Reynal

Сергей, 43 years, Moscow (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Reynal
9 August 2023


ShuriKh
Человек поставил конкретную задачу в выборе ноутбука. Цена машинки до 50 т и чтобы на ней можно было играть иногда в игры. Не кто не говорит что за такие деньги он получит 240 грц матрицу и видеокарту 4090. Ютуб можно смотреть и на Андроид свистке для телевизора. И так же лазить на нём по инету и работать с документами. У меня у самого дома стоят 2 компа и 2 ноута из каменного века,и не чего всё работает на отлично. Банальный и дешёвый апгрейд продлил их жизнь ещё на несколько лет. Установка SSD и увеличение оперативной памяти. AMD Phenom™ II X3 320 2009 года с материнкой 880GMS-E35 2011 года с функцией разблокировке ядер процессоров сделали приятный бонус в виде 4 ядра. А добавление ещё 4 гб памяти дали системе хорошую стабильность. Ну это всё идёт к системным блокам и их апгрейд зависит только от вашего корпуса и на что способна сама мать. А тут ноутбук,ты купил машинку и живёшь с ней до конца её жизни. 90% сейчас из них сделаны по типу планшетов,все узлы распаяны на них. Только в дорогих есть не большая возможность апгрейда.

Reynal
7 August 2023


Ilyitsch
Скорее всего это датчик материнской платы северного моста. Если на нём не разу не меняли термопасту то она там стала как камень. Находится он под радиатором ниже оперативной памяти около разъемов для жестких дисков.

Reynal
7 August 2023


Сейчас покупка ноутбука ещё тот рандом. Много фирм стали делать всё в одном. Распайка памяти и процессора на платах,без возможности какого либо апгрейда.Ноутбуки до 50 т это 100% печатные машинки. Раньше они стоили в районе 15-20 т. Но курс решает.Не бывает игровых ноутбуков ниже 100.000. Вот пару моделей. Одна на 15 другая на 17. Lenovo Ideapad Gaming 3 15ARH05. Lenovo IdeaPad L340-17IRH. Разница между ними только диагональ. У каждого из них только 1 слот под оперативную память. Так же есть возможность установить в него ещё один жесткий диск.

Reynal
7 August 2023


ShuriKh
Разницу можно легко заметить на игре с открытом миром.Лост Арк было 12 гб оперативы,лаги были жуткие. Заменил на 16 стало нормально.Уменьшалась загрузка самой игры и перестали вылеты из неё. + на 40 вкладках в браузере. Самый тяжёлый на данный момент это Хром.Просто откройте диспетчер задач и посмотрите сколько съедает он оперативы. 29 процессов Хрома занимают 1790 мб. И это не считая остальных программ.

Reynal
5 November 2018


zloi_kot
Окисление идет на HDD. В местах где находиться контактная плата передачи информации на диск и с диска. Там места не чем не обработаны. Вот они и имеют проблему такую. Ещё бывает такая проблема иногда с видео картой. Тоже можно пройтись ластиком по контактом. Такая проблема может быть вызвана плохой вентиляцией в корпусе.

Reynal
4 November 2018


zloi_kot
Если есть окислы на плате тоже выпадает бсод. Из за того что пропадает связь с диском. Ластик снимает этот окись и диск начинает работать дальше в штатном режиме. У меня после ластика не один диск уже живет больше 3 лет инет не каких проблем с ними. Были случаи когда диск умирал молодым совсем. Сейчас в системе стоит диск которому 10 лет. Работает на все 100.

Reynal
4 November 2018


-Ёжик-
Есть два выхода, 1.Переустановка винды полностью. 2 Запуск с флешки LIVE диском с программой для удаления такого софта. В интернете их превеликое множество. Кстати посмотрите номер телефона на который нужно отправить и в бейте его на сайте Касперского может там есть о нём что то.

Reynal
3 November 2018


Dreamweaver
Рядом со мной лежит диск я на нем пробовал Чекдиск он не нашёл не одного бед блока. Но синий экран говорил об обратном. И только после того как запустил низко уровневую вот она мне и показала что у меня этих яиц аж целых 86 штук. И самое главное отключать всегда на всех стационарных компьютерах отключения жестких дисков.

Reynal
2 November 2018


slanick
Да прибудет с тобой отвертка и ластик. Сколько диски лет? вытащи из устройства и посмотри на плату. Если контакты на неё черные и имеют окисла что с одной стороны,что с другой то пройдись по этим местам ластиком. Если это не поможет нужно запустить программу для низкоуровневого форматирование. Если она найдет Бэд блоки ,то это будет плохо. Значит смерть диску.

Reynal
20 September 2017mobile


Обычно они пишут в низу роутера все настройки.

Reynal
20 September 2017mobile


Вот здесь.https://windowsten.ru/kak-ustanovit-windows-10-v-uefi-bios-na-diski-so-strukturoj-mbr-ili-gpt/

Reynal
19 September 2017mobile


Попробуйте через вот эту программу PowerQuest PartitionMagic

Reynal
19 September 2017mobile


О у меня была такая проблема. Сталкивался я с ней. У тебя там стоит не NTFS а REFS. Вот её нужно менять на старую систему.

Reynal
19 September 2017mobile


По поводу хранения данных. Самый простой по затратам денег это самому сделать своё облоко. Делается элементарно и просто,даже если мало опыта. Попробуйте сделать на основе роутера от Xiaomi Mi router. У них можно выбрать практически любую модель. Есть как с диском уже, так и без него. А через свою учётную запись на сервере, входить на свой диск можно из любой точки мира. Главное что бы был интернет. Nas тоже хорошо, но стоит больше денег. Я к своему роутеру подключил диск на 1 тб. И доволен до пяток. Отдыхая в Болгарии скидывал фото и видео на диск который был в Москве. Так же на него делаю бэкап всех мобильных устройств.

Reynal
15 July 2017mobile


А фото можно.

Reynal
15 July 2017mobile


Если раньше не чего не делал с дискам. То можно не много продлить его жизнь самому. Такая проблема возникает при потери напряжения на диске. Это связано с окислением контактов платы управления диска. Нужно её снять с диска и контакты зачистить от окиси. Я брал шкурку мелкую и слегка прошёл по ним. После обезательно нужно обезжирить. Такой метод продлил жизнь месяца на три. Делал не один раз. Удачи.

Reynal
14 June 2017


Знакомая ситуация. Была у меня такая карта. MSI 8600GT. Такая на ней можно было глазунью жарить. Это называется отвал видео чипа. Ребилд в духовке помогает не на долго. Если это случилось, значит внутри корпуса очень жарко. И система охлаждения не справляется со своей задачей. И скорее всего ещё в нем много пыли, которая затруднит тепло отвод. Если руки из правильного места можно попробовать все исправить. А если нет, то вперёд в магазин за новой картой.



    up