ALB500

Klaipeda (LT)


Active in topics:
 
Аудио, мультимедиа, навигация6 years

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ALB500
24 March 2018


Три копейки про пробки в навигации.
Я когда пару-тройку дней назад искал обновление по европейским сайтам, наткнулся на инфу о навигации, но у меня Sync без нави, поэтому прочитал и перелестнул. Сейчас пытаюсь найти и не получается.
А идея была в том, что было предупреждение, что последнее обновление не будет содержать информации о пробках и ситуациях на дорогах и в случае обновления не будет возможности откатиться назад.
Предусмотрена возможность получить эту дорожную информацию посредством подключения смарт телефонов с помощью Android Auto и CarPlay.
Ну как-то, примерно, так.

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ALB500
24 March 2018


цитата:
Появился климат на ГУ?

У меня Мондео 2017.11, климат был.
По расцветки никаких именений нет (сходил в машину, посмотре еще раз).
Ко всем изменениям не присмотривался. Заметил, что появилась такая вещь: "Дисплей выключен", но не проверил как оно.
На М4 не так просто было все пригасить и сидеть в машине с работающим радио.
В общих настройках появилась кнопка Testing Setting.
При отключении АА и подключении Sygic Car через кнопку Приложения, в списке голосовых команд (после нажатия на соответствующую клавишу) в списке появляются команды об управлении приложениями.
При подключении/отключении смарта команды из списка могли исчезнуть, но на голос "Выключить сиджик" карты Sygic сворачивались и ГУ переходило в радио, а иконка Sygic оставалась висеть в панели рядом с телефоном и климат, и нажав ее можно вернуться в Sygic. Другие команды проверить пока не получились. Тетка если не понимает говори :Вы можете позвонить, назвать температуру, назвать радио, о приложениях не подсказывает.

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ALB500
23 March 2018


Я вчера обновил свой Sync 3 c заводской прошивкой 2.3 17109 до 3.0 18025 примерно по такой же инструкции (есть разхождение по минутам ожидания в пункте n.9) с сайта ford.de.
Вводил свой VIN и получил ссылку на скачивание.
В процесс обновления не было только таких сообщений:
"- В течение 5-10 минут на экране SYNC появится всплывающее сообщение “перезапуск системы” и SYNC перезагрузится. Это прервет навигацию, телефонные звонки и Bluetooth-поток и т.д. - Как только на экране SYNC 3 появится всплывающее окно "Автоматическое обновление программного обеспечения" нажмите "не сейчас". Не нажимайте "да" или "нет"!
- Установка будет проходить автоматически"


Процесс шел примерно 28-29 минут (с момента вторкивания флешки) и завершился сообщеним об окончании установки и заберите свою флешку.
Прошивка обновилась, но вот последний шаг с отправкой лог-файла (файл "SYNC + Serial Number + VIN.xml" на флешку сгенерировался) на сайт Форда получил ответ "Sorry, error, try again later!".



    up