Alecspt

Алексей, Брянск (RU), Ford Focus II

Alecspt
7 July 2019mobile


Больше года назад поставил кусок шланга армированного ниткой, см.3 длинной. Под родной болт, что бы шланг расперло. Щелчки пропали.

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Alecspt
1 June 2019mobile


На недели перестал крутиться вентилятор. Изучив тему, полез снимать. Первый раз промахался долго откручивая 3 винтика, с помощью зеркала. Почистил, смазал, не разбирая моторчик. Хватило этого на день, и опять он перестал работать. Второй раз откручивал винтики с помощью электронного эндоскопа (наконец то пригодился) по времени заняло минут 5. Мотор разобрал смазал, между подшипником и крыльчаткой положил войлочную шайбу в масле.теперь все работает. )
posted imageposted imageposted imageposted image

Alecspt
27 March 2019mobile


Усилил полку багажника с помощью алюминиевой полоски, прорезал ткань с внутренней стороны, оторвал от основы и туда на клей посадил полоску, сверху обратно приклеел ткань. Немного торчит, но потом закрашу или новую ткань приклею .
posted imageposted imageposted imageposted image

Alecspt
20 December 2018

3

Поменял уплотнительное кольцо номер 1538500. Разница нового и старого очень заметна... Пробег 160т. 1.6 100л.с. Походу не разу не меняли..
posted image

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
Alecspt
19 December 2018

1

12345qwert
Аналогов не нашел. На нем написан номер Timken NP552135/NP909353 . В автодоке за 4т. выдает. Размеры на фото с буржуйского сайта
posted image

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
Alecspt
15 December 2018

1

В тему про запчасти. В список. Подшипник по схеме 279 . Номер ford 4416519. Если в поддоне увидите пластиковые кусочки то это этот подшипник разваливается.
posted imageposted imageposted image
кусочки такие
posted image
и кстати подшипник может другой от донора не подошел. Может коробка от пазлы была.

Alecspt
2 December 2018


На счет щелчков в ступице, были с правой стороны, думал покупать болт вольво с конусной резинкой. Но решил попробывать поставить кусок обычного армированного шланга. В гараже подобрал шланг что бы болт оделся, отрезал немного длиннее , так что бы при затяжке болта ее расперло. И щелчки ушли. Уже как полгода в тишине. Размеров и длинны шланга нет как и фоток. Шланг на подобии такого.
posted image

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alecspt
12 November 2018


avatar
352:

Alecspt
предположу, что ежели эти куски проскакивают сквозь трубку щупа, то недоброжелатели.

кроме меня под капот не кто не лазит , в сервисы не отдаю . Так что некому такое сделать. Да и смысл, масло все равно через фильтр пойдет.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alecspt
12 November 2018

-1

Подскажите откуда мог взяться пластик прозрачный в акпп? Менял масло, в поддоне лежали кусочки, твердый прозрачный пластик. И недавно появился жужащий звук из коробки на скорости выше 50-60 км/ч. Смотрел фотки разобранных коробок, и схемы. Негде не видел такого пластика. Подскажите куда копать ?
posted image

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
Alecspt
11 November 2018


Добрый вечер. Читал ветку, так и не нашел по своей проблеме решения. При движении вперед начиная с километров 50- 60 появляется жужащий звук из коробки , как будто подшипник. Только при режиме D. Задняя скорость тихо. Вывешивай, слушал, звук из коробки. Звук похоже на 3,4 скорости только появляеться . Сегодня поменял масло и фильтр проиграл 8л. Звук остался, возможно стал артишок, а может и нет резина шипованная заглушает . В поддоне обнаружил кусочки прозрачного пластика , не пойму откуда, на гидроблоке такого нет пластика. Может кто знает где там есть бесцветный пластик ? Коробка работает хорошо , переключает плавно, толчков почти нет, в общем как и до появления этого непонятного звука. .
posted imageposted image



    up