Androgen

г. Тула

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

Жара, машина сошла с ума Эксплуатация Focus 2
Androgen
25 November 2006


sid23, да я только 92-ой и заправляю... . Сегодня звонил диллеру. Говорят такая проблема часто возникает, но как решать не знают. Сказали, чтобы я попробовал сменить заправку, а потом вновь к ним приехал. Отмазываются нехорошие такие люди. Сегодня пробовал один способ который раасказал знакомый. Перед запуском надавил на газ по середины, затем сразу после хапуска еще раз. Секунд 10 боролся с оборотами кто-кого. Опускались до 500, затем снова подымались до 1000 и так раз 5. Бедняга аш тряслась вся, клапана стучали, но все таки завелась. Но больше так делать не буду, уж очень машину жалко, три недели всего.

Жара, машина сошла с ума Эксплуатация Focus 2
Androgen
24 November 2006


Да, мужики. Прочитал сейчас всю тему, начиная с 2005 года и понял, что явно вырисовываются следующие возможные причины дабл-старта:

1. Плохой бензин.
2. Полупустой бак.
3. Глюк мозгов ФФ.
4. Конденсат где-то в двигателе при погоде в районе 0 ... +5.

У меня тоже такая проблема на ФФ 1.8. Пробег 700 км. Первые 500 все было отлично, но потом - каждое утро - дабл-старт.
Буду конечно пробовать все описанные советы, но явно напрашивается вывод о том, что нужно смериться с этим, так как конкретных путей решения даной проблемы нет и можно лишь потрепать себе нервы или израсходовать много денег на замену различных агрегатов. Полагаю, что дабл-старт будет и дальше периодически пропадать и появляться, но ведь у Фокуса куча другихъ преимуществ, хотя конечно я был бы рад избавиться от этой проблемы, уж больно сильно раздражает, темболее при автопуске с Шерхана №5. Так что если кто знает как, подскажите...



    up