woodkeeper

Антон, Moscow (RU)

woodkeeper
29 April 2021

-1

У меня шум был, подтекал слегка. Добавил герметик ГУР Ликви моли. Течь ушла за пару дней (протирал смотрел), шум через пару часов.

woodkeeper
29 October 2020


цитата:
Вот только сами немцы не торопятся потом его заливать)) На конвеерах заливают масло, которое выиграло на тендере, а там выигрывает самое дешёвое, лишь бы бумаги в порядке были.

Тут соглашусь, что на конвеере самый доступный вариант с допуском. Хотя бывают исключения. Тот же ликви моли заливали в европеский крайслер на конвеере, потому как нужно было масло с допуском dexos 2, а его тогда только Ликви моли готовы были поставлять на конвеер. Потом конечно нашли как всегда дешманский вариант с этим допуском. Рынок не любит дорогое делать массовым )))

woodkeeper
29 October 2020

1

цитата:
Пы.сы. Для дойчедрочеров: Лукойл- масло первой заливки на конвейере МБ в Германии, как и многих других заморских производителей)))

Фантастика. Только на мерседесе в один из движков с допуском 229.71, если не ошибаюсь. Все. Остальной конвеер слухом не слыхивал про лукойл. Ну и масло это производится только на одном европейском заводе. То что производится в РФ не заливают в импортные авто на конвеере.

woodkeeper
29 October 2020


avatar
Wrundel:

cepenyov

не слышал, может всё же от детонации?

согласен, микротрещины от детонации

woodkeeper
29 October 2020


avatar
cepenyov:

[b]LeSnIkZ[про розливное скажете?

Разливной Ликви моли? Честно не сильно дешевле чем в канистре. Разливное есть на станциях замены мала Ликви моли.

woodkeeper
22 April 2020


цитата:
хотел ликви моли но дороговато почти под 5т сейчас иза курса.

Это какое именно ликви моли. Я в метро ликви моли дороже 3 т не видел. По акции и дешевле бывает. Не думаю, что дешевле шелла, хотя иногда бывает и дешевле.

woodkeeper
9 January 2020


М
Мишуха:

Bari
Лента и Ашан ничего не покупают, они продают то что им дают продать, и по ценам которые назначает поставщик. С контролем системы продаж со стороны поставщика.
Ты можешь поставить туда партию паленого масла, но деньги за его реализацию получит дилер, правда удивится почему продано больше, чем им самим поставлено.

Брал в Метро и в официальном магазине Ликви моли. Все одинаково. Просто в Метро маркетингивые акции бывают, но количесвто ограничено. Много не купишь.

woodkeeper
30 July 2019


Из присадок только немцам доверяю. Раньше использовал их Кератек, авто без проблем пробежало 180 тысяч км. По двигателю вопросов не было.

woodkeeper
27 February 2019


цитата:
Liqui Moly Top Tec 4600 5w-30 - дорого, зато хорошо

ну любишь кататься, люби и саночки возить. Можно и заплатить за ЛМ, если гонять под 150-170, и расход топлива не расстраивает, то цена масла тем более )))

woodkeeper
27 February 2019


Я себе датчик чистил очистителем ДМРВ Ликви Моли. Сразу не помогло, но со второй попытки заработал нрормально. Благо балончик был большой. А может его весь объем надо было расходывать. Обошлось дешевле замены датчика. Машина потом бегала без проблем тысяч 30 км, пока не поменял на другую.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
woodkeeper
1 October 2018


цитата:
При переводе штатной сигнализации в режим двухступенчатого открытия (зажатие кнопки откр и закрыть на 3 секунды) СтарЛайн бессистемно иногда открывает только водительскую дверь, а иногда - все двери.

Думаю старлайн не сможет. Он просто повторяет, за штаткой. Если вы настроили со штатки открытие водительской двери, то при следующем открывании старлайном он так же повторит. Но закрывать вы должны будете всегда штаткой, иначе старлайн сам не сможет потом открыть только одну дверь. Вот такая мысль.

woodkeeper
9 July 2018

-1

avatar
alex26.ru:

MonteRosa
-это тебе лично из Германии привезли или так в магазине сказали? если в магазине-то читай ветку внимательно и подробно...давно уже разговор идёт о закрытии нескольких цехов по подделке масел.разновидностей целая куча...

есть фирменный интернет магазин Ликви Моли, да и список где и кого купить официально тоже есть.

woodkeeper
28 June 2018


потел сальник 3000 км назад. Залил стоп-течь Ликви Моли. Сейчас перестал. Наблюдаю. Но на следующем большом ТО скорее все равно буду менять

woodkeeper
28 June 2018


E
evgkolesniko:

Какие 10-15 тыс. км. у меня сейчас пробег 53000 никакой дерготни нету. На предыдущем фокусе пробег 130000 тоже дерготни нету. Не вводите людей в заблуждение что у всех так. А то люди начитавшись вас боятся машину покупать.

Аналогично. до 15000 км было. Сейчас на 75000 совсем нет. Да и толчки такие слабенькие когда в натяг едешь не уверенно.

woodkeeper
22 June 2018


avatar
Maxit:

Я по долгу службы езжу много плюс качество бензина у нас не европейское, поэтому я добавляю при каждой замене.

Логично, если при неполном сгорании, топливо попадет в масло, то оно начнет портится быстрее, понизится вязкость и моющие способности. Cera tec будет защищать от повреждений при критических нагрузках. Хотя я бы посмотрел присадки Ликви Моли для топлива в другой ветке, чтобы плохое топливо двигатель кушал целиком и не плевался.

woodkeeper
20 June 2018


цитата:
При этом загрязняет ДВС. Масла с дисульфидом молибдена под воздействием высоких температур в двигателе способствуют быстрой закоксовке колец и их залеганию.

Дисульфид молибдена MoS вряд ли причина закоксовки. Обычно это сами масла + перегрев двигателя. Масла с дисульфидом это для старых движков, с полновязкими и полнозольными маслами и не полезен он для катализаторов. Сейчас эффективны антифрикционные присадки с органическими соединениями вольфрама, он для малозольных масел на современные движки от евро-4 и выше. Проверенная присадка с таким пакетом органического соединения вольфрама есть у Ликви Моли - Molygen Motor Protect.
Работает не только с турбированными движками. Заливал в 1,6 105 л.с. - работа движка приятная на всем периоде до смены масла, расход топлива приятно снизился в районе 8-10%. Работа MMP где то до 50 т.км. - это 3-4 замены масла. Себя окупает.

woodkeeper
16 May 2018


M
MonteRosa:

А как часто Вы ее добавляете? Наверное, надо все-таки постоянно пользоваться или иногда тоже лучше, чем ничего?

Заявленная эффективность у CeraTec 50 тыс. км. Для Европы это 2-3 замены масла. У нас это тоже около трех замен масла. А пробег может быть разный.

woodkeeper
29 March 2018


цитата:
Один нюанс - у меня сигналка Шерхан. Может быть она как-то влияет? (я в этом не разбираюсь)

А какой именно стоит? Думаю себе поставить.

woodkeeper
29 March 2018


avatar
Den_Extreme:

Понял, поищу на разборках...Знать бы еще, не будет ли он конфликтовать с Шерханом после установки...

А с чего ему конфликтовать с шерханом? Вы же режим слейв включите, верно? Для слейва это не важно.

woodkeeper
29 March 2018


К счастью, угонщиков спугнули. Как повели себя они имея в резерве целую ночь? Хозяин, то не вызвал никого по оповещению сигналки.
Интересный вопрос, а поиск GSM закладок вы провели только визуально?



up