ILPetr

г. Екатеринбург

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200610 years

ILPetr
31 January 2014

3

У S-max-а в багажнике слева есть гнездо прикуривателя, которое в отличии от консольного подключено к аккумулятору постоянно. Я присоединяю подзарядное устройство в это гнездо используя штекерный узел, купленный в лавке запчастей. Для реанимации автомобиля на даче, где 220 бывает только после четверговых дождиков, в это же гнездо подключал самодельное подзарядное устройство из двух АКБ на 55 А*час (самых дешевых) и лампы Н4 (использовал нить дальнего света как стабилизатора тока) включенных последовательно. 5 часов вполне хватило. После эта "приблуда" стала пользоваться большим спросом среди знакомых, хранящих автомобили на открытых парковках. Считаю - опыт был фантастически успешен. :-)

ILPetr
16 September 2008


avatar
Dolfus:

Просматривая набор косяков по данной модели,ФМК когда-нибудь отзывал свою продукцию на доработку и замену того или иного узла?Тойёта это делает постоянно...

В 2006 дважды:
1. замена креплений топливных трубок;
2. что-то с контактом обогревателя лобового стекла.
Первое "всплыло" при случайном обращении к дилеру при замене колес на зимние, второе - пришло официальным письмом ФМК домой.

ILPetr
10 October 2007


46 лет, энергетик, небольшой проектный бизнес. (В нашем околотке - первый С-Макс :-) ).
Увлечения - покопаться в КПК. Еще доброго коньяка попить (добрым считаю из Дербента).

ILPetr
10 October 2007


Мне еще раз заменили и по "наезду" ослабили пружину защелки верхней крышки. Дефект этот конструктивный, общий для С и Це Максов. ("Механические повреждения" - это когда стучали по узлу, а когда оно само сломалось - это недостаток конструкции).

ILPetr
28 November 2006


[QUOTE=Georges,Nov 28 2006, 11:16] [/QUOTE]
Разве только с Генри Фордом [/QUOTE]
Старшим

ILPetr
28 November 2006


цитата:
ILPetr
Она вам так сильно мешает?

Честно сказать - да. Особенно на трассе, когда подсветка приборов притушена, а это недоразумение ярко-красным в лицо. Ладно, попробую связаться с Фордом, предложить им модернизировать ПО :-) .

ILPetr
3 September 2014


У всех при нормальных морозах красная снежинка в тахометре живет? Или ее можно убрать (я понимаю что в Бельгии ниже нуля неделя в году, но у нас полгода)...

ILPetr
24 November 2006


Заказал (и получил) 16-дюймовые штампованные диски, смонтировал Гудиир 215/60 УГ500 и езжу себе спокойно и привычно (4-я зима на УГ500 :-) ). Штамповка заказывалась по простому соображению - во второй половине зимы на наших дорогах уж слишком часто верхний слой асфальта слезает (а что делать, если осенью под дождем кладут) и у алюминиевых дисков начинается падеж :-) .



    up