Cobretty

Николай, Белгород (RU), Ford Focus I

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 13 years

Cobretty
15 June 2020


short_circuit
Здравствуйте, вот нашел еще один ветилятор фирмы AVA, что сможете сказать насчет него и не подскажктк какой у него разъем подключения, нет нигде фото. Не уверен заказывать или нет?

Cobretty
17 May 2020


short_circuit
а что можете сказать насчет вентилятора нашей российской фирмы лузар? какой посоветуете лучше выбрать лузар или Stellox? Нахожусь сейчас в выборе.

Cobretty
6 May 2020


Вот советуют купить мне китайский вентилятор фирмы Stellox, что можете сказать насчет этой фирмы и надежности ее автозапчастей, стоит ли покупать его?

Cobretty
3 May 2020


short_circuit
спасибо! короче с европейца заказывать не вариант...

Cobretty
1 May 2020


Доброго времени суток. Такая проблема нужен вентилятор охлаждения на федю, двигатель сплит порт, вентилятор двойной, авто с кондиционером. Подскажите подойдет ли от европейца двойной вентилятор или нет? В автомагазинах никто не хочет брать на себя ответственность и заказывать. Может кто заказывал с европейца на американец и остались коды. Заранее благодарен 😃

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
Cobretty
31 August 2019


Всем добрый день, ребята посоветуйте подойдет такой кислородный датчик до катализатора сверху под капотом (двигатель сплит порт 2 литра американец) 5C5Z 9F47 2BA ???

Cobretty
22 May 2019mobile


Ааааа допёр 🙂, на выходных попробую снять и посмотрю что там за подшипник.

Я так понимаю с таким вентилятором лучше не ездить?

Cobretty
22 May 2019mobile


А что это за драйвер такой и для чего он нужен?

Cobretty
22 May 2019mobile


Ребят такая проблема с вентилятором: на днях включился правый от водителя вентилятор, появился какой-то шум, я открыл капот, посмотрел его, оказалось что сама крыльчатка вентилятора прокручивается с трудом и немного болтается, также потрескались обрешетки за крыльчаткой, что это может быть и что делать, менять весь вентилятор в сборе или можно отремонтировать отдельно?

Cobretty
1 March 2019mobile

-1

Шурец, пожара нам не надо 🙂, промывку как раз такую купил. Вот потеплеет промою обязательно всю систему. А сложно моторчик менять вообще, самому реально это сделать?

Cobretty
1 March 2019mobile


Так что моторчик под замену?

Cobretty
1 March 2019mobile


А что это за свист, откуда он берется? Может это от моторчика печки или откуда?

Cobretty
1 March 2019mobile


Ещё один нюанс, ехал вчера с работы печка дула нормально в 3 положении, в один прекрасный момент, перестала дуть совсем, потом послышался какой то свист или скрип после чего опять пошел воздух, что это может быть за свист, откуда он взялся?

Cobretty
23 February 2019mobile


Доброго времени суток уважаемые фокусоводы, с праздником Вас, с 23 февраля! Съездил сегодня на СТО с целью замены термостата, приехал на станцию, слили антифриз через пробку сняли корпус термостата и выяснилось, что там термостата нет, жидкость гоняло только через корпус термостата, установили новый термостат, залили обратно жидкость, после заливки жидкость очень медленно заполняла систему, при газовании поднималась к крышке расширительного бачка, потом опускалась обратно, но вроде прошла. Но самое главное проблема не решилась, печка как и раньше дует холодным воздухом. Что делать не могу понять?

Cobretty
22 February 2019mobile


А сколько вообще в системе литров антифриза? И ещё один нюанс: у меня залит антифриз маннол, можно ли долить антифриза другой марки, если подобрать по спецификации, тоже красный?

Cobretty
22 February 2019mobile


Ребят, при замене термостата много антифриза вытекает? сколько нужно иметь про запас?

Cobretty
8 February 2019


short_circuit
Принцип понятен, но судя по-всему на сплите немного по-другому. Завтра скину фотки сюда.

Cobretty
8 February 2019


short_circuit
Так как это мне должно помочь? Придавлю шланг, далее что должно произойти? Этот шланг оставить придавленным или какое то время его подержать и потом отпустить?short_circuit
Что-то я посмотрел и не нашел никакой пластиковой трубы-тройника над радиатором. У меня над радиатором, а точнее около него идут два длинных тонких патрубка от расширительного бачка, один из которых подходит сразу же к радиатору, он короткий, а второй длинный соединяется с тройником который идет на термостат. Короче завтра по светлому сфотографирую для наглядности.

Cobretty
8 February 2019mobile


Так как это мне должно помочь? Придавлю шланг, далее что должно произойти? Этот шланг оставить придавленным или какое то время его подержать и потом отпустить?

Cobretty
8 February 2019mobile


Дело в том, что до этого грело всё нормально, ни с того ни с сего, еду в понедельник утром на работу уже подула холодным, хотя в выходные дула горячим



up