sobolnat

Петрозаводск (RU)

sobolnat
10 May 2017


Keks_007
И снова здравствуйте. У нас как, сначала сделаем, потом смотрим схему, это к теме о дурной голове и беспокойных руках. Посмотрел схему, на ней на правый мотор идет 3 провода, то есть белый там отсутствует как Вы и пишете, соединил серый провод на правом моторе и серый провод на левом на котором нулевое напряжение и вот оно счастье. Большое спасибо за советы.

sobolnat
8 May 2017


Keks_007
Здравствуйте. Прокинул провод, соединил провода от левого к правому мотору. Моторчик стеклоочистителя заработал. Но возникла следующая проблема, во всех положениях как не устанавливал поводки стеклоочистителей сталкиваются между собой и ни каким образом не регулируются. Так что я думаю что такой способ устранения данной неисправности не катит.

sobolnat
7 May 2017


Alexsandr135
Подскажите как решили свою проблему со стеклоочистителями.

sobolnat
7 May 2017


Keks_007
Здравствуйте. Добрался наконец до моторов стеклоочистителя.Поменял местами правый и левый, правый на месте левого заработал. В разъемах на каждой стороне по 4 провода (коричневый, черный, серый, белый). На левой (рабочей) стороне на коричневом проводе 12 вольт, на черном и сером по нолям, на белом 9 вольт, на правой стороне только на коричневом 12 вольт, на остальных по нолям. Теперь если можно вопросы. 1 Необходимо подать 9 вольт от левого белого провода к правому, нужно ли резать правый белый провод совсем или можно сделать врезку? 2. Откуда из GEM выходит этот белый провод на правый мотор и можно ли его прозвонить? Некоторые специалисты говорят что если соединить напрямую то могут возникнуть проблемы с мозгами.

sobolnat
17 April 2017


Keks_007
Спасибо за консультацию, потеплеет пойду разбираться с этим косяком.

sobolnat
16 April 2017


Alexsandr135,Keks_007
Здравствуйте. Возникла проблема с правым дворником один в один как у Вас. В вопросах автоэлектрики не особо силен, посему если не трудно, прошу ответить на вопросы 1.как измерить напряжение на фишке правого мотора? 2. провод синхронизации какого цвета, с какой клеммы левого мотора выходит, на какую клемму правого приходит? 3. можно ли проверить работоспособность правого мотора воткнув в него разъем от левого? Буду рад любой консультации.



    up