avatar
avatar

Maxit

Максим, Ростов-на-Дону (RU), Ford Focus III

avatar
Maxit
8 November 2021

-2

цитата:
Можете подтвердить свои слова?

Сравните состав, посмотрите отзывы, почитайте другие форумы, всё сами и увидите - преимущество за Ликви Моли.

avatar
Maxit
12 October 2021


цитата:
Liqui Moly Molygen New Generation и чем оно лучше защищает чем формула Ф?

У него набор присадок для защиты лучше, по сути уникальный продукт, там не только молибден, я аналогов не знаю.

avatar
Maxit
5 October 2021

-1

avatar
alexsmirnov1989:

Вычитал, что для улучшения работы мотора следует переходить на более вязкие масла, когда пробег большой уже. У меня сейчас под 180 тысяч накатало, думаю соскакивать с 5w-30 на 5w-40. Фокус у меня третьего поколения, мотор 2,0 литра. До этого лил фордовский Формула Ф, но сейчас вот не знаю, может чего-то подешевле поискать.

На сороковку переходить е стоит, выше всё верно написали. На счет по дешевле тоже не рекомендовал бы - ни когда из этого ни чего хорошего не было. Лучше с таким пробегом о доп защите позаботиться, я бы советовал Liqui Moly Molygen New Generation оно как раз для таких случаев.

avatar
Maxit
8 September 2021

-3

S
sstimkov:

Всем привет,хочу скоро поменять масло.
Вопрос такой ,сейчас лью Castrol magnatec 5w30 ,масло не жрет ,пробег 42 000
Что скажете по маслу Ravenol 5w30 ,какое лучше FSD или Fo в чем отличие?
И есть ли люди кто давно льет ravenol ?
И вообще Ravenol будет ли лучше Castrol ?
Просто думаю Ravenol зимой лучше будет ,д и летом не уступит Castrol

Кастрол у нас в последнее время стал совсем неудачный, Равенол будет получше, но мое мнение - если переходить на хорошее немецкое масло, то лучше Ликви Моли, это полностью немецкий бренд, а не отечественный, который под Германию только маскируется

avatar
Maxit
9 August 2021


цитата:
Я по акции 3 канистры взял мобила. Буду пробовать. По виду оно значительно гуще ликви азия америка.

Мы прям в синхроне) Я по акции взял три канистры Ликви, а густота масла уверен, что не показатель. тем более визуальная

avatar
Maxit
24 June 2021

-2

Если с двигателем проблем нет, то я бы слил и оставил для каких-нибудь нужд, На что менять - я бы менял на Kbbrdb Моли у меня на нем не дизелит и тем более не грохочет

avatar
Maxit
7 June 2021

-1

цитата:
Господа! Подскажите, посоветуйте, масло в коробку и двигатель. (Фокус 3 2.0 бензин и power shift). Пробег 110 тыс. км

Я и туда и туда Ликви Моли лью, мне оно пока что больше всех нравится по эксплуатационным качествам , ни разу к нему претензий не было

avatar
Maxit
18 May 2021

-5

Hidden post
цитата:
Не, ликви моли хотел хотел, потом мобил, в итоге кастрол рулит. Тем более в этом году будет кастрол с допуском гексон 2 ген 1.

Тут дело личных предпочтений, но я бы вместо Ликви Моли Кастрол бы точно не взял , тем более нас, масло должно надежное быть

Дергается машина! Двигатель Focus 3
avatar
Maxit
19 March 2021


Stremish
Я прежде всего начал бы с прочистки системы подачи топлива. Есть шанс, что проблема появилась из-за неудачной заправки. У меня так один раз было, мыл средством Ликви Моли, которое в бак заливается и потом бензин выкатать надо, сработало на ура. Если у вас проблема в этом, то поможет точно, если нет, то хуже не будет.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
avatar
Maxit
19 March 2021


цитата:
Парни где масло мотокрафт меркон lv обычно берете? Хочу масло поменять не на поленку.

Тоже думал в свое время его залить и тоже паленку купить боялся, в итоге залил Top Tec MTF 5100, купил у производителя, чтобы наверняка, оказалось правильно сделал - мне больше нравится, как оно работает.

avatar
Maxit
24 February 2021


Может заправка неудачная была? Стоит почистить систему подачи топлива - купить хорошее средство простое в применении, что-то вроде Ликви Моли, если ситуация не запущенная, то поможет с первого раза - сам проверял

avatar
Maxit
18 December 2020

-3

цитата:
Совсем не бюджетно! За эту цену я Mobil возьму топовый.

Мобил сильно дешевле не будет, при этом разлит будет не понятно где, а Ликви Моли в Германии - оно только там разливается.

avatar
Maxit
5 November 2020

-1

цитата:
По каким именно параметрам лукойл не догоняет ликви моли?

По всем главным: качество базы, качество рецептуры, качество и контроль производства и розлива. Да и репутация у Лкиви давно устоявшаяся положительная, в отличии от Лука.

avatar
Maxit
3 November 2020

-5

Hidden post
Для квасных патриотов. Я бы с удовольствием лил Лукой просто, чтобы поддержать отечественного производителя, но мне мешает тот факт, что даже его преумная линейка по качеству даже не пытается догнать Ликви Моли, которое я заливаю на данный момент, в то время, как по цене старается догнать изо всех сил.

avatar
Maxit
28 September 2020


S
Surt47:

Прочитав в прошлом большое количество статей про замену масла в ДВС сделал один простой вывод (даже скорее всего универсальный для любого нормального двигателя, за исключением ВАГовских масложоров) - меняй каждые 7-8 тыс. км пробега и будет тебе счастье в виде хорошо работающего двигателя. На своем 2.0 меняю каждые 7-8 тыс., лью Лукойл Армотек, проблем никаких нет.

Одно дело почитать, другое - проверить на практике. С хорошим маслом и исправным двигателем жора не будет вообще. У жены ВАГ лью Ликви Моли топ тек 4200 ни когда не ни капли не уходило

avatar
Maxit
20 July 2020


цитата:
Тут только формула в ходулучше масла нет)

Тут в смысле на форуме? Я бы так не сказал - я лично Ликви Моли лью уже много лет, для меня это лучшее масло, да я смотрю я тут такой не один.

avatar
Maxit
16 July 2020


avatar
Muravyev:

Доброе утро. Ребят, подкиньте совет. ФФ 3, экобуст 😁 Пробег 108к, с нуля и до текущего пробега заливается кастрол. После 8500-9000 уровень масла начинает уходить. Раньше менял на 7500, сейчас до 10 дотягиваю. Вопрос, на какое масло с пробегом за 100, лучше уходить? Советуют формулу либо ликви моли.

Я бы однозначно Ликви Моли брал - оно точно надёжное, и от износа при большом пробеге хорошо защищает, плюс полностью немецкое масло

avatar
Maxit
10 June 2020


цитата:
Если не верите, можете поехать и сравнить. Поэтому в РФ я заливаю немецкое Special Tec F ECO 5W-20. Если переберусь в Австрию или Дубай, то буду экспериментировать, у них законы построже и там выбор хороших масел пошире.

В целом Вы правы, но случае с Ликви Моли это не нужно - их масло производится и разливается только в Германии по одним стандартам, и качество для всех стран одинаковое.

avatar
Maxit
19 May 2020

1

цитата:
Кастролу можно путать, а Лукойлу нельзя?

Ни кому нельзя)

avatar
Maxit
18 May 2020

-1

И что, Вы этим видео хотите сказать, что Лукойл не хуже Ликви Моли? Вы ошибаетесь хотя бы потому, что Ликви Моли выпускается и разливается в Германии с соответствующим контролем качества и технологических процессов, а Лукойл на своем производстве иногда даже тару путает. Смешно. А о разнице в долгосрочной эксплуатации даже говорить смысла нет - она очевидно огромная.



up