drongo

bpg, Ставрополь (RU)

drongo
2 July 2020

-1

Принес ключ без кнопок, открыл дверь, вставил ключ в замок, нет никакой реакции, открыл капот. закрыл капот. пощелкал переключателем света и о чудо загорелась приборка и опять слетел БК (показывает снова минус 60 градусов за бортом).
Пипец.
Что за фигня? Это не механика, могут такие глюки из за уставшего аккумулятора быть? Хотя крутит он замечательно, зарядка идет, напряжение в норме?

drongo
1 July 2020

-1

цитата:
Это замок закис. Он работает и без аккумулятора. Разбирать и чистить надо. Давно видно не пользовался им.

Это не замок закис, 100%, пользовался совсем недавно

Вопрос, если совсем плохо с аккумулятором. должен ли замок открывать или нет? он только от напряжения срабатывает или может механически открыться?

drongo
1 July 2020

-1

Всем привет.
Сегодня , внезапно, после поездки перестала реагировать на пульт и открытие с ключа вообще.
Никаких признаков жизни электрика не подает.
На пульт не реагирует, батарейку , контакты и т.д. менял.
Не открывает дверь ключом через личинку замка, ни вправо ни влево не срабатывает ЦЗ.
Т.е авто как будто без аккумулятора вообще.
Однажды такое было, но сидел в авто, и при попытке завода, она полностью погасла и также не реагировала ни на что, но постояв минут 15. пока пытался звонить всем знакомым и спросить о помощи, пощелкал переключатель света и приборка ожила и все заработало. Правда призошел как бы сброс БК (сбились часы и стала показывать при жаре +30 , что минус 60 градусов.)
Где искать причину?

drongo
30 May 2020


При включении зажигания check горит, после запуска гаснет, вроде синхронно с лампой давления масла.
Есть ошибки, считываю их сканером, но Check никогда не загорается.
Где искать проблему?
Кто-то до меня что-то перепаял или можно через EML такое сделать?

drongo
29 July 2019


но начинает работать примерно на 3000. не хотят менять клапан, говорят полумеры, менять только целиком

drongo
29 July 2019


Съездил еще к 3 разным мастерам, все говорят менять насос 😞
Про замену перепускного клапана даже слышать не хотят.
Только замена полностью агрегата.
Помогите выбрать оптимальные. А то 30 тыс за родной Фордовский , нет таких денег

drongo
28 July 2019


Сейчас при заведенном двигателе и ручнике, на нейтральной, повернуть руль очень проблематично. Усилие очень большое, я немаленький, еле смог повернуть руль. Или при прокачке от воздуха так и должно быть?

drongo
28 July 2019


Ехал человек за рулем, который понимал в чем толк, глушил двигатель и когда надо выключал и с горки заводил с толкача.
Открутился болт не полностью, обнаружили это когда ставили новые ремни и после пробного запуска мастеру что то не понравилось.
После проверки увидел, что болт можно выкрутить рукой. (люфт муфты и скорее всего связанное с этим сползание ремня и разрезание его поломам, в принципе я полностью солласен с этим, так как ремень действительно как бы соскочил, на кондее он просто соскочил, а на вспомогательных разорвался вдоль. из 1 ремня стало 2 узких.
Значит проверить исправность насоса подручными способами нельзя и только замена?

Но главная проблева не в этом. все работает кроме ГУР, что может быть? Я для этого подробно написал что было и что произошло.

drongo
28 July 2019


цитата:
На 1.6 обычный механический ГУР, режимов работы у него нет.

т.е в компьютере заложена прошивка для всех сразу автомобилей и ей по барабану на то что исполнительного устройства нет? странно. Должна же быть обратная связь?

drongo
28 July 2019


цитата:
Странно. Если бы открутился шкив КВ, то вы бы были в теме капиталка двигателя.

ремни надеты, болт шкива коленвала закручен.
Проблема с ГУР.
Зачем в двигатель?
Вот сейчас завел, на нейтралке руль не крутится, хотя все внешне работает , течей нигде нет. Ошибок нет.
Если отказывает насос ГУРа разве не высвечивается ошибок?

drongo
27 July 2019


нет, открутился болт шкифа коленвала, рукой можно было открутить и шкив чуть перекосило и ремни как бы слезли, один даже целый от кондея остался, а второй пополам разделило, 2 узких ремня оказалось )))

P.S. И я запутался, чот у меня ГУР или ЭГУР? что тоя что о никак понять не могу, в приборке у меня есть регулировка усилиия рулевого управления, то сам ГУР и рейка обычные?, как отличить ?

drongo
27 July 2019


M
MR.BARMEN:

Клинит насос

Можно это как-то проверить?
И не могло это быть из за того? чтт 3 км без ремня ехали на аккумуляторе? естественно без ГУР, от этого там ничего не могло выйти из строя?

drongo
26 July 2019


Добрый день.
Focus 2 1,6 Ti-VCT 115 л.с. рестайлинг
Лопнул ремень доп агрегатов. Доехали своим ходом до сервиса примерно 3 км. Естественно руль был тугой, так как ГУР не работал.
После замены ремней, до дома добрались нормально, все ок.
Сегодня была длительная поездка на 500 км. Что странно ГУР стал глючить, то все нормально работает, то как будто вообще не работает, ошибок никаких нет, ремни крутятся, нормально, никаких видимых проблем, шумов, стуков, свистов и т.д.
Жидкость зеленая, макс.

drongo
30 June 2019


Доброго дня.
FF2 Ti-VCT 1,6/115 л.с.
Во время движения не всегда, но довольно часто, может 1 , 2 раза в день при переключении скоростей И при изменении режима движения (т.е не при переключении передач) а именно или при спокойной езде, чуть больше газу, или наоборот при сбрасывании газа раздается звук в районе двигателя снизу, как будто взрыв детонации, без металлического звона.
Подвеску проверяли, ничего не нашли.
Ошибок нет. Бензин 95

Моторные масла Castrol Автобеседка
drongo
11 September 2018


цитата:
Добрый день, drongo

Основная наша цель – обезопасить потребителя от покупки некачественного товара, а также сложностей с возвратом и т.д. Согласитесь, что купив отвертки и обнаружив, что они поддельные только дома, вы попадаете в не самую приятную ситуацию. А, обнаружив стертый защитный слой в магазине, вы, скорее всего, откажетесь от его покупки, хотя, на самом деле, его мог стереть предыдущий потенциальный покупатель, который по каким-либо другим причинам не приобрел этот товар. Кроме тех элементов проверки, о которых мы можем говорить открыто, например, количество проверок, география распространения продукта, существует еще несколько критериев, которые учитывают такие ситуации, которые вы описали в своем «сценарии» с покупкой масла Castrol. Подробностей, к сожалению, привести не можем, так как механизм и алгоритмы представляют собой закрытую информацию, мы думаем вы понимаете по какой причине.


Вот теперь - снимаю шляпу. Именно теперь Вы меня убедили, что Вы реально заботитесь о покупателях. Правда, без сарказма.
Столько желчи перенести от меня и не скатиться до уровня базарной хабалки - это браво.

Моторные масла Castrol Автобеседка
drongo
10 September 2018


Пипец, 21 век, маркетологи к нам чуть-ли не в бачок унитаза уже заглядывают, все про нас знают, контекстные рекламы, срезы, аналитика и т.д.
И такой смешной ход с открытым кодом на голограмме. Уж объясните тогда для несмышленых Ваш супер алгоритм отбраковки.

Моторные масла Castrol Автобеседка
drongo
10 September 2018


H
Helga:

drongo
Это такой маркетинговый ход. Фордоводов много, многие хотят оригинальное масло. Типа покупайте есть защита, а защиты то и нет. Очень сильный ход. Жалко, что он неверный.
PS мне один из представителей крупной сети интернет магазина сказал что купить оригинал практически невозможно. Говорит, я тебе могу привезти все провеки пройдёт , но это будет подделка... Каждый сделает для себя выводы сам.


Что-то оф. представитель слился. На мои вопросы ответа нет, на первый вопрос ответ был из разряда детского сада, типа ну Вы же продолжаете держать то же самое! оригинальное масло.
Нет, батенька, Вы, уж раз назвались груздем, сами знаете что делать ;-) Вы должны меня убедить, а не я Вас.
И пока что считаю, свои доводы убедительнее., а не просто голословные утверждения.
А форум пусть рассудит.

Моторные масла Castrol Автобеседка
drongo
7 September 2018


цитата:
Но ведь даже после 3-ей проверки, обновления страниц и использования разных браузеров вы по-прежнему в руках держите оригинальное масло, верно?!
А если углубиться, то почитайте, пожалуйста, внимательно об этой мере защиты и проверке - необходимо сверять номер партии в ответном сообщении с номером партии на канистре в нижней части тыльной стороны, а также наименование продукта в аналогичном порядке. Ну а что касается защитного слоя, то как бы вы смогли проверить подлинность масла до его покупки, если бы код был закрыт? Мы заботимся о защите нашей продукции и хотим быть уверены, что потребитель приобретает подлинный продукт Castrol и даем ему возможность убедиться в этом до покупки.


Обычно мы из тех людей, кто чешет голову другой рукой, через жопу.
Но почему вроде бы международная компания решила изобрести странный велосипед, не могу понять.
По Вашей логике, ничего личного, получается примерно такая история:
Оптовик просто ради прикола решил выборочно проверить код с канистры и проверить, а вообще - работает ли система. Убедился работает, все ок. Первый Тик.
Потом хозяин магазина решил проверить, а точно ли оригинальное масло ему перекуп продал и проверил. Второй тик.
Потом простой покупатель решил убедиться перед покупкой что масло оригинальное и тоже проверил, но по какой о случайности что то пошло не так. например денег не хватило и он отказался от покупки. Третий тик.
А потом пришел я, купив масло, решил проверить дома и "Обратитесь по телефну, возможен контрафакт"

Вы серьезно считаете что описанное мною невозможно?

Блин , ну зачем все усложнять, если сейчас везде используют стираемые коды, и даже rfid местки, при таких объемах это копейки.
Покупал за копейки (150- 200 руб) набор отверток, в маркой, стираешь защитный слой и вводишь на сайте, говорят спасибо, если попытаться ввести еще раз, то система пишет, что этот код проверялся тогда то и тогда то, во столько то. и айпи указывается еще.
А у Вас на сайте полный пипец.
Вы меня совершенно не убедили что я в руках держал и держу оригинальное масло.

Моторные масла Castrol Автобеседка
drongo
5 September 2018


Браво! Но... это сарказм. Может быть для Бельгии и Финляндии и т.д. это бы и прокатило, но не для нас, я не буду тут специально писать как минимум 2 способа наеб...ть Вашу супер систему, но это так. Вопрос остается открытым.
Я лучше бы купил в магазине канистру с закрытым кодом и проверил бы её ОДИН раз и потом бы пошёл (начистить ......ло) и предъявить претензии магазину, т.к. у меня был бы чек и т.д. и вернул бы обратно средства за товар, чем верить в эфемерные странные сказки.
Зачем изобретать странный велосипед, когда всё до Вас уже давно придумано.
Я обычный пользователь и никоим образом не отношусь к прочим компаниям, сам лично хотел купить для авто Лукоил, но решил что лучше рекомендованное производителем масло и повелся на эту защиту от подделки.

Моторные масла Castrol Автобеседка
drongo
4 September 2018


Прошу объяснить.
Есть голограмма. Но цифры на ней всегда открыты. Нет защитной стираемой пленки. Это так?
Если да, то как быть с подделкой?
Я в глаза голограмму вижу первый раз, именно в живую, а не как пример на сайте. Все видят код. Могу напечатать наклейки. Все знают, что это не так уж дорого.
При проверке моего кода на сайте, специально обновил 4 раза страницу и использовал разные браузеры, и всегда выдавало "УРА" Вы купили подлинные продукт.

Первый раз вижу такую странную проверку на подлинность. И ничего сложного в одноразовых кодах нет, ведь те же самые чипсы и всякая другая хрень типа колы и т.д. регулярно устраивают акции и там все коды ОДНОРАЗОВЫЕ. А стоимость товара и причиненные ущерб в случае подделки отличается.

И вот еще что странно мой комментарий на оф. сайте проверки даже не был размещен, как впрочем и не только мой.
Что можете сказать по моим вопросам? официальный представитель?



up