dragrussia

yarik, Ярославль (RU)

dragrussia
24 October 2018


Подскажите, левое зеркало заднего вида периодически поворачивается наверх до упора и соответственно в него я вижу лишь небо, на кнопки опускания оно не реагирует, кто-нибудь сталкивался с этим?

dragrussia
21 October 2018


Не работает вся левая сторона(стекло, стеклоподъемники обеих левых дверей, блок управления стеклоподъемниками, замки), просто нет питания, кнопки не подсвнчиваются. Если покататься час-два, то могут начать работать на несколько минут/часов. Кто сталкивался с таким?

dragrussia
10 April 2018


avatar
ВладимирВарвин:

По моему яснее ясного, искать неисправность в катушке 4 цилиндра.

Катушки все местами менялись и на 4 цилиндр ставилась даже новая катушка. Дело не в них, нет компрессии в 4 цилиндре. Говорят что клапан, а не кольцо, иначе был бы стук.

dragrussia
9 April 2018


Всем привет, такая проблема: Горит чек, p2303 ошибка. Машина троит и едет очень слабо, выяснили, что все катушки рабочие, искра есть. 1,2,3 цилиндры работают, а 4 нет, катушку четвертого цилиндра отсоединяешь на рабочем двигателе и двигатель никак не реагирует, свечи купили новые, поставили - толку ноль. Кто что подскажет?

dragrussia
25 January 2018


Ребята, подскажите. Не заводится двигатель, ошибка p2122. Дроссельная заслонка двигается при зажигании и реагирует на газ, топливный насос разобрали, а там лёд, заменён - не помогло. Если накачать топлива путем поворачивания ключа в замке, то двигатель потарахтит несколько секунд и сразу глохнет. Свечи новые стоят. Подскажите, может кто сталкивался?

dragrussia
11 December 2017


avatar
Veres:

dragrussia
какой расход масла?

Не замерял, но ранее же писал, что буквально сменил свечи, доехал несколько км до дома и на следующий день спустя 2 минуты машина заглохла и больше не заводится, следовательно полный горшок(горшки) масла за несколько километров.

dragrussia
11 December 2017


avatar
electromexanik:

Ну раз свечи закидывает маслом на столько, что двигатель глохнет, то тут без капремонта не обойтись. Сами по себе, кольца не нарастут до номинальных размеров.
Можно попробовать провести раскоксовку. Агрессивную. Всё равно терять уже нечего. А эта процедура в некоторых, не очень запущенных случаях, неплохо помогает расшевелить залёгшие кольца.

Понял, получается кольца под замену, или полностью поршня менять? Большая вероятность что просто замены колец хватит не на долго? Денег сейчас не особо, как лучше сделать?

dragrussia
11 December 2017


Подскажите, заливает маслом 1 и 4 цилиндр, машина не заводится из-за этого. Ошибка высвечивается, что отсутствует искра в 1 цилиндре. Менял свечи, хватило ровно доехать до дома, на утро машина заглохла через 2 минуты и больше снова не заводилась. Когда менял свечи, то налил немного бензина в каждый из цилиндров, из 1 и 4 бензин сразу ушел, во 2 и 3 держался. Попал на капиталку?

Проблемы со сцеплением (ч.2) Эксплуатация Focus 2
dragrussia
26 November 2017


Всем привет, стала легче нажиматься педаль сцепления и туго включаться передачи. Если всё-таки удается включить любую передачу и плавно нажать на газ то всё ок, но если поддать газу, то такое ощущение что двигатель не передает всю мощь на колёса и набирает обороты в пустую. Ford Focus 2 2008 рестайл 1.8 мкпп

dragrussia
8 September 2017


Valerevich
Понял, оказалось одна щетка стерлась и вообще с трудом крутится вентилятор, надо смазывать. А где щетки эти от ОКИ купить?))

ps Нашел человека, который снял моторчик за 500 рублей за 5 минут, кому надо - обращайтесь - дам телефон.

dragrussia
7 September 2017


Valerevich
тобишь 2 варианта либо просто грязный и почистить, либо щетки? Есть вариант что моторчик не подлежит восстановлению и придется новый ставить?

dragrussia
6 September 2017


Проверил предохранители и реле, на фишку моторчика вентилятора приходит 10-11 вольт

dragrussia
6 September 2017


Казаков Виталий
FF 2 2008, механика, 1.8 Duratec

dragrussia
6 September 2017


Земляки, помогайте. Столкнулся с распространенной проблемой - перестал работать моторчик печки (вентилятор). Пробовал сам снять через бордочек, но видимо руки не из того места, не могу подлезть к дальнему болту за корпусом моторчика. Кто может помочь за адекватные деньги большая просьба это сделать.

dragrussia
4 September 2017


Народ! Такая проблема: перестал дуть воздух, неважно холодный или горячий, включен кондёр или нет, воздух не идёт из отверстий, ни в ноги, ни в лобовуху, никуда. Если разогнаться до 100, то он подует но очень-очень-очень слабо. Пробывал включать рицеркуляцию. В общем ощущение что не работают вентиляторы (или как там воздух нагнетается хз). Кто сталкивался с таким? FF 2 + 1.8 duratec

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
dragrussia
18 June 2017mobile


Помогите советом, загорелся чек АКБ и на ходу стала вырубаться электроника (гур, АБС, прибора), замерили напряжение с генератора и оно скачет, поменяли щетки в нем, стабильно 13 выдавать стало, но чек АКБ не пропал и при простое сейчас опять все вырубило. АКБ бош, ему 2 года.

dragrussia
15 March 2017


Веталь76
Спасибо большое!

dragrussia
15 March 2017


Люди, помогите, у меня Ford Focus 2 1.8 мкпп испанец, в первом посте написано что шрус мне подходит Skf VKJA5597. Заказал на автодоке, перезвонил менеджер говорит что по их базе он не подходит. Как быть, кто ставил себе его?



    up