caferacer

Илья, Санкт-Петербург (RU)

caferacer
28 March 2019


помогло
posted image

caferacer
28 March 2019

2

мне помогло так
posted image

caferacer
28 March 2019


Проблема настигла, когда машина стояла на льду и на штатном домкрате. Бить сильно не мог, т.к. могла слететь с домкрата. Вбиванием стамески и поливанием WDшкой отжать не получилось. Пришлось отжать болтами. Снялось без усилий. Надо было так сразу сделать, и авто не ломать. Оказалось, что ранее диск был помазан "медной" смазкой, но это не помогло.
posted image

caferacer
11 November 2018


Я почему-то думал, что на букву F прошивки уже от 4-го фокуса, и не стал прошивать их, мало ли что там изменили в конструкции.
Насчёт процедуры адаптации я для себя ещё не выяснил, существует ли она на самом деле.
Я так понял, что адаптация произойдёт по-любому, но её можно приблизить определённой процедурой.
В любом случае, сильно зацикливаться на фокусе я не собираюсь, надо попробовать и другие марки.

caferacer
10 November 2018


Недавно приобрёл фокус 3, 1.6 л., 105 лс, робот. Коробка переключалась чуть выше 2000 об/мин, со светофора все уезжали вперёд. В пробках после хорошего прогрева авто начинало втыкать непонятные передачи, непонятно когда, чуть ли не с 1500 об/мин., то бишь дёргалось. Я поменял свечи, греша на двигатель, но помогло не очень. Тогда я поменял прошивку коробки, была древняя BV6P-7J104-CF, заменил на BV6P-7J104-EB. Теперь переключает лучше, уже ближе к 2500 об/мин, прямо как хотелось. Пишут, что проблемы снова вернутся, но сейчас всё норм. Я перешивал лично, сам купил переходник ELS27 и focccus'ом перешил. Лично проверил, что встала именно новая прошивка. Теперь буду посмотреть.



    up