Sima42

Alexander, Беларусь (BY), Ford C-Max I

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

Sima42
6 June 2018

1

Здравствуйте. Год назад стал счастливым обладателем Ford С-MAX duratec 1.8, 2007 года рождения. До рестайла. Я, конечно, знал что фокус есть фокус но такого фокуса я не ожидал. Я не знаю, что творилось в этих умных головах работников Forda. Но они придумали самую бесполезную вещь в этой машине. Это указатель температуры. Когда я купил машину, я не мог догадаться, что у меня температуру показывает по солнцу. И полгода, не понимал, почему у меня такой большой расход топлива (13-15 л по городу). Я читал, что эти двигатели обладают хорошим аппетитом, но не таким. Все решилось, пока я не заехал к своему знакомому, и мы не подключили компьютер. Температура показала 48 градусов. Как так, на приборке в районе 90!!! Почитал на форуме, и на каждой 2 странице про температуру пишут. Поменял я термостат и все стало хорошо и расход и температура. И вот сейчас на улице лето, и воздух прогревается до 30 градусов, да еще и кондиционер включается. Я увидел, что вентилятор уже начинал работать на полную. Это температура (107 градусов). И решил, что с указателем, нужно что то делать. Почитав на форуме, есть 2 варианта. 1 это прошивка приборки. 2 это изменение в приборной панели типа двигателя. Но так как мне объяснили, что в машине до рестайла приборка не шьется. Остался вариант это, и поменять тип двигателя. Перебрал все версии. И сделал таблицу. Реальная температура и температура по приборке.
Восклицательный знак это сообщение на экране приборки там, где одометр. Сообщение звучит так «Высокая температура двигателя». Интересный факт! Если температурный датчик отключен или закорочен, то начинают гореть лампочки «Ошибка двигателя» и «АБС».
Менял тип двигателя в программе ELMconfig. Во вкладке HEC -> Конфигурация -> Страница 1.

posted imageposted image

P.S. Админ сори если не в ту ветку написал.

Sima42
4 June 2018


BorisMan
До рестайла метод с установкой дизельного двигателя "1.4T/1.6/2.0 TDCi" поможет?

Sima42
4 June 2018


Здравствуйте. Подскажите прошивка (512) с нормальной стрелкой температуры. Она подходит для приборки до рестайл или после?

Sima42
17 November 2017


Может кто нибудь написать какие параметры у MAPа глазами сканера на холостом ходу.

Sima42
17 November 2017


Нужны показания MAPа на холостом ходу глазами сканера.



    up