Inkognito99

empty, Киев (UA)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Кузов и салон3 years

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Inkognito99
1 August 2020

1

Нашел еще один возможный способ победить противный сверчек в районе лобового стекла. Как-то случайно при открытом капоте я легонько постучал по клипсе которая держит утеплитель на капоте, она издала довольно громкий и противный звук, мне подумалось что наверняка на плохой дороге эта клипса играет целую симфонию, которую возможно слышно и в салоне. Вытащил я все клипсы которые держат утеплитель капота и наклеил на них полоску материала антискрип (типа маделина), сам материал и не важен, главное чтобы клипса плотно сидела на своем месте.
Так вот, сделал это и пошел домой, не имея никаких ожиданий по поводу устранения каких-либо сверчков, но каково было мое удивление когда утром проезжая привычные ухабы я не услышал этого противного скрипа, покатавшись почти месяц скрипа нет, значит помогло.
Тут конечно у каждого могут быть разные скрипы, но именно этого сверчка я искал все время, думал может левая пластиковая стойка возле лобового, может воздуховод, жабо и тд... оказалась клипса на утеплителе.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Inkognito99
8 October 2018

2

Для тех у кого живет сверчек возле левого угла лобового стекла.

После того как я напихал ваты под торпеду в левый угол стало как-то лучше,но сверчек остался,возможно я таки убрал одного,но второй так и остался живой. Так вот тем кто уже все переклеил и стойку и пластиковую накладку снаружи под лобовым и сами воздуховоды возле стекла,попробуйте еще проклеить проводки возле левого моторчика стеклоочистителя, там провода идут в жесткой пластиковой гофре и находятся они очень близко,всего пару миллиметров метала отделяет их от салона.

Мне было лень все разбирать что бы проклеить,снимать дворник и тд, та и машина на гарантии не хочу там лишний раз лазить,я просто открутил болт с левой стороны который держит большую пластмассу возле лобового и выдернул пару клипс после чего засунул руку к проводам (пластиковой гофре) и обмазал их герметиком, уже два дня катаюсь, пока тьфу-тьфу тихо.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Inkognito99
17 September 2018


avatar
Макс136136:

Народ! Нужна ваша помощь в убитиии сверка. Машина фокус 3 седан 2013 года. Предположительно скрип даносится в районе спинки заднего дивана с права в верху, где пластик. Думал защелка спинки, но не она. Звук похожий на трение пластик об пластик. На снимке примерно показан участок
posted image
Куда копать?


У меня после выезда из салона через 200 км тоже там заскрипело, звук был похож на скрежет метала, думал не доварили где-то, но после того как разобрал сзади пол салона нашел где сверчек был, он в пластиковом коробе ремня безопасности, конкретно эту накладку я не снимал, т.к. там нужно снять сначала пластик возле заднего стекла,потом боковую накладку и так постепенно спустится к этой самой накладке ремня безопасности,а благодаря металлическим скобам вместо клипс делать это очень сложно, но если руки позволяют - лучше снять,если не хотите, можете просто снять уплотнитель (будет немного больше доступа) и через дырку там где выходит сам ремень безопасности напихать туда до упора ваты или поролона именно в угол,ближе к боковой форточке, там проходит проводок с клипсой крепления и вот именно он звучит так будто кузов сейчас треснет, когда будете пихать,то через щель которая образовалась после снятия уплотнителя можете контролировать не выпадает ли вниз то,что вы пихаете ,но вам нужно не поджать сам провод "к стенке" поролоном,а как бы обмотать его им,что бы он вообще перестал соприкасаться с металлом, тогда скрипеть перестанет, но без разбора это сложно, зато быстрее, но мизинец пострадает.

ЗЫ. Силикон не поможет

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Inkognito99
17 September 2018

1

Расскажу как я победил сверчка в передней левой части торпедо, на стыке самой торпеды и боковой накладки возле лобового, пробовал все, подкладывал резиночки под воздуховоды под лобовым, проклеил всю стойку,снимал потолок, проклеил весь пластик под капотом, но толку не было. После всего проделанного стало ясно, что искал я не там, звук точно был в салоне, не снаружи, стойка 100% скрипеть уже не может,решетки вентиляции тоже, значит остается сверчек под самой торпедой, там он и оказался.

Но добраться до него сложно т.к делается все на ощупь и одной рукой, но как говориться сложно,но можно. Так же проблема в том,что раз все делается на ощупь,то точно я не знаю куда именно подложил поролон, но на фото со снятой торпедой я примерно отметил место жительства этого паразита, так же примерно по скрипу можно понять где он живет.

Сначала открываем некий бардачек у левой ноги водителя, жмем на защелки с двух сторон и он падает в низ ( другими словами добираемся туда где стоит разъем obd2) т.к. именно с этого места и можно туда добраться, если снять боковую накладку с топреды (та которая находиться с левой стороны торпеды), то доступ лучше не станет (проверено), дальше рукой лезем-лезем и нащупываем заднюю стенку она же перегородка между салоном и двигателем полностью покрытая заводской шумкой и поднимаемся рукой дальше к предполагаемому месту жительства этого животного (в верхней части торпедо почти перед перегородкой моторного щита ) шарим рукой и нащупываем провод который идет из торпеды в левую стойку, значит мы уже рядом, еще шарим рукой и в непосредственной близости находим некий кусок пластмассы который очень плотно лежит на этой самой шумке, палец под него не пролазит, вот туда-то и нужно наложить ваты или поролона,кто что засунет, но совать нужно не жалея и подальше не боясь за пальцы Я раз шесть,наверное,туда лазил совал вату, с каждым разом звук становился все тише и тише, но последний раз видимо таки угадал то место куда нужно подложить и звук пропал.

Еще можно попробовать снять приборку и через нее напихать,не знаю будет доступ или нет, я не стал так делать т.к. машин на гарантии не хочу его сильно разбирать.

Проблема вся в заводской шумке,она покрыта неким целлофаном который очень скрипучий сам по себе и из-за того,что этот целлофан очень плотно соприкасается с пластиком топреды и возникает этот противный то ли скрип, то ли стук

posted image
Вот там где отмечено красным нужно подложить поролон, все на ощупь в очень ограниченном пространстве,но потом тишина в салоне и ободранные руки



    up