Ges23

Краснодар (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель6 years

Ges23
25 December 2017


Vortex,нет он не тоненький)В моем комплекте как раз потолще был,нормальный. Просветил наклейки, к сожалению на телефон никак не получается сфоткать, надписи и сбоку с адресом и Ford на комплекте, который я поставил есть, а на сомнительном как я ни старался- ничего увидеть не смог.

Ges23
23 December 2017

2

Vortex,наклейку к сожалению просветить было нечем, но думаю в ближайшее время попробую и там и там, видел Ваше сообщение по этому поводу ранее в этой теме, хотелось так же проверить, но сразу не получилось, более смущает отсутствие штрих - кода и большей части надписей на сомнительном комплекте. Насчет болта и упаковки - вот про упаковку без наклейки можно только предположить, что могут комплектовать и так и так, или какая то другая причина быть может, но сами болты имеют визуальное отличие, я не стал писать про то что замок на упаковке болтов тоже разный - у моего упаковка запаяна тонкой линией, у сомнительного - это полоса где то с пол сантиметра, нам хватило оценить в живую качество болтов - оно разное и главное отличие в фаске, которая если я по Вашему фото правильно вижу у наших комплектов одинаковая-ее практически нет, нежели у сомнительного болта.
Отличий роликов в наших комплекта я не вижу, вроде все одинаковое:
posted image
Сейчас уже, когда сегодня заменили ГРМ, могу добавить, что все снятые элементы с моего фокуса 12-года один в один совпадают с моим комплектом, именно те моменты которые я описывал выше, ремень был без каких либо дефектов, пробег 103 000. На данный момент я лично видел один реальный случай обрыва ремня на машине, которая прошла только более 30 тысяч после замены, даже в руках его держал и там был установлен именно этот сомнительный вариант, поэтому очень меня насторожила коробка с финисом 1 672 144 в комплекте с помпой, я уже хотел брать ремень нового образца 1 823 388 , но не один человек не усомнился в подлинности моего комплекта, мы все внимательно осматривали и вопрос с покупкой ремня нового образца отпал. Да и кстати будет сказать, что сомнительные комплекты (тот что на фото и тот,который оборвало) не покупались в комплекте с помпой, брались чисто как комплект ролик+ремень+болт. В идеале я бы советовал всем брать ремень только нового образца и помпу если нужно отдельно, но зная наш народ и желание экономить, да и мало ли человек может заказать, в магазине купить, то что вот сейчас лежит или подберут по вину 1 672 144 (а у меня емекс например бьет по вину именно старый комплект), хочется предостеречь от варианта когда все закончится очень печально. У себя я планирую посмотреть состояние ремня на 20 000 (за год намотал 50 000, думаю не на пару лет это затянется), если что то будет криминальное, то дам знать. Ну и наклейку обязательно просвечу.

Ges23
23 December 2017

14

Доброго времени, на днях заказывал на емексе комплект помпа+грм Ford 1 780 142,в шапке темы вроде как обозначено ,что в комплекте должен идти ремень нового образца 1 823 388 с синими надписями, но внутри лежит коробка со старым финисом 1 672 144 и ремень с белыми надписями, соответственно это ремень 1 675 963. Т.к. я читал в этой теме про ремни из комплекта 1 672 144 ,которые рвутся на 30 тыс после замены и недавно у моего знакомого механика произошла такая ситуация, то встал вопрос о пригодности данного комплекта. Взяв в руки свой комплект и такой же, который ставился на машину ,где произошел обрыв ремня, сделал фото отличий, по которым можно определить комплект, который я не рекомендовал бы Вам ставить на свой автомобиль. Все признаки определили механики, которые много лет работают с фокусами 3 и непосредственно производят замену ГРМ.
И так, в дальнейшем на фото зеленой галочкой отмечен элемент из моего комплекта , пригодность которого у нас сомнений не вызывает, а красным крестиком элемент из сомнительного комплекта.(и прошу простить за фотки,которые перевернуты-поправить уже нет возможности)
Первое на что советую обратить внимание-наклейка с финис номером запчасти ,наглядно видно в чем различия:
posted image
Содержимое комплектов одинаковое-ремень,ролик,болт ролика(на моем комплекте стопор ролика сняли мы сами):
posted image
Теперь собственно начнем с ремня.На моем ремне надпись как будто приклеена и с боков часть этой наклейки выступает за надписи:
posted imageposted image
На сомнительном ремне надпись нанесена краской и как будто проведешь чем нибудь жестким тут же сотрется,есть места где краска уже немного слезла:
posted imageposted imageposted image
Самое интересное отличие ремней-толщина и материал:
posted imageposted image
На сомнительном ремне слишком сильно с обратной стороны виднеются выступы:
posted image
Теперь болт ролика - на сомнительном болте сильнее снята фаска на краю резьбы, на моем там такого почти нет(плюс механики говорят,что при установке такого сомнительного болта резьба немного вытягивается):
posted image
Переходим к роликам-подшипник на моем ролике KOYO,ролик Dayco,на ролике по всей окружности в секциях углубления,дата изготовления 17 год:
posted imageposted image
На сомнительном ролике год 14(и в живую кажется как будто все надписи выбиты не очень,на моем они куда глубже и четче),подшипник NTN(на фото выделено JAPAN,но с другой стороны из-за качество фото не видно NTN),на ролике вообще никаких надписей и углублений:
posted imageposted image
Механики говорят,что по ощущениям как передвигается сомнительный ролик-у него будет свободный ход и не будет должного натяжения.
Так что,если вы видите признаки комплекта,который мы считаем сомнительным-то не испытывайте судьбу и не ставьте его,потому как стоимость ремня с роликами не идет ни в какое сравнение с ремонтом головы,клапанов и прочих элементов ДВС,которые пострадают при обрыве ремня,а если кто-то не так давно( в пределах полугода ) производил замену ГРМ с комплектом 1 672 144 , то советую проверить Ваш ремень, т.к. данные сомнительные комплекты появились примерно в этот период и дата производства 14г(в известных нам печальных случаях).



    up