smersh51

mike, Мурманская обл. (RU)

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
smersh51
21 March 2019mobile


avatar
ВладимирВарвин:

Если ЕСП мигает, то это его нормальная работа. А если горит и не мигает, то это неисправность.

В том то и дело что горит

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
smersh51
21 March 2019mobile


Вакуумник тоже держит, но заметил что бывает редко когда правой стороной наезжаю на какой нибудь бугор на низкой скорости (около 20 кмч), то секунд на 10 загорается индикатор работы ESP на приборке. Проверю датчики АБС и отпишусь

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
smersh51
16 March 2019


avatar
ВладимирВарвин:

АБС есть? если нет, то с вероятностью 99%, в контуре тормозов есть ограничитель тормозных усилий. Представляющий из себя, банальный шариковый клапан, который при резком нажатии на тормоз, перекрывает тормозную магистраль, предотвращая тем самым блокировку колес и юз. Ну так должно быть. Да деле получается как всегда.
Проблема юза решается иногда колдуном, как на классике иногда вот такими клапанчиками. Они есть еще во многих других иномарках.
Я думаю это клапана (клапан) у тебя барахлят.

Да, забыл написать - АБС с ЕСП есть)

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
smersh51
16 March 2019


Клубни, привет всем! Была у кого такая ситуация: изредка, в случайный момент времени, при движении и нажатии на педаль тормоза она становится адски тугой, что вообще не продавить, соответственно вялое торможение. Отпустишь педаль, и второй раз сразу нажмешь - педаль становиться нормальной, как и должна быть - и тогда тормозит отлично. Вакуумник и трубки от него проверял - все нормально. Тормоза прокачивал - торможение отличное. Может была у кого такая же проблема? А то проблема носит случайный и непредсказуемый характер, и не хочется влипнуть из за тормозов.

smersh51
6 January 2019

1

Парни, подскажите какой задний бампер из неоригинала лучше взять?

smersh51
27 November 2018


Всем ДД. АВТО: 2.0 МКПП Хэтчбек 2008 г. рестайлинг, пробег 94000. Проблема: время от времени, без какой либо закономерности при нажатии на педаль тормоза педаль становиться тугой-дубовой, тяжело нажимать и соответственно замедление идёт еле-еле. Но при следующем торможении нажатие на педаль становиться обычной и замедление также обычное. Тормоза прокачены через форскан, сделано ТО всех суппортов, колодки сзади меняны, спереди ещё в пределах нормы. Кто с таким сталкивался, есть идеи?

smersh51
2 September 2018mobile


Кочевник78
А сколько будет стоить восстановить оригинальный маховик?

smersh51
27 August 2018


Добрый день народ. Такой вопросик. Форд фокус 2 рестайл 2008 года 2.0 литра МТХ75. При трогании вперед или назад слышится металлический звук со стороны капота, типа детонации. Звук такой слышен именно при трогании, на скорости такого звука нет. Скажите может быть это сцепление? Или еще что? Пробег авто 93 тысячи. Я второй хозяин, сцепление полюбому стоит еще родное, но думаю уже подходит к концу.



    up