тоже не обнаружил никаких зависимостей. Меня вообще не напрягает, но интересно, что это может быть

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Curiosity
20 November 2018


bizz41 в принципе первая машина. Но на чужих машинах, на которых довелось поездить, не замечал такого. Чтобы вообще изо всех сил не удалось протолкнуть первую передачу, такого точно нигде не было А один раз она ещё мне "сдачу" дала, резко выскочила назад.

Viy1975 на дилера сильно не рассчитываю, вероятно, ответ будет что так и надо. Но если что интересное скажут, отпишусь здесь.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Curiosity
20 November 2018


Viy1975 у меня машине меньше месяца и пробег около 1200 км, заметил похожие особенности в работе коробки (125 л.с. механика):
1) задняя передача довольно часто не втыкается с первого раза. При этом включается камера заднего вида, как будто задняя передача включена, но приотпускаю сцепление - начинается скрежет и машина не едет
2) в движении при попытке понизиться на 1 передачу (скорость 5-10 километров в час) она втыкается с заметным усилием. Но не всегда, иногда заходит хорошо. Несколько раз повторялось и в пробке при старте с места, однажды вообще пришлось со второй трогаться, т.к. не хватило сил воткнуть первую. С остальными передачами всё ок.
Скоро будет ТО-0, позадаю там вопросы дилеру.



    up