Grazer

Самара


Active in topics:
 
Двигатель7 years

Дергается машина! Двигатель Focus 3
Grazer
29 October 2016


Доброго всем!
Машина 2014 года, 1,6, PS, Пробег 23 800.
Те же самые симптомы:
Подергивания на горячую при переключении на 2, провалы при разгоне (в горку и под нагрузкой). Около полугода назад начал переключать на N при остановках.
ИТИС пишет, что нужно обновить прошивку и продлена гарантия. Записался на 02.11 к дилеру Автомир в Самаре.
Попробую прошиться и если после этого дергания не пройдут - буду настаивать на диагностике сцеппления и его замене.

И ещё одна проблемка... При проезде рельс/полицейских что-то "долбит" по кузову в такт раскачке машины. НА 99-ой такой эффект был когда кольцо резиновое, которое глушак держало порвалось. Здесь - ходовку посмотрели - проблем нет. Знакомый товарищ в сервисе приговорил, что это блок управления двигателем болтается в районе левого переднего колеса (под крылом/бампером).
Было у кого такое?

Grazer
4 January 2015

1

Спасибо!

Grazer
3 January 2015


Подскажите, где на движке Split Port 2.0 FF1 USA 2002 расположены:
1. датчик положения коленвала и
2. датчик распредвала?
Спасибо!

Grazer
9 February 2014


Добрый час!
Подскажите, в чем может быть разница (кроме крепления) у зеркального элемента левого зеркала с круглым и с прямоугольным креплением?
Вот такое есть с круглым креплением:
А вот такое с квадратным:

По форме вроде оба одинаковы, а вот как узнать какое крепление подойдет для FF1 USA 2002 года? А то треснул от морозов зеркальце, а все в сборе менять жаба не велит:) Зеркала - механика без обогрева. Спасибо!

Grazer
18 October 2013

1

Машина на ходу. С клапанами проблем нет. Движки америкосов 2.0 Split Port - вещь!
Новый ремень и ролик - вопрос решен. Всем спасибо и удачи на дорогах!

Grazer
15 October 2013


avatar
Клизма:

Grazer
Мерили с новым ремнем или без. Если с новым и распредвал вращался, то загнуло.


Пока, насколько я знаю, новый ремень не устанавливали (зап. части буду приобретать после четверга). Стало быть, мерили как есть...

Grazer
14 October 2013


Добрый час! FF1 2001 USA 2.0 Split Port
Вчера при поездке на дачу порвался ремень ГРМ. Скорость была (трасса) около 100 км/ч. Заглох, скатился на обочину. Полез, проверил все, до чего смог дотянуться и на что хватило фантазии - все нормально, стартер крутит, но не схватывает. Время было 22.00 и уже темновато на трассе ночью вокруг машины плясать. Полез в инет, глянул в ближайшем городке сервисы с эвакуаторами, нашел, вызвонил, приехал, погрузили. Водитель эвакуатора довез машину до своего дома (утром оттащил в сервис), а меня на своей добросил до моего дома (километра три не доехал).
Утром диагност посмотрел - вердикт (как мне по телефону пока сказали) - порвался ремень ГРМ. Как и ожидалось... Сказали, что скорее всего погнуло клапана, сделали замер компрессии - в двух цилиндрах по нулям. Готовиться к работам на 15-18 тыр. + запчасти. В четверг только освободится специалист по движкам и займется детально машинкой, будет вскрывать головку и смотреть клапана, на 99% соприкосновение произошло и...
Ремень меняю раз в два года... Как раз два года назад и менял, думал до зимы протянет...
У кого какие прогнозы? У кого были такие ситуации или может на форуме где еще посмотреть? Вроде поиск много вариантов выдает, но понято не могу - то ли там погнуло все на фиг и сумму космос готовить, то ли нет...

Тут вот вроде писали (Обрыв ремня ГРМ (сообщение #1035202)), что на сплитах не гнет, но почему тогда с компрессией такая засада?

Grazer
28 December 2011


Добрый час!
Вчера заехал в сервис поменять моторчик омывателя, после чего меня обрадовали лопнувшей передней правой пружиной, сделав по ходу дела осмотр ходовой...
Приговорили менять обе передние вместе с амортами.
Все это случилось на 2002 FF1 USA 2.0 при пробеге более 166 000 миль... В России машинка с 2006 (пробег на момент ввоза - 50 000 миль). В 2008 поменял все аморты по кругу на Каябу газ. По ощущениям, кстати, оригинальные были мягше и мне нравились больше:)

Пружины что-то около 1300, аморты по 2500... Завтра более полный отчет + ощущения и замеры поднятости морды:)
Вообще, за 5 лет эксплуатации машины по направлениям города Самара (только этой весной от попадания в ямы накрылись два зимних колеса от боковых порезов о края ям...) - считаю Фокус американский показал себя с наилучшей стороны! Подвеска отрабатывает на 5. В Маями, где он бегал до Самары - просто рай был для него:)

Grazer
4 April 2009

1

доски на окнах - обязательное условие... вот как в прошлый раз страховали машину и отмечали это дело с шашлыками...
posted image

Grazer
2 April 2009

1

охрана на чеку... страхуйте смело!
posted image

Grazer
2 April 2009


ну... где-то так...
posted image



    up