avatar
avatar

Crespo

Виталий, 47 years, Volgograd

avatar
Crespo
21 February 2010


Защита для этого и устанавливается, чтобы не картером грести. Сколько ездил по разным ухабистым дорогам, защита спасала, днище целехонькое. До этого у меня Espero была, там клиренс вообще маленький и то не жаловался, ну цепану защитой где-нибудь - ну ничего. Кстати на фокус сразу поставил металлическую защиту, так как пластик - это ерунда полная!

avatar
Crespo
28 November 2009


У меня сборка наша 2006 года хэтч. Давно уже под накладкой над номером задней двери образовались небольшие сколы до металла, так вот никакой ржавчины нет и на капоте сколы есть, ржавчины нет. А недавно меня сзади в левую сторону догнала мазда 6, скорость была небольшой, короче, у меня лопнул бампер и кронштейн крепления бампера - ничего не повело, у мазды капот и правое крыло помяты, фара разбита, бампер порван.

avatar
Crespo
4 April 2009


Я доволен двигателем 1.8. Правда была тема про плавающие обороты при движении на холостых. Тоже обращался к дилерам, они пожимали плечами, одним словом сервис у нас был всегда на "уровне". Вообщем забил я на эту проблему, да как то не напрягает: теперь ездею всегда на передаче (так даже безопаснее). Вот и ветку даже убрали по этой проблеме, хотя уж очень интересно было бы услышать официальную версию. А у меня зимой был расход 10 литров по городу. А сейчас 9 литров АИ-95. 40 тыс. откатал.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
Crespo
25 December 2007


А помимо прохождения ТО, у вас должна быть печать за осмотр ЛКП кузова. Я обнаружил случайно через месяц, что в сервисной книжке по осмотру ЛКП печати не было. Приехал к дилеру, они сказали, что у меня была машина загрязненная, поэтому они могли не увидить всей картины, а на вопрос помыть не пробовали, ответили, что это услуга платная, типа они мне сэкономили денег за мойку, как снять защиту картера и содрать 700 руб (когда устанавливали при покупке взяли 1000 р) меня особо не спрашивали! Вообщем помыл авто и тогда состоялся осмотр ЛКП. Вообщем сервис у нас на уровне!

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Crespo
22 December 2007


Сегодня у дилера прочистил ДЗ. Деньги взяли, сказали текущий ремонт за мой счет. Сначала Обороты показывали как часы, переходишь нп нейтралку на скорости обороты держались 1000, через пол дня уже 850 где-то без рывков туда-сюда, к вечеру запрыгали с повторяющейся амплитудой от 850 до 575, так допустимо?!. Раньше падала и до 375 с горящей лампочкой ампернапряга!

avatar
Crespo
21 December 2007


V
Vit-go:

мне сказали, что пробивала свеча, после свечей замены все нормализовалось

Сколько после замены проехал с новыми свечами?

avatar
Crespo
21 December 2007


Движка 1,8. Летом по городу с кондеем 8,5-9 литров, по трассе с кондеем и загрузкой около 7 , сейчас зимой 10,5.

avatar
Crespo
21 December 2007


avatar
zero86:

У меня плавали обороты, приехал в ФЦЗ, мне эту проблемку порешали, замкнули что то в цепи, и для компа сделали так, что сцепление постоянно включено, как мне сказали, это распространенная болячка, которую научились решать только сейчас, вызвана она отсутствием круиз контроля, и мозги компа начинают глючить. Раньше эту проблемку не решали( сейчас все хорошо.

Замкнули что то в цепи ? Я тоже думаю, что замкнули тот датчик на сцеплении. Это наши мастера умеют делать, еще вместо предохранителей перемычки ставить будут скоро. Я после долбанной диагностики проездил 2 дня и 2 дня обороты не плавают(бензин тот же). Может всем диагностику надо пройти - бред!!! Это как в любой электронной технике - что просто так не бывает никогда и само собой не пройдет, а это действительно какой-то косяк и ФМК никак не может найти правильное решение как подойти к этому вопросу, наверное это для них будет затратно - поэтому нас подоят диагностикой , потом прочисткой ДЗ , а потом можно и признаться, что косяк есть! Может давайте действительно все вместе направим письмо в ФМК ?! Мне просто кажется что дилерам наплевать на качество обслуживания клиентов, важнее подоить побольше - это пахнет торгашами, продать и забыть.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Crespo
19 December 2007


FF 2 1.8l. Съездил к своему дилеру. Сразу сказали. что будут делать диагностику двигателя. В итоге Содрали 500 руб за диагностику. Сказали что должно работать все нормально. И порекомендовали сделать прочистку дроссельной заслонки. Дилерам пришла какая-то разнарядка по движкам 1.8 и 2.0 (вроде только на этих движках такая штука происходит), что там написано выяснить мне не у приемщиков не удалось. Приемщик сказал мне, что надо все-таки почистить ДЗ, а потом если не пройдет будут что-то думать. Кто-нибудь слышал про эту инфу у дилеров???

avatar
Crespo
15 December 2007


У моего авто темно-синий цвет кузова. Один мой знакомый (занимается покраской авто) порекомендовал не тратиться на дорогущие полироли и разные составы, а купить воск "ABRO" за 130 руб , нанести на чистый кузов и затем неприлагая больших усилий сухой мягкой тряпкой вытереть до блеска. Времени занимает около 45 минут и хватает на 3 мойки. Эффект отличный !!! А потом еще воск защищает ЛКП от агрессивной среды.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Crespo
13 December 2007


У меня 1.8 инжектор. При движении накатом на нейтрали обороты начинают плавать и опускаться до 400 оборотов и до 1000 оборотов , при остановке могут подняться до 1500 оборотов. На стоячей прогретой машине обороты двигателя 800 оборотов. Раньше не придавал особого значения, заметил на этой неделе, может бензин дрянь залил, хотя запрвляюсь на ЛУКОЙЛЕ на одной заправке 95 сновья машины 1 год.(2 недели назад прошел ТО-1, может тоже чем блин набрызгали в дросель!!!) Попробую заправиться с другой заправки - посмотрим, а завтра всеравно позвоню своему дилеру - что скажут? Отпишусь потом.

avatar
Crespo
10 December 2007


Двигатель 1.8 (125 л.с.) МКПП
Пробег 19000 км (первый год)
Двигатель в норме без проблем.

avatar
Crespo
10 December 2007


У меня 1,8 125 л.с. средний расход 9.0, причем в основном по городу. По трассе с кондеем при ср. скорости 120 и четыре пассажира = 7.0 литров на 100 км.

avatar
Crespo
10 December 2007


Я также включаю заднюю скорость при полной остановке, тогда практически всегда нормально включается или приходится выжимать еще раз сцепление, не знаю меня это не напрягает, делаю уже автоматически все эти переключения. За все время вождения не было такого, чтобы я попал не на ту скорость. Начинал ездить еще с нашей классики. Проехал 19000 км - 1 год.

avatar
Crespo
17 July 2007


Обзор у хэтча конечно хуже, чем у седана- почувствовал когда была предыдущая машина Espеro, в итоге и поплатился через месяц (чувствовал сразу, что есть мертвая зона) при обгоне меня догнали жигули в водительское крыло. Но в сравнении с хэтчами Toyota Corolla, Citroen C4 лучше обзор у Focus.

avatar
Crespo
17 July 2007


Проехал 11458 км. FF 1.8i hetch с декабря 2006 года.
Машина отличная.
Поначалу заскрипели уплотнители дверей - вылечил силиконовой смазкой.
Масло не доливал - посередине отметки. Двигателем тоже доволен - тяговит, расход небольшой 8,6 литров (средний). Клиренс нормальный, но защиту ставить нужно, да и движка почище будет. Вообщем я очень доволен своим Focus II.

avatar
Crespo
19 May 2007


Машине полгода. 8000 км.Город-трасса. Средний расход по городу 9 л.Скрипы уплотнителей дверей вылечил силиконовой смазкой - теперь скрипит реже. Движка 1.8. У машины после 120 км/ч открывается второе дыханье. Вообщем я доволен всем.ВВсем удачи на дорогах. [FONT=Times][COLOR=blue][I][B]

avatar
Crespo
12 January 2007


Вот я тоже попал в ДТП, машине 1,5 месяца, когда купил выбирал где страховаться по КАСКО. Договорился уже, решил в новом году прямо 9 января поеду после праздников и застрахую по КАСКО, и тут в праздники одна дама на старой трешке ехала в третьем ряду сзади , а я выезжал на вторую полосу, обгоняя автобус и поймал ее в заднюю дверь. У нее вмятина в двери, у меня поцарапано переднее крыло и бампер, трещина в пластмассовом кранштейне крепления крыла. Виноват я. В принципе несильно - но вот тебе и опыт 6 лет вообще без аварий, настроение на минус, жаль новую машину, потеря времени. Сегодня забрал машину с ремонта. Почему мы не учимся на чужих ошибках. Стра***те КАСКО СРАЗУ, ЧЕМ ПОТОМ ЖАЛЕТЬ О СЛУЧИВШЕМСЯ.
posted image

avatar
Crespo
12 January 2007


Я хоть и не из Москвы, а из Волгограда, но про Насту ничего хорошего сказать не могу, имею опыт работы с ними.

ФФ2 с хромированными ручками дверей Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Crespo
5 January 2007


Не знаю, понравилась мне очень эта машина FF II, заказал и получил машину в конце ноября 2006 года, машина пришла с хромированными ручками, решеткой радиатора - смотрится неплохо и друзьям, имеющим недешевые машинки тоже это понравилось. Вообще Focus II я считаю модной и стильной машиной. Пусть даже если ручки и решетка у вашей нехромированные, машина класс!!! Хорошо что еще на заводе выхлопную трубу не хромируют, а то бы обсуждали как захромировали и почему не всю выхлопную. Мне напоминает это про обсуждения в январском журнале "За рулем"как на ВАЗе попытались убрать кое-какие косяки от десятки, а набралось их не мало и получили новую "Priora", вот наши и молодцы. Поэтому надо захромировать все детали - вот Вам и Focus III ! Сколько людей - столько мнений.



up