Alexml2

Alexml, Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Курилка5 years

Alexml2
9 October 2018


D
dmdzh:

Кстати, в выходные зашел на сиид посмотреть, и если вкратце, то произвел на меня хорошие впечатления. Салон неплохой, по моему мнению очень копирует ваг, все очень по европейскии. Сзади места немного но поболее всеже чем в фф3, сам за собой уместился не поджимая ступни, рост 185. Да и багажник в хэтче пойдет кто не обременен двумя детьми и дачей, для семейников вагон будет интересен, появится к февралю. Главный минус что вместо 2 л ат в топе темная лошадка в обличии турбо плюс робот. Такая связка есть в серато, но он мне совсем не понравился, хотя салон по моему еще просторней сиида, но сам дизайн для пендосского рынка не катит, круглые дефлекторы не поймешь толи логан толи мерс))).

А так сиид с 1.6 ат как городской поджопный авто считаю неплохой вариант и цена приемлимая.

Все как вы сказали, жалко только, что на 1.6 не все опции доступны.

Alexml2
9 October 2018

1

avatar
Fodik:

Alexml2
Какой то прямо хваленый обзор,за место сзади фокус обсирали,а сид вдруг просторный,ноги реально сзади под сиденье не засунуть,а этот прямо акцентировал что ноги влазят.Коробка за минуту движения в гору аж завоняла,так тоже не беда.

Я просто именно обратил внимание время, где описывается робот. На форуме Сида обзор тоже засрали, т.к. автор не умеет пользоваться роботом...) Просто смотришь такие обзоры, все говорят, да проблемы были, но по заверению производителя, теперь их нет. Ну возьми машину и проедь по пробкам. Покажи как оно действительно едет. Что нет дискомфорта, что нет подергиваний при троганье. Может они просто боятся его спалить?..)) Еще комментаторы: у меня робот, я проехал 150.000 проблем нет... Ну ты напиши, где ты живешь, в каких условиях ты проехал. А то потом выясняется, живу там то, 90% трассовый пробег, в городе пробок нет, все берите робот. Или робот Киа 5 лет ездит в Европе, никто не жалуется. Ну понятно, что в Европе никто не жалуется. Покажите машину в тех условия, где она должна эксплуатироваться, а не на Испанской трассе без трафика.

Alexml2
8 October 2018


Наверное самый нормальный обзор на работу робота 19.10

www.youtube.com/watch?v=iOX_kJ-QSkA

Alexml2
5 October 2018


avatar
igor2106:

Fodik
А что форд в серьёз и на долго отказался от робота? Ваг упорно не отступает от своего детища дсг и всё его допиливает, губки ему подкрашивает и надо сказать у них это получается.

Все что у них получается, так это запланированная поломка автомобиля через 3 года

www.youtube.com/watch?v=BVqqedV4Bog

Alexml2
3 October 2018


Большое спасибо за такой развернутый ответ!

Alexml2
3 October 2018


avatar
Боберрр:

у меня есть фф3+ и октавия, что мне теперь, разорваться?

Можете написать компектации и кратко +/- того и другого?

Alexml2
3 October 2018


avatar
Fodik:

igor2106
В Октавию лифтбек влезет твой сид универсал целиком как и фокус .

согласен, но там ничего не выиграет по коробке - получит турбо +дсг7. Хотя если не собирается ездить в городе - то наверное можно и не бояться.

Alexml2
3 October 2018


avatar
igor2106:

dmdzh
Да и бонусом еще с зади балкой комплектуется

Вот это как раз не проблема, если вы не собираетесь ездить по треку за 130-150 км/ч а если вы поедете в городе 99% что не определите что у вас 1.4 балка или 1.8 многорычажка.
у нас на каширке уже снизили с 80 до 60 в одну сторону и есть знак 50 в другую, так что походу можно смело брать 1.6 так еще и запас останется..

www.ria.ru/society/20180925/1529339864.html

Alexml2
3 October 2018


D
dmdzh:

У шкоды есть прекрасный 1.4 и комлектуется механникой.

К сожалению на механнике не езжу...

Alexml2
3 October 2018


avatar
nip:

Ну канешь, какие тогда были машины с турбомоторами ? эволюшен, да субарики, ну и ауди еще грешила с турбинами..

ЗЫ разговор двух субаристов тех времен: "...о мне в этот раз удачная турбина попалась, уже пятую тысячу наваливаю на все деньги, а она еще жива, второй отвечает ему - это еще что у меня после переборки уже 15 тысяч пробег, а мотор еще не стуканул."


Дело не в том какие тогда были турбо моторы и у кого с ними был секс, а то что был большой выбор надежных атмосферников почти у всех. А теперь мало у кого они остались. Хочешь динамику и хорошую комплектацию - бери турбо и робот.. как например делает теперь киа в сидах.

Alexml2
2 October 2018


Если еще лет 10 назад автоконцерны выпускали надежные машины, чтобы завоевать рынки и покупателей, то теперь все выпускают машины на 3 года, чтобы мы каждые 3 года покупали новые машины. Разве раньше кому-то пришлось писать на форумах "у Меня ДСГ и я проехал 80.000 км и у меня ничего не сломалось!" "А я проехал 40.000 у меня турбодвигатель еще не сломался!"

Alexml2
2 October 2018


Насколько я понимаю, поскольку роботов Киа действительно продано в разы меньше, чем ДСГ или ПШ, и так как они сильно задушены плюс имеют встроенную защиту от перегрева, то случаев обращений действительно пока немного. И чтобы не дай бог не получить такую же огласку, пока они все-таки стараются менять за свой счет.

Alexml2
2 October 2018


avatar
Sarumjan:

Тоже читал, но это непроверенная инфа. Верится с трудом, что корейцы устроят такой геноцид своим пользователям роботов. Хотя бы в период базовой 3-х летней должны бы чинить по гарантии.


Вот тут разобран такой случай, поменяли, но на грани фола...
www.drive2.ru/l/485710637033325025/?page=0#comments



Да, и гарантия то заявлена 5 лет а не 3...

Alexml2
25 September 2018


DanilovAlexander
- С чего вы решили, что они проводят за свои деньги? Доступ к бухгалтерии что ли есть. Зачем за свой счет бить машины, если есть Euro NCAP. Вазы только если проверять...
- После публикаций в Авторевю на проблему с подвеской Солярисов обратили внимание в Хёнде. - Это так Хёнде сама сказал, что именно после АР, а не жалоб покупателей?
- Отзывы владельцев - что может рассказать человек, у которого был 1-2-5 автомобилей? - Действительно, что он может рассказать, владея автомобилем несколько лет и проехав на нем десятки или сотни тычас км. Журналист за часовой или даже недельный тест-драйв расскажет куда больше.
- Где статистика? - Действительно где она? Ведь надо делать выводы по 1 машине на тесте... А может она была неудачно собрана, а может наоборот супер удачно, а остальные 90% - будут разваливаться?

А вот и ресурсный тест АР www.youtu.be/aQ7qMY4CpjA - но я почему-то больше верю отзывам сотен и тысяч людей, а не журналистам АР с одной машинкой:
Скрытый текст

Скрытый текст


И я не утверждаю, что все прямо плохо у них, нет конечно. Полезной информации безусловно даже больше в %. Но и верить всему без оглядки тоже нельзя. Надо всегда использовать разные источники.

Alexml2
25 September 2018

3

Да никакие, все эти журналы живут за счет рекламы. Они только катаются на новых машинах, а все что касается эксплуатации и надежности - это не к ним. Смотрите на youtube отзывы с пробегом или отзывы владельцев.

Alexml2
25 September 2018


avatar
DanilovAlexander:

Адекватнее ресурса, чем Авторевю, я не знаю.
Вопрос в используемых методах и инструментах замера.

Если вы так считаете - то сочувствую...

Alexml2
21 September 2018


avatar
ПадЪ:

робот лучше гидрача 100%

Для того, кто собрался гонять по трассе он может и лучше, а для городских поездок с семьей или редких загородных, чем он будет лучше гидрача? Да и 1.5т Форда с автоматом не думаю, что будет ущербным по динамике.

Alexml2
21 September 2018


avatar
CYBORG:

Alexml2
робот офигенский, только мокрый

На универсалы С класса до 1.5 мин мокрые не ставят к сожалению.

Alexml2
21 September 2018


nip
Это как бы не утвержение было, а как раз сомнение. Для себя решил, что робот все же не моё.

Alexml2
21 September 2018


avatar
uRRY_001:

По большому счёту, гарантия 5 лет распространяется на мотор и коробку. Движки 1,4-1,6-2,0 разных поколений в целом у них надёжные, пробеги на них большие и ничего. Четырёхступки АКПП глючили и ломались до 2003-2005 года (у нас 3 Elantra J3 рестайл были, каждый год АКПП в ремонте была). Потом было 4 Elantra J4, к мотору и АКПП вопросов уже не было. Шестиступки АКПП уж точно менее проблемные, чем гидрач у Форда, это видно на примере Сорялис/Рио, особенно с учётом многократной разницы в объёмах продаж.

Так что до эпохи роботов серьёзных трудностей с пятилетней гарантией у них не наблюдалось. А что будет с роботом, будем посмотреть.

А что не так с гидрачем форда? и при чем тут продажи рио/солярисов совершенно из другого класса, тем более что на форде он идет только в максималке с Экобустом.



up