avatar
avatar

Rybakma1

Maksim, Tolyatti (RU), Ford Focus III

avatar
Rybakma1
30 October 2018


О! В продолжение нашего прошлогоднего разговора.
Выше я писал про Приказ МВД №1001, но теперь он утратил силу.
posted image
И вместо него теперь Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399.
И, похоже, что при повреждении маркировки на двигателе достаточно один раз провести экспертизу и при дальнейшей перепродаже автомобиля она уже не потребуется. Сотрудники ГИБДД должны будут просто посмотреть фото из базы по проведенной ранее экспертизе и произвести перерегистрацию транспортного средства. https://zakoniavto.ru/news/novovye-pravila-regis...tc.html

avatar
Rybakma1
28 September 2018


С 6 октября 2018 года вступят в силу новые правила регистрации транспортных средств. Вот сам документ.

Вкратце изменения следующие:
1. Начинают выдавать электронные ПТС, а с ноября 2019 года при регистрации новых авто выдача ПТС в электронном виде становится обязательной.
2. Замену двигателя автомобиля не будет необходимости регистрировать в ГИБДД.
3. Срок хранения регистрационных знаков увеличивается со 180 дней до года.
4. Теперь можно будет регистрировать т/с по временному удостоверению (раньше паспорт обязательным был).
5. Новые авто можно будет регистрировать прямо на диллере без обязательного посещения ГИБДД.
6. Появляется возможность наличия у т/с нескольких собственников (актуально при наследстве, покупке в складчину...).
7. Госномер при регистрации будет присваиваться компьютером случайным образом.
8. Транзитные номера при вывозе за границу будут выдаваться на 30 дней.

Электронные ПТС - хорошая штука. Подделать такой документ точно не получится.
Еще посмотрим как в действительности будет работать схема выдачи гос номеров случайным образом.

avatar
Rybakma1
11 June 2018


Ехал на прошлых выходных из Тольятти в Тамбовскую область. За всю дорогу камера зафиксировала нарушение скорости 3 раз. Причем в одном и том же месте. Один раз, когда туда ехал и два раза когда обратно. На обратном пути 2 штрафа с разницей в 1 минуту - там камера в начале населенного пункта и в конце. ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ. КРЮКОВО С. А Д Р-209 ТАМБОВ-ПЕНЗА 173.000 КМ.
Обычно я стараюсь соблюдать ПДД и отсутствие других штрафов за 1200 км косвенно это подтверждает. Но в с. Крюково как-то неявно для водителя обозначение населенного пункта, поэтому и попал под камеры.

Изменения в ПДД Законодательство
avatar
Rybakma1
11 June 2018


А что со знаком "Шипы" в итоге - их отменят к осени или нет?
posted image

avatar
Rybakma1
16 February 2018


У меня ФФ3 сегодня не завелся. Ездил на нем в понедельник, сегодня пятница. У жены ФФ2 легко завелся. Решил прикурить, не помогло - стартер не крутит. Отключил оба аккумулятора, крокодилами соединил хороший аккумулятор с незаводящимся автомобилем и в итоге все равно стартер не крутит. Контакт от аккумулятора точно был, т.к. и все лампочки на панели загорелись, и бензонасос прошумел. А вот стартер так и не крутнулся.
Ждать потепления?

avatar
Rybakma1
22 October 2017


Я бы тоже не стал такую штуку ставить. Но на самом деле это же на любителя такое решение принимается. Если вам нравится, то ставьте.

avatar
Rybakma1
25 September 2017

-1

цитата:
А сам читал?


"обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;"

Выделил для вас цветом ту часть в законе, на которую я опирался при написании комментария выше.

Все о Яндексе Курилка
avatar
Rybakma1
21 September 2017

2

Это будет очень правильным ходом и со стороны Яндекса, и со стороны российских производителей (в частности АвтоВАЗ и КАМАЗ), и со стороны Правительства РФ.
цитата:
и то, если Яндекс кому надо 2ярда занесет

Для народа по сути нет разницы кому и сколько в этом случае занесет Яндекс, а вот Яндекс навигатор встроенный мне бы не помешал - я и так им всегда пользуюсь, но с телефона.
цитата:
Максимум что светит Яндексу - АвтоТАЗ, и то принудительно назначенный при помощи правительства РФ

Глонасс же заставили при помощи Правительства на все новые и ввозимые автомобили устанавливать, значит и софт от Яндекса смогут заставить. И это не плохо. Сейчас в течение года например проведут тесты с навигатором по ВАЗовским автомобилям и, если он окажется удачным, то вполне могу законодательную инициативу выдвинуть для всех автомобилей. Потом объявят тендер на реализацию и Яндекс его успешно выиграет.

avatar
Rybakma1
20 September 2017


цитата:
Уто вы в МРЭО гайцам расскажете


И ГАЙцы бывает ошибаются от незнания. Если отказывают, то попросите их отказать письменно с указанием причины и идите прямиком к руководителю. Уверяю вас, они после этого гораздо сговорчивее становятся.

avatar
Rybakma1
20 September 2017


Anikiy
цитата:
Да пофигу сколько их там, хоть десять. Если хоть один не читается - то отправят на экспертизу, без этого никаких регистрационных действий совершить не удастся. Вобщем это не машина, а геморрой.


Согласно Приказа МВД №1001, а именно статьи №3 Общих положений проржавевший ВИН номер, равно как и испорченный в результате ремонта или угона, не может быть препятствием для регистрации транспортного средства.

avatar
Rybakma1
7 September 2017


цитата:
Обнаружил у себя на арках такую гадость:

У меня тоже на арках краска обламывается. И эта беда уже на второй машине - видимо у них болезнь такая.
posted image

avatar
Rybakma1
30 August 2017


цитата:
Почему так?

К сожалению у нас в стране люди в большинстве случаев ведут себя социально пассивно. Я этим вопросом интересовался когда-то и несколько статей читал + ролики в ютубе. Так вот там говорилось что причины такого поведения наших граждан в основном такие:
1. Страх. Страх за то, что обратившись в структуру, которая призвана защитить гражданина, он наоборот потерпит разного рода неудобства.
2. Отсутствие веры. Люди не верят в то, что их кто-нибудь услышит. У нас привыкли решать вопросы через связи и родственников, а не по Закону.
3. Отсутствие практики. Даже самой мелкой практики отстаивания своих прав у нашего народа практически нет. Если 20-ти людям с температурой в больнице человек в белом халате скажет подождите на улице, то 19 из них выйдут на улицу и будут ждать.

У нас даже пословица народная появилась по этому поводу: " Инициатива е...т (сами знаете что делает) инициатора".

avatar
Rybakma1
26 August 2017

6

Вообще я считаю, это хорошая штука. Даже не для тех случаев, когда полиция не успевает отследить нарушителей, а когда полиция глаза закрывает или сами нарушают. У нас в Тольятти такой проги нет и часто можно увидеть автомобили УВАЖАЕМЫХ людей, припаркованные прям у входа в ТЦ например, или часто ставят на место для инвалидов. Бывают случаи установки ТС прямо у подъезда или на тротуаре у дома.
posted imageposted image

Или вообще грязь месят на проходе к детской площадке.
posted image

Если бы для Тольятти такая прога работала, то я бы точно ее себе скачал и при случае обязательно отправлял эти нарушения. Потому что примеры парковок по фоткам я считаю просто хамством. Главное поставить свою машину и плевать на пешеходов, для которых тротуар предусмотрен.

avatar
Rybakma1
26 August 2017


цитата:
Я про старый говорил.

Аааа. Ну да, старый вполне возможно они перепродадут.

avatar
Rybakma1
25 August 2017


цитата:
Они его скорее всего оживили путем доливки электролита и продали как рабочий

Визуально новым выглядел. Ни потертостей корпуса нет, на клеммах никаких следов, ни каких-либо других видимых следов эксплуатации не было. Но на 100% я конечно не уверен. Если старый, то вероятно зимой на морозе должен будет не завестись.
Если не забуду, то отпишу после зимы о результате использования.

avatar
Rybakma1
22 August 2017


У нас в городе куча экспресс моек появилось за последнее время. Вот такие:
posted image
Там самостоятельно мыть надо. 30 руб. в банкомат вставляешь и хватает, чтобы сбить всякую пыль, мошек и почки. Даже если очередь есть, то все равно не долго ждать.
На полноценную мойку весной каждый день после ночи заезжать и почки смывать - это дороговато может быть и по времени долго. А вот на таких мойках в самый раз.

avatar
Rybakma1
14 August 2017


Согласно статье 209 ГК РФ,
цитата:
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Это значит, что представители ОД не могут на законных основаниях требовать установки сигнализации именно у них.
Задайте этому представителю сначала такой вопрос: "А по закону вы имеете право снять электрику с гарантии, если я установлю сигнализацию на автомобиль не у вас в сервисе?"
Если он ответит "Да, имеем право", то спросите: "А можете письменно подтвердить эти законные требования?"
Я думаю после такого вопроса представитель ОД включит заднюю скорость.

Согласно статье 476 ГК РФ,
цитата:
В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

А так же согласно статье 18 ЗоЗПП,
цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Это значит, что если произойдет поломка, причиной которой как раз и была неправильная установка сигнализации, то это будет НЕ гарантийный случай. Если же продавец не докажет, что причиной поломки было стороннее вмешательство, то они не могут снять электрику с гарантии.
Но конечно же надо смотреть правде в глаза и понимать, что в РФ дилеры очень часто могут обратиться к "независимой" экспертизе и получить заключение о том, что ... сами знаете в общем ))).

avatar
Rybakma1
14 August 2017


Евгений, просто это не ваш покупатель. Ничего страшного, продавайте дальше.
По поводу VIN номера конечно не понятно, почему это он не читается. По сути автомобиль в одних руках практически был. У меня сейчас в семье ФФ2 от 2010 года и ФФ3 от 2014 - так там ВИН и под стеклом посмотреть можно и на стойке со стороны переднего пассажира. И кажется еще под капотом где-то должно быть. У вас наверняка тоже в нескольких местах должен быть.

Фаркоп Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Rybakma1
12 August 2017


Несколько дней назад установил на свой ФФ2 седан фаркоп. Просто набрал в поиске, вышло несколько фирм по моему городу (я в Тольятти живу сейчас). Позвонил в три-четыре. Долго мучиться не стал определился сразу. В итоге цена вышла 4250 руб за сам фаркоп с проводами. Плюс отдельно крышечку пластиковую за 150 руб для самого болта. Сотрудник магазина мне подсказал несколько мест, где установят - выбрал какого-то самоделкина в гаражах, тот за 2500 мне установил все.
Вчера зацепил лодочную телегу и на Волгу погнал с лодкой.
Проявился косяк по электрике - поворотники и стоп сигнал всегда включаются со второго раза. Включаешь указатель поворота, он не срабатывает. Тут же выключаешь и включаешь снова - все работает. Телегу отключаешь, все сразу нормально работает.
Меня предупреждали установщики, что надо какой-то прибор дополнительный для электрики еще ставить, но это бы еще 5-6 тысяч к цене добавилось.
Говорят можно и на машине и на телеге установить диодные лампочки в стопарях и поворотниках, и тогда все нормально работать будет.

Что думаете по этому поводу?

avatar
Rybakma1
19 July 2017


mikekk
цитата:

Сбербанк 4276 8590 1846 4410





up