amebow

Дмитрий, Сургут (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель5 years

amebow
25 April 2019


Здравствуйте, прочитал 26 страниц этой темы. Но не нашел для себя ответа.
FF3, 2.0 2012 г.в. В 2015 меняли топливный насос по гарантии (бумаг не осталось, и я не знаю какой из двух меняли). Тогда просто пропала тяга, и вместо 2х литров, было ощущение, что остался 1, и еле ехала. Заменили, стало все супер.
А теперь уже с год как или чуть больше иногда пропадает тяга, а иногда хорошая. Стартер крутит секунд 5 иногда, а иногда быстро; иногда машина резва, а иногда хочется ее выкинуть. В общем, наконец, решились мы что-то делать, а вот что непонятно. На сто замерили по работе двигателя, и сказали что скорей всего один из двух вышел из строя (а точнее они почему-то сказать не могут). Поэтому вопросы: если ли способы как-то точнее определить, кроме поездки к ОД на диагностику. И Exitst кроме оригинала и прочего выдал мне Era 775489 на мою 2.0 . Такую кто ставил? Все тут говорили про Era для 1.6 , но как я понял, они немного разные.

amebow
22 April 2019


Ford Focus хэтчбек III 2.0
Здравствуйте. Начались проблемы, пропала мощность, долго заводится, в общем на сто сказали, что скорей всего это оно. Да, оригинал стоит бешеных денег, но хочется сделать хорошо, да дешевле.
Прошу помощи, кто уже себе менял и на какой не оригинал и как себя это вело и т.д. Ну желательно с цифрами-кодами детали.
Нашел несколько видосов, что этот насос в сборе не разборный, но можно разобрать, только все равно фильтр неразборный остается.. А кое-где видел замечание: "владельцам 2.0 повезло, и у них разборный", но про это ничего не смог найти, может тоже кто знает. Было бы круто не покупать все, а поменять что-то конкретное, конечно.
Спасибо



    up