lyaxey

Алексей, Тула (RU)

lyaxey
29 November 2020mobile


VasAlex
Машина январь 16-го, первый раз решил снять и посмотреть у себя. Аккумулятор родной и ни разу не снимался. Так у меня за эти годы уровень электролита на 25 мм выше пластин, специально замерил во всех банках. Фото аккума:

lyaxey
19 November 2020mobile


Спасибо, да цена конечно пипец. А если учесть, что плату надо менять ..., а плата на замену во сколько обошлась, если не секрет?

lyaxey
18 November 2020mobile

2

А финис номерок козырека с homelink от эскейпа не подскажите? Очень уж понравилась ваша идея.

lyaxey
25 October 2020


После помощи уважаемого mic21 в снятии ручек, решил заняться ремонтом водительского сидения.
Вообще сидушка стала проваливаться уже через год-два, я почитав много отчетов на различных ресурсах сделал себе подложку из 3 мм пластика, сидушка сразу приподнялась и стала более упругой. Но это не оказалось панацеей. Тогда я приобрел туристический коврик и хотел его вырезку подложить под поролон. Коврик должен был и приподнять промявшийся поролон и защитить его от механического воздействия о каркас.
Но заглянув сегодня под сиденье был и удивлен, и разочарован:

Ну и ягодка на тортике (сколько не пробовал, так и не получилось загрузить GIF):

И это просто, не сильно, нажимаю рукой!
Похоже отъезжу зиму и надо будет менять поролон на новый.

lyaxey
25 October 2020mobile


mic21
Спасибо огромное. Вы не поверите, но я давно (так иногда и по немногу) искал как они снимаются и ничего не находил. Но все очень легко получилось, кстати очень хорошая задумка.
Для таких же, как я, сделал фотки, чтоб было более понятно. Ручку регулировки высоты не стал снимать, т.к. там все видно, если ее поднять в верхнее положение и посмотреть со стороны сиденья.

lyaxey
23 October 2020mobile


Brewster
Подскажите пожалуйста, как вы снимали крутилку поясничного подпора, ручку регулировки спинки и боковую пластмаску. Давно хочу поролон подклеить, но боюсь сломать, непонимая как снимаются элементы.
Сейчас езжу с куском пластмассы под поролоном.

lyaxey
20 October 2020mobile


У меня тоже на маленьком пробеге машину хоть и не уводило, но руль чуточку был не по центру. Пока машина была на гарантии, я решил их добить. Так вот, тоже только после третьего схода-развала, когда они, наконец-то регулировали и перед, и зад, все стало хорошо. Уже пробежала 125 тыс, все ок.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
lyaxey
20 October 2020mobile

1

lyaxey
Берите и не думайте, у меня после 1й смены практически полная канистра тоже год простояла и ничего.

lyaxey
19 October 2020mobile


avatar
Night Warrior:

Можно. Сам на таких катаю зиму. Но вид не очень, конечно. Но зато резина стоит дешевле, чем 235/55/17


Мне вообще диллер при покупке машины зимнюю с такой размерностью продал. Я только потом узнал. Ничего с 16 года зимняя на родной штамповке. Лето на литье, не родном.

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
lyaxey
15 October 2020

1

Может уже спрашивали, но поиском не нашел.
Так вот на aliexpress продаются ключи по 1,5 тыс руб очень схожие с 2210287. Указана частота 433 МГц но смущает чип id46. Случайно к нам не подойдет? А то оригинальный уже за 8,5 тыс руб переваливает.
Еще нашел на чипе PCF7953.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
lyaxey
9 October 2020


SergeyFox01
Извините описАлся - через 50 км коробка нагрета до 94 градусов. Выезжаю из гаража, в нем примерно 15 градусов.
Примерно через 10 км только около 40 градусов, далее прогрев идет, как мне показалось, чуть быстрее. К сожалению весь процесс отследить не смог отваливается ELM-ка. В понедельник подключу по кабелю и буду мониторить, если вам интересно.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
lyaxey
9 October 2020


SergeyFox01
После ваших слов, 2 дня специально смотрел до какой температуры за 50 км пробега, после ночной стоянки, нагреется коробас - 94 градуса.

lyaxey
8 October 2020mobile

1

Ну, вообщем по пути домой процент поднялся до 69. Я поставил на зарядку не снимая аккума. Зарядное показало 2,5 А при минимальной регулировке тока, при попытке поднять ток на уровне 4 А начинала загораться лампа окончания заряда. Оставил на минимальном токе. Через 1,5 часа пришел, зарядное гудит, а ток на нуле. Отсоединил, проверил - 70 %. Так что увы, ваш диагноз верный.

lyaxey
8 October 2020


Так это тогда может произойти и при банальном длительном заряде, когда аккумулятор начнет кипеть, разве нет?

lyaxey
8 October 2020


Я когда-то на предыдущей машине снимал аккумулятор после очередного НЕзавода авто, выкачивал жидкость из каждой банки шприцом до уровня пластин, заливал новый электролит до положенного уровня и на долгую зарядку. Потом замерял плотность и опять откачивал и заливал до положенного уровня новый электролит. И на зарядку. После таких манипуляций аккумулятор показывал нормальную плотность и проработал еще года 2-3.
Сегодня после работы посмотрю процент, до завода авто и после, приеду домой, и не снимая, на ночь поставлю на зарядку, завтра посмотрю будет ли результат.

lyaxey
8 October 2020


Cayman_77
Доброго дня, по вашей подсказке сегодня все проверил.
Замер делал по прошествии примерно 40 км пути, может чуть больше, до въезда в город. Т.е. утром с пол оборота завёл, чуть прогрел и поехал на работу, без остановок и тем более не глушил двигатель, не знаю важно или нет, езда очень размеренная с скатыванием с горок в натяг. Так вот по прошествии 40 км:



Приехал на работу - весь путь 50 км - результат тот же. Т.е. делаю вывод, либо система контроля не дает аккумулятору дозаряжаться дальше, либо аккумулятору кранты подходит.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
lyaxey
6 October 2020mobile


Да это и я делал, причем обычными плоскогубцами. Речь идет о том, что это очень не удобно при прогретой машине и о том, чтобы заливать уже нагретое масло в коробку, чтобы не ждать целую вечность пока коробка опять прогреется для правильной проверки уровня.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
lyaxey
6 October 2020mobile


SergeyFox01
А что за шпритц такой на 1,5 литра и где его можно приобрести?

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
lyaxey
6 October 2020


uRRY_001
Есть немного, но я все-таки снимал корпус воздушника. Пробовал с ним - жутко неудобно, особенно снимать сапун, когда все патрубки кипяток.

lyaxey
6 October 2020


mic21 Спасибо.
Korben
Спасибо, но вот вопрос по поводу форскана, где там посмотреть процент заряда? Я понимаю что в датчиках, но где именно, я даже просто увидеть напряжение и то долго искал. Если возможно подскажите параметр и в каком блоке.



up