Romikcool

Роман, Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Электрооборудование5 years

 
Двигатель5 years

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Romikcool
26 December 2018


maguta
Да, сигналки живут сами по себе

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Romikcool
26 December 2018


antohaxp
Не знаю как там все это увязываеться, закрывая жму на штатный брелок потом на рилок доп. сигналки

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Romikcool
26 December 2018


antohaxp
Тоже было разрядилась за 3 дня на морозе в -20, на форумах нашел что помимо доп. сигналки ставить на штатную, тогда все ок будет, сейчас так и делаю, больше акб не разряжалось, рестайл 2015 ps 1,6 125

Дергается машина! Двигатель Focus 3
Romikcool
24 October 2018mobile


B
Barmatron:

Сегодня протестировал еще раз в ручном режиме.
На этот раз прислушивался тщательно.
Ну не дергается машина в ручном режиме! Я почти все светофоры просто на тормозе стоял, грел сцепление специально: ни разу не дернулась при разгоне.

Есть такая мысль: что если компьютер слишком торопится переключать передачи при сильно разогретом сцеплении? И от этого возникают дерганья при переходе с 1 на 2 передачу (как раз в районе 1500-2000 оборотов). Не хватает оборотов (движок 1.6) - вот машина и дергается. Или вообще дает команду перейти на повышенную, а потом что-то глючит и включается пониженная и сразу повышенная опять - вот коробка и дергается (может датчики какие-то от температуры глючат).

Когда в ручке еду, с 1 на 2 переключаю после 2000 оборотов - вообще все плавно.


Такие же мысли возникают, переключения с 1 на 2 на 3 происходят на низких оборотах в районе 2000, если переключаться в ручную то помощник подсказывает переключать со 2 на 3 на 2000об и получается в режиме D коробка может переключаться с 1 на 2 и сразу на 3 при рабочей на прогретом двигателе, на холодном мозги агрегатов держат низкую передачу дольше, для себя нашел решение этой проблемы ездой в режиме S по городу, в этом режиме при отпускании педали газа коробка не переключаться на повышенную передачу что правильно при езде стоп старт как в пробке так и от светофора до светофора.

Были дергания другого характера от 2000 до 3000 оборотов в принудительном режиме без переключений на скорости 1 или 2й решил проблему заменой свечей , на пробеге 35ткм



    up