sinumeric

Сибирь


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

Дворники Мусор
sinumeric
3 March 2008


QUOTE
А у меня есть теория, почему дворники скрипят, может они слишком легкие или тяжелые и возникает резонанс на определеной частоте, может быть достаточно где-нибудь на поводок грузик прикрепить?

Если ты пошутил, то я признаю - это смешно.

Дворники Мусор
sinumeric
26 February 2008


Братья по "несчастью"!
Зацените мою теорию (как ее проверить, еще не придумал).
Итак, проблему с дворниками все рассматривали со стороны качества резинок. А может дело в качестве прижимной пружины? Может ее металл слишком быстро теряет упругость? (или металл дерьмо или методы его обработки при изготовлении). Особенно это может проявлятся в тех случаях, когда машина на открытой стоянке, ведь многие владельцы при снегопаде на ночь оставляют щетки в поднятом положении - пружина растянута. Может она ослабевает от этого?
А что касается подгибания поводка дворника - мне кажется, что сама сила прижима не изменится. Впрочем сразу оговорюсь - я не силен в сопромате.

sinumeric
12 September 2007

1

А вот, кому интересно, так выглядит наконечник от дворника изнутри. Если его аккуратно не сломав снять, то остается только заменить саму резинку.
posted image

Дворники Мусор
sinumeric
6 August 2007


Pumchik
Нельзя ли поподробней , как снимается колпачок на конце дворника? Если можно с фото (рисуноком): как куда чего и в какую сторону отверткой отгибать
А то сломать боюсь. Заранее благодарю, с уважением
Sinumeric (phoneport@hotmail.com)



    up