Timur_mel

Тимур, Мелеуз (RU)

Posts in forums:

Timur_mel
1 June 2021


avatar
Dik_g:

Сделано ✅

спасибо огромное. это в будущем поможет нашим товарищам не расфигачить пластик)

Timur_mel
31 May 2021mobile


antishciper
Блински! А почему бы вот это сообщение не закрепить наверху?? Я тоже испоганил пластик в поисках этой нехорошей дырки! Ну как так то! Уважаемые модераторы, закрепите, сделайте.

Timur_mel
12 January 2021

-1

M
Mugunini:

Спасибо всем. В мастерской сказали, что ремонтировать нет смысла - сильно изношена. Купил Motorherz R20461NW, езжу радуюсь. Но уже выскакивала разок надпись: "неисправность усилителя рулевого...". Пока непонятно - будут еще сюрпризы или нет.

сказал бы хоть год, рестайл/дорестайл...

Timur_mel
15 May 2020


RIDD
Друже, ну фото надо бы)

Timur_mel
12 May 2020


avatar
352:

zubareff07
по хорошему надо бы поменять кольца. раскоксовываю, более трех литров от/до замены не доливаю, пробег под 190, но в основном город с пробками.

так зачем тебе менять масло) у тебя практически полностью обновляется))) только фильтр периодически. у меня пробег 190500, ничего не менял, выпуск зажат клапана. Расход масла где-то литр-полтора на 10000 км

Timur_mel
25 April 2020


tkachdima1994
радиатор печки "сидит" на малом кругу вроде. ибо если зимой не прогревается, допустим до конца, то чем же греть салон? Про температуры мне писали выше вроде. Я не замечал так чтобы прям конкретно.

Timur_mel
11 January 2020


A
andrushkevich:

Ну это точно рейка. Ее можно попробовать отремонтировать ну или просто заменить.


Разобрались немного. Дело в том, что на руле люфта нет. Вчера час лазили под машиной, дёргали, толкали, хвост тоже проверяли, всё норм. Передок слева подняли, вывесили колесо, толкали тянули, норм. Пришла в голову идея завести и включить передачу...норм. Вывесили правое колесо, подёргали, потолкали, завели - грыжа падла, беговая, с левого края дрожки 🤬 . Поехал на шиномонтажку, перекинул с переду на зад, и всё. руль больше не дёргается...вот теперь резину менять надо 😏

Timur_mel
9 January 2020


всех приветствую! Вот такое сегодня, ездил на развал, всё в допуске. Машину на всех скоростях "шатает", если руль не держать из стороны в сторону руль качается. началось не так давно. Развальщик говорит что рейке хана, справа колесо шатал, стучит немного, за чупа-чупс дёргал, тишина. Слева наоборот картина. 1.8 бенз 187 тыщ пробег. Помогайте! Сейчас вообще грешу на прокладку ГБЦ из-за непонятно куда уходящего тосола, морально приготовился к замене прокладки и цепи заодно, и вновь "ошарашен"

Timur_mel
15 December 2019mobile


Всем привет! Сегодня утром наблюдал такую картину. Чтобы немного побыстрее прогреть, дпл газу на 1800 оборотов, газ держу, обороты плавают... кто-нибудь знает что это такое?

Timur_mel
26 November 2019mobile


misha_gad
Каябы эти я не советую. Слабоваты, я такие именно ставил.

Timur_mel
8 November 2019mobile

1

Verstl
Хороша машинёшка! Поздравляю с приобретением!

Timur_mel
10 September 2019


352
спасибо за ответ

Timur_mel
3 September 2019mobile

-1

Приветствую всех! Вопрос такой. Какова нормальная рабочая температура двигателя. С какой температурой стрелка на приборке уходит выше значения "середина". Есть левый БК, и при показании бк 99-102 стрелка на месте остаётся. И вообще, по городу катаюсь температура в районе 80, в жару, ездил на юга недавно, постоянно около 90-95. Спасибо

Timur_mel
23 August 2019mobile


RIDD
Я тут почитал, про масло в колодцах свечных. Позавчера мерить ездил компрессию, две свечи в масле. Скоро поменяю прокладку клапанной крышки. Благо давно приобрёл, хотел клапана отрегулировать 🙂. И вам добра!

Timur_mel
22 August 2019


RIDD
расход только доливкой масла "чувствовали", или чуяли запах масла? скатался на юга, за 5700 км залил полторашку масла. Еду спокойно, запах горелого масла в нос, дальше тихо. И так понемногу периодически запах появлялся. Думал что от постоянных оборотов может выкидывает, нет. приехал домой, катаюсь по городу, снова запах масла...печально. Что делать?

Timur_mel
28 July 2019mobile


A
astronom86:

Я правую ступицу менял. Звук был вообще не такой и только при повороте влево, когда на правую сторону нагрузка шла. А тут звук этот всегда при езде по прямой. Поэтому и сомневаюсь ступичный подшипник или нет. На СТО лишь бы все поменять, поэтому пытаюсь понять что это именно такой странный звук с одинаковыми интервалами дает

А может задний?

Timur_mel
27 July 2019mobile


A
astronom86:

Вывешивал и правое и левое. Ни люфта, ни шума. Прийдется менять левую ступицу, т.к. при повороте влево вроде бы пропадает. Не поможет - тогда подвесной.

Интересно. Я точно знал что ступичный, недавно менял. Зигзагом если на большой скорости ехать, в зависимости от нагрузки на "больную" сторону гул то есть, то его нет. Удачи

Timur_mel
27 July 2019mobile


Если при поворотах туда сюда появляется пропадает, то ступица. Я так думаю. Подвесной...это который держит привод? Он наверное гудел бы на скорости, а накатом молчал. Повороты наверное не причём. Хотя... вывесить и покрутить колёса. Поможет понять ступица и какая

Timur_mel
26 July 2019mobile


astronom86
Похоже на подшипник. Заказывай

Timur_mel
24 July 2019mobile


Отчитываюсь. Сегодня поменяли сайленты бабочки. Оправки вытачивал по размерам с журнала за рулём, в шапке темы есть ссылка. В ролях: сайленты типа родные, замена-мууг, оправки, домкрат на 8 тонн вроде, немного матерных слов)) Итак, выточена была оправка диаметром 59 мм, на оправку 94 мм металла не было у токаря, отложили на день. Делать нечего, поехал.в.гараж, начали от безделья руки чесать... нашли какой-то непонятный обрезок трубы с утоньшением, пластины для уменьшения зазоров. Выдавили. Я отправился вечером в загородную баню, жрать шашлык, купаться в бассейне и греть кости в бане. Токарь изготовил оправку, поехал забирать. Смотрю, как то размер не тот. Размер оказался "тот", ну что в журнале за рулём. Но для чего она, непонятно.
posted imageposted image
Уж больно она большая. Нужна такая вот
posted image
С толщиной стенки
posted image
Около 4х мм. Другим концом мы запрессовывали. Размеров нет. Малая оправка уж больно мала
posted image
Пять десяток нужно бы добавить, на фото изготовлена на 2 десятки меньше, если что, внутренний диаметр можно меньше на мм, ну чтобы стенка была чуть тоньше. В муговский сайлент оправка хочет провалиться...
Сейчас жду болты всякие, осталось собрать всё в кучу, поменять резину, сделать развал-схождение и плотно готовиться к поездке на юги! 🙂 всем добра!



up