Tokikime

Фрязино МО (RU)

Posts in forums:

Tokikime
2 May 2019mobile


Ребят всем привет ситуация следующая. Дорестайл 1.6 автомат. Месяца два назад вырезал катализатор и прошил на евро 2. Какая прошивка не знаю(доверился рекомендации). Проехал после этого тысячи 4 в городском режиме. Сегодня ехал по платной Ленинградке с постоянной скоростью 120км/ч, примерно через 50-60 километров вылезла ошибка системы двигателя и скорость ограничена. Остановился в кармане, начал разбираться. Педаль газа не реагирует вообще, обороты 1100 ни больше ни меньше. Не глохнет. Начал гуглить, все сводилось к заслонке. Естественно первым делом скинул клеммы и проверил преды. Скинул патрубок фильтра с дроселя(заслонки чистая, промывал осенью). Завел без патрубка, ничего не изменилось. Пальцем потыкать в заслонки, обороты растут но захлебывается. Решил ехать в ближайший сервис на диагностику, попутно связался с мастером который прошивал. Ни разу не заглохла пока ехал, хотя были горки. В сервисе вылезла ошибка на скрине. Через программу заслонки принудительно адаптировались. Диагност сказал либо проводка либо мозги(за 900рублей отличная диагностика), мастер который прошивал по телефону настаивал на заслонке, что ее нужно разобрать промыть и т.д.
Собственно что думаете? Послезавтра поеду к нему и буду смотреть. Сам склоняюсь к слетевшей прошивке либо сгоревшим мозгам. Как думаете это гарантия?
posted image

Tokikime
27 September 2018mobile


СынТерминатора
Шпильку на которой стрелка прокрутил до упора влево, посадил стрелку на ноль, пальцами проверил стрелку от нуля до 6 часов и обратно. Во время этой проверки на 3000 немного записалась, подумал что цепляет но нет либо не увидел.

Tokikime
27 September 2018mobile


СынТерминатора
electromexanik
Зашёл в тестовый режим, стрелка тахометра при проверке поднимается до 3000 дальше не идёт. Осталось разобраться в чем проблема. Сейчас вспомнил когда разбирал, проверял стрелку пальцами и действительно на 3000 было небольшое сопротивление. Моторчик?

Tokikime
26 September 2018mobile


СынТерминатора
Пару дней назад разбирал, думал пропаять, стрелки нормально поставил. Да и проблема была бы всегда а она исчезает после того как заглушу. Тестовый режим это что такое? Считыватель пока не приобрел

Tokikime
26 September 2018mobile


Приветсвую, фф2 дорестайл 1.6 100лс АКПП. Ситуация следующая, при резком ускорении обороты падают то на 500 то на 1000. Приборка пропаяна.
posted imageposted image
На первой фотке стою на нейтралке, вторая фотка мне кажется 2500 - 3000 оборотов по звуку.
Падают до конца поездки, заглушил завел все нормально. Подскажите в каком направлении искать, все поиски приводят на пропайку.



    up