avatar
avatar

Neopolis

Сергей, Киев (UA)

avatar
Neopolis
4 May 2018


Atos, все это время живете в ремонте? Это знакомо, с первой квартирой тоже так было, заехали, только сделав пол, потолки и санузел. Потому что аренда, рассрочка на квартиру и параллельный ремонт - то еще удовольствие для кошелька.

avatar
Neopolis
25 April 2018


Drynna, да, это ясно! Но я по всему сайту по Вашей ссылке полазил - реально полезный сервис. Удивила рубрика о нарушениях ПДД, где можно видео нарушения просмотреть. Собственно, вот и высказал это удивление, не более.

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Neopolis
25 April 2018


WeellyTR, по Pilot Sport Cup 2 производитель сам заявляет, что они разрешены для городской езды.

avatar
Neopolis
25 April 2018


Drynna, полезный сервис у вас, столько инфы в одном месте! И что, реально видео нарушения ПДД можно посмотреть?

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Neopolis
25 April 2018


avatar
WeellyTR:

Ага, ещё интересно, как себя Pilot Sport Cup 2 поведёт на 130. Её используют, чтобы рекорды на Нюрбургринге ставить на машинах под 500-600 л.с., мы же будем узнавать, как она по мокрым магистралям на 130 катится

Ждем отзывов об использовании в городских условиях. Тоже смотрю на такие мишленовские полуслики, но с маркировкой EL или FSL, и на Toyo Proxes R888R такие Еще бы найти сравнительные характеристики по износостойкости и сцепным свойствам. Пока не склонился ни к одним, ни ко вторым. Но рисунок протектора мне на Пилоте нравится больше.

avatar
Neopolis
21 April 2018


Если есть хоть какие-то сомнения, машину лучше не брать. Я как раз только что писал в другой теме о том, как покупал свой первый автомобиль у умершего владельца. Без оха, как говорится, и жизнь плоха. Вот я в свои 24 года и попался...

avatar
Neopolis
21 April 2018

-2

Поскольку не у всех есть знакомые в ГИБДД, нужно пробивать по всем возможным сервисам историю автомобиля. Я свою первую машину покупал по доверенности, и лет мне было не так уж много, я понятия не имел, что нужно проверять. В итоге оказалось, что владелец машины умер и продать ее толком не представлялось возможным. Пришлось спихнуть задешево знакомому, который планировал отдать ее отцу в село, а потом сдать на металлолом. В России нашел несколько сервисов типа https://avtocod.ru/, правда, все они платные. У нас найти ничего такого не могу.

avatar
Neopolis
19 April 2018


Элвис
А Вы адресатом сообщения не ошиблись, не? Где я хоть намекнул, что продаю их???

avatar
Neopolis
18 April 2018


alex493 да я в курсе. Меня смущает, что сами производители признают, что ГВГ впитывает влагу. Поэтому лично у меня возникает желание еще и аквапанель сверху налепить.

А кто-то работал с СМЛ? Интересуют его звукоизоляционные свойства. Нужно будет делать ремонт в квартире со стенами из газобетона. Витает мысля вместо штукатурки обшить стену СМЛ, а сверху поклеить обои. Квартира под аренду, поэтому особо изощряться неохота, но какую-то звукоизоляцию руки чешутся сделать.

avatar
Neopolis
16 April 2018


При всей любви строителей к ГВЛ (ну да, за удобство - чтобы стены не штукатурить или клеем под плитку не ровнять), накосячит кто-то, после нескольких лет эксплуатации через швы начнет попадать влага, особенно если кто из жильцов любит устраивать в ванной хаммам, и будет интересно. Вентиляция должна быть отличная. Для себя я б не делал. А вот Аквапанель интересный материал. Жаль, что появился он сравнительно недавно, то есть ванную, в которой 10 лет назад уложена Аквапанель, мы не найдем. Но характеристики у материала хорошие. Или Вы предлагаете пирог ГВЛ+Аквапанель+плитка?

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Neopolis
15 April 2018


Mr_Romanov, для грузовых авто шины же восстанавливают? Может, и для легковых кто практиковал.

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Neopolis
15 April 2018

-1

Народ, а кто-то практиковал восстановление протектора? Моим зимним приходит конец, в следующем сезоне уже ставить их не буду. Вроде слышал, что протектор сколько угодно раз можно восстанавливать, пока каркас в порядке. Вопрос скорее для сбора мнений, так как пока вовсе не уверен, что буду заморачиваться с восстановлением.

avatar
Neopolis
15 April 2018


NolloN да особых нареканий на лукойловское масло нет, но хочу что-то новенькое.
FICUS 1 спасибо!

avatar
Neopolis
14 April 2018


Пару лет езжу на Лукойле, на лето хочу сменить на что-то новенькое. Никто такое моторное масло не использовал https://www.bhperformance.kz/collection/motornye...redline?Хотелось бы услышать реальные отзывы пользователей. А то боюсь, чтобы эксперименты не вышли мне боком. Правда, с вязкостью точно экспериментировать не буду, знаю, к чему это приводит, так что все строго в соответствии с мануалами.

avatar
Neopolis
14 April 2018

-3

Dobryak75 А ты хотел перекупить? Так фиг кто продаст. Ты же ажиотаж помнишь?

avatar
Neopolis
14 April 2018


Max1, почему? Вполне у остальных все норм, как на мое ИМХО

avatar
Neopolis
14 April 2018


Я не совсем понял, если проблема, с которой нельзя разобраться всем миром, почему не отправить на диагностику? Пусть спецы чешут... что у них там есть...

avatar
Neopolis
14 April 2018


NolloN, даже влагостойкие пазогребни требуют (по крайней мере, раньше рекомендовали) дополнительной обработки для защиты от влаги. А вот делают ли эту обработку - я хз.

avatar
Neopolis
14 April 2018


По ходу нужно искать авто с уже замененным движком...

avatar
Neopolis
14 April 2018


Ух ты, про мандарины отличный лайфхак, надо взять на вооружение. Это ж можно не только для салона использовать. А то у меня в ванной после стирки на высоких температурах воздух такой... тяжеловатый... При том что вытяжка фурычит во время стирки. И витаминизируемся заодно)))



up