avatar
avatar

yakofff

г. Щербинка, МО

About:
Mondeo 5d 6AT EB 2.0/200

Active in topics:
 
Mondeo 412 years

avatar
yakofff
10 November 2011


konstantin941
цитата:
Немного дребезжат двери на музыке , особенно задние.

У меня было тоже самое, проявлялось не только при громкой музыке, а еще при движении по дорожному покрытию с мелкими выбоинами или брусчатке.
Это не задние двери, а тросики дверных ручек передних дверей.
Проверить можно следующим образом:
1. скрутить на магнитоле "вниз" верхи и выкрутив "вверх" громкость и басы;
2. выйти из машины и послушать передние ручки.
3. если дребезжание слышно снаружи машины (при закрытых или открытых дверях) попробовать зафиксировать ручку двери руками - дребезжание должно пропасть.
Лечится разборкой дврей у дилера и проверки натяжения оных тросиков.

avatar
yakofff
6 April 2011


Ecoboost 200 л.с. Проехал 700 км - расход 13.1 на сотню. Средняя скорость - 13 км/час (утром с подмосковного юга до центра толкаюсь полтора часа, вечером возвращаюсь обычно после девяти, поэтому чуть побстрее)

avatar
yakofff
6 April 2011

2

avatar
malinind:

Интересно, а зеркала расскладываются как на саабе при наборе скорости?

наоборот - при наборе скорости - складываются, а при резком торможении - раскрываются

avatar
yakofff
2 March 2011


На всё ЛКП гарантия один год, я тоже дважды менял, на фф2, правда ))) С ремнями по-любому в сервис, имхо.

avatar
yakofff
14 June 2009


Ножки у кого-то затекают - у кого-то нет, а вот что парикма... с фенами на горизонте не высматриваешь, - где там оно снова притаилось за кустом или за открытым багажником машинки на обочине, это вот на мой взгляд очень полезно - едешь СПОКОЙНО )))
И расход опять же глаз радует )))
А по торопливости, так в 2008 из Харькова в Москву возвращался, вместе с Мультиванчиком и каким-то Мерседесом ешкой, резвые оба, но собрали хлопцы, как назло, весь ДПС по пути, только как на скоростную после Серпухова выскочили, так ужо совсем отровались )))

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
avatar
yakofff
31 August 2008

1

170 с небольшим неоднократно, дальше если ветер в корму не дует или с горочки не спускаешься очень медленно стрелочка продвигается. по пустой трассе при хорошей видимости 150-160 очччень нравится! а в отпуск катаюсь - так круиз-контроль нажал, 110 поставил и из Москвы в Харьков с учетом одного часа на таможне и пары остановок на замену памперса - бортовой 7,6 литра показывает.
1,6 АТ, Гиви

avatar
yakofff
27 March 2007


Twofold и прочие соискатели надежных страховщиков - НАСТА - ни под каким соусом!!!
Зацарапали дверь и заднее крыло во дворе - вожусь с конца декабря 2006, мотивируют неверно оформленным заявлением в ОВД. Хрен знает чем закончится, вот только сегодня получил ответ из прокуратуры, что, мол, ОВД среагировало верно, отказав в возбуждении уголовного дела, завтра буду связываться с Российским союзо автостраховщиков и Федеральной службой страхового надзора буду правду искать!

avatar
yakofff
29 November 2006


Недостатков, на мой взгляд, два:
1. грязнуля Федор всеже, как ни крути
2. информационные сообщения, выводящиеся втихушку на экранчике бортового, промухал дважды незахлопнутый багажник и закончившуюся незамерзайку, они к ним что-ли присовокупили какой-нибудь индикатор, загорелся индикатор - ага, - смотрим информационное табло.

А так - все отл.!

avatar
yakofff
28 November 2006


А как ISOFIX крепления должны выглядеть-то? Чегой-то я их в салоне не смог отыскать. А киндер уже через месяц к- Новому Году появиться должон. Или ISOFIX это вид крепежа самих детских кресел, а у ФФ2 имеются штатные места для установких с их помощью?
Или мануал все же повнимательнее почитать?



    up