elf667

Vladikavkaz (RU)

Posts in forums:

elf667
13 April


M
mmd1977:

Добрый день. Подскажите, решили вы сою проблему с заводкой? У меня тоже ФФ 1 2,0 америкос с газовым оборудованием. Когда было потеплее машину можно было завести на газу, сейчас в мороз на газу не заводится, на бензине бывало не заводилась, потом недели 2 вообще без проблем, достаточно было до ключа дотронуться, а сегодня гонял кока АКБ не высадил, так и не уехал никуда.


Давно не заходил. Проблему решил. Купил другую колбу насоса, насос другой, промыл бак, поменял разъем на насос который под сиденьем и завелась. Правда с помощью быстрого запуска (балончик такой ). Теперь заводится идеально на бензине.
А в мороз на газу мало шансов завести, надо греть редуктор сначала полив на него горячей водой.

elf667
3 July 2023


Заменил прокладки впускного коллектора, прокладки кхх, помыл впускной и кхх, помыл дроссель. Машин не заводится. Проверил метки грм опять, все в норме. Хз что с ней.

elf667
19 June 2023


zetec 2.0 ,были приклеены на какой то супер клей. ) Видис\мо прошлый хозяин кардинально решил бороться с подсосом

elf667
17 June 2023mobile


Прокладки должны быть только на впускном ?или и на впускном и на блоке. Свой снял и увидел и там и там. Первый раз такое вижу )))

elf667
23 May 2023


поменял 2 свечи которые вызывали подозрение. Итак. На бензе не завелась. Но завелась на газу.Оставил прогревать, через некоторое время газ отключился, думаю закончился , и переключилась на бензин. Поработала, на холостых. При нажатии на газ обороты проваливаются, и глохнет. Пока прогретая , то заводится на бензине, но с трудом.Сделал скрин с форскана (сверху вниз)- Давление топлива, напряжение на датчик давление топлива, давление барометрическое во впускном, температура ож, напряжение на регуляторе насоса(под сидушкой), опережение зажигания,темп на впуске, расходомер.Это все на холостых. Показания давления топлива меняются если нажимать на газ. Если резко то повышается
и резко падает. Если плавно то повышается.Напряжение на блоке под сидушкой тоже повышаются при нажатии, т.е вроде рабочий, я его менял кстати. Есть прокладки коллектора впускного, поменяю и заодно почищу дроссель и холостой. Буду копать дальше.
posted image

elf667
19 May 2023


short_circuit
Буду копать дальше. Новые свечи пришли поставлю их. Показалось что искра слабая, но смотрел днем. Катушка и провода новые, но провода какие -то тонкие Brave, заказал другие. Пока на этих тестером замерю сопротивление. И думаю замерить до катушки сигналы. Такая фигня еще , крутишь стартером, она не заводится попыток 3-4. Оставляешь все это на 5 минут и она заведется на секунд 10 и глохнет. Видимо топливо накапливается в цилиндрах и потом сгорает. Хз форсунки мыл 2 раза и оба раза сказали что проблема не в них . Уже грешу на комп, если не получится завести с новыми свечами, то буду снимать комп. Где-то читал что там выгорают ключи на катушку.

elf667
17 May 2023


купил бу колбу. уплотнил соединения. но не заводится. Такой вопрос, при повороте ключа насос накачивает до 3,2 (при повоторном до 3.7-4 даьше нет) через 5-10 секунд падает до 2.5 это нормально ? с колбы ничего не травит. ниже 2 давление не падает даже через 20 минут. Когда крутишь стартером давление держится в районе 2.8.

elf667
19 April 2023


E
elf667:

Все это время ездил на другой машине. Сегодня помыл опять форсунки,не лили давление держали,вполне себе рабочие были. Для страховки зарядил Аккум ,проверил свечи (даже нагрел их ). Короче на бензине не заводится,просто крутит стартер без намёка вообще. На газу норм. На Бензе даже не чихает. Свечи в бензине ,т.е он туда поступает.


Подскажите пожалуйста. У меня стоит такая колба насоса. Она защелкивается на дне бака.
posted image

Хочу поменять ее, после всех экспериментов и переделок, она стала ужасной, кривой. Да и может дело в ней. Хотя я мыл ее очень тщательно. Подойдет ли мне такая? вроде надо крепления на дне бака выломать, но подробно что и как нигде не нашел.
posted imageposted image

elf667
28 November 2022mobile


Добрый день. Подойдёт ли задняя подвеска от фф2 на фф1?

elf667
27 June 2022


а сколько всего заглушек? 2 ? те которые со стороны салона не текут. И еще вопрос рубашка, куда крепится помпа, может ли потечь ? сейчас ищу по объявлениям фото двигателя чтоб понять наглядно где что крепится.

elf667
20 June 2022


Доброй ночи.Помогите пожалуйста, уже глаз дергается. Форд фокус 1 2.0 Зетек АКПП. Потекла помпа. Сегодня заменил. Провозился весь день. Болты были слизаны на шкиве, пришлось пилить. ( Помпа у меня на ремне навесного. Завожу ,а еще течет. Как буд-то из под коленвала. Скинул Ремень чтоб получше разглядеть откуда. Помпа везде сухая.А капли под коленом.Течет только на заведенной, ну или еще пол минуты после того как заглушу. Завел без ремня и все равно течет из под колена. Хорошо так течет.

elf667
25 March 2022


Нашел.))) Провода на минус аккума из жгута отгнили.

elf667
24 March 2022


Добрый день. фф1 2001, акпп 2.0 зетек. Пол года простояла на открытой стоянке . Теперь не заводится. Диагностика пишет нет связи с эбу. Форскан дает U1262. Стартер крутит. Насос не жужит. Заведомо рабочий тоже не гудит. На приборке прочери. Говорят где- то провода прогнивают.

elf667
3 June 2021mobile


posted image


И ещё. Кто-то ставил цилиндры Фенокс? То что поршеньки не подходят к родному цилиндру это ладно. Но когда закручиваешь трубку тормозную ,то она болтается (т.е не прижимает)

elf667
3 June 2021mobile


Всем привет. ФФ1. Задние барабаны. Выпадает поршень из тормозного цилиндра. Может такое быть из-за большой выработки барабана?

elf667
22 December 2020mobile


Все это время ездил на другой машине. Сегодня помыл опять форсунки,не лили давление держали,вполне себе рабочие были. Для страховки зарядил Аккум ,проверил свечи (даже нагрел их ). Короче на бензине не заводится,просто крутит стартер без намёка вообще. На газу норм. На Бензе даже не чихает. Свечи в бензине ,т.е он туда поступает.

elf667
9 November 2020mobile


Спасибо. Тоже думаю помыть. Я уже мыл их. Проверили .они в хорошем состоянии ,льют норм,держат тоже. Но она почти не заводилась все равно после этого на бензе. Глохла как только на газ нажмёшь.В основном на другой машине катался. Прошло пол года и я нашёл откуда стравливало бенз в колбе (устранилось)и убрал обратный клапан он не продувался. Может за это время они подпортились. Отдам на Мойку.

elf667
8 November 2020mobile


У кого тоже без обратки ?можете посмотреть программно давление топлива в рампе? Мое давление вообще достаточное ?

elf667
1 November 2020mobile


posted image
Добрый вечер. Есть фф1,2001,2.0 зетек без обратки. Стоит газ. На Бензе машина не работает. Менял насосы.мыл форсунки, фильтра ,сетки. Крышку бака засасывает. Снял и ее. Форсканом проверил давление.было 270. Уплотнил соединение турбинки и стало 310-320 на холостых. Снял разъём с датчика давления на рампе-стало зашкаливать за 600. Т.к он рабочий. В редких случаях когда удаётся завести на бензине при нажатии на газ сразу глохнет.
posted image

П.с. Газовую систему тоже убирал. Возвращал как было. Без разницы.

elf667
1 June 2020


добрый день. Ткните пожалуста в электросхму кондера форд фокус 1. На компрессоре оторваны провода ,хочу найти где что.



up