edddd

Липецк (RU)

edddd
15 July 2017


Dima46
Hunter44
serg1206
Здрассте.. Как и обещал, отписываюсь. Пусть и через.. много месяцев. Две недели назад поменял мозги, он же эбу, он же pcm, полёт нормальный. Ничего не пищит, чек не горит. 5 тыс бу блок +4 тыс работа= 9 тыс.

edddd
22 December 2016


serg1206
Hunter44
Dima46
Pjotr

По моей проблеме: Пока не решилось.. Машина 2 недели стояла в сервисе, всё перепробовали, кроме мозгов. На разборках мозгов пока нет, если есть, гарантию(почему то) на них никто не даёт! Типа покупай и проваливай. Новый ЭБУ отпадает сразу. З/п 10 тыщ деревянных.. ( Такую роскошь не могу себе позволить. Так же, в тепле норм работает, на мороз-в аварию сразу почти вываливается. Так что, либо шить шубу блоку, чтобы не мёрз, либо замена. Кстати, спасибо всем!

edddd
27 November 2016


Hunter44
Пока нет. За подсказку, куда копать. Жду з.п., тогда начну решать.

edddd
25 November 2016


Hunter44
Благодарю, дружище.

edddd
25 November 2016


Hunter44
Мдээ.. Спасибо за совет! Для начала попробую проверить дроссель. А мозги, это ЭБУ(блок управления двигателем)? Он же стоит фантастических денег, даже на разборах бу?.. ((

edddd
22 November 2016


Добрались сегодня до датчика дроссельной заслонки, сделали, как советовал кто то на форуме по поводу восстановления ДПДЗ, помогло на 15 минут.. И снова надпись.. Заметил, включив зажигание, дроссель противно пищит, но когда отключается(сам), двига уходит в аварию. При зажигании дроссельный узел пищит, щёлкает, после щелчка замолкает и вуаля "двигатель неисправен". Из всего следует предположить, что не то что то с дросселем. По ходу придётся заказывать б\у дроссель на разборах(около 5 тыс), или заказывать датчик. Всем терпения и удачи! Постараюсь не забыть и отписаться по результатам, но возможно будет это не скоро.

edddd
22 November 2016


Dima46
Вчера пытался завести, уже всё время на зажигании пишет "двигатель неисправен", либо выскакивает сразу после заводки и соответственно глохнет, тк мороз и машина не прогрета. Сегодня попытаюсь ещё завести(хотел гнать к электрику на перетряхивание и поиск поломки), отпишусь по результатам, если удастся завести, доехать и найти причину.

edddd
21 November 2016


Pjotr
А где он находится?Движка duratec he 2.0

edddd
21 November 2016


"Двигатель неисправен" теперь преследует меня постоянно Первый раз случилось в поездке, сказали дроссель p2110 и кажется p0607. Потом ошибок по ЭБУ не было больше, только дроссель. Недели две-три ничего не беспокоило, всё впоряде было. Но потом чащё и чаще и в самый неожиданный момент федя уходил в аварию. Сейчас даже на зажигании иногда пишет "двига неисправна". Иногда даёт нормально завести и через несколько сенунд та же беда. Иногда и проехаться даст пару километров, но потом снова шляпа.. ((( При включении зажигания пищит противно дроссель. Разбирал, чистил заслонку, не помогло естессно. Обороты не гуляют, только в режиме аварии. Проблема висит Фокус 2 рестайл, 2008 гв, 2 литра, 145 лс.

edddd
20 November 2016


PiterFF2
Спасибо за отклик! Мастер-фломастер предположил, что неисправен ДПДЗ(дачтик дроссельной заслонки). Узнал цену, 10 тык (( А про писк не подскажете? Включаю зажигание, иду к дросселю и от него идёт писк/жужжание.

edddd
20 November 2016


Ещё: Когда первый раз вылезла ошибка по дросселю, выкручивали свечи и обнаружили на поршнях масло( по консистенции на масло похоже). Свечи так-же в масле были. Может связано как то.. Клапанная крышка сухая снаружи.

edddd
20 November 2016


Ребят, подскажите и мне чего по ДЗ пожалуйста. Главное, что хх не плавают у меня, как пишут тут. Ну может самую малость, но скачков нет, смотрю на стрелку, ровно лежит. Машина проваливается в аварию даже на зажигании! Выключаю зажигу, включаю-норм. Завожу, секунды 2-3 проваливается в аварию снова(двигатель неисправен). Могу поездить какое то непродолжительное время и снова аварийный режим. По-времени по-разному. Датчик ДЗ( или узел ДЗ) пищит на зажигании, на незаведённой двиге. Промыл сегодня ДЗ, снимал. Тоже самое всё. Заметил, когда завожу двигу и даю газ резко, слышно, где то подсасывает вроде. Слышно на открытом капоте. Завтра поеду вычислять подсос воздуха.. Не знаю уже, поможет ли ( Кстати, открутил датчик, шестерня белая немного загаженная(сами зубцы), но чистить не стал. Может зря?.. Подскажите ребятки. Фокус 2 рестайл, 2 литра, 2008 г.в. пробег 93 т

edddd
19 November 2016


Snezhnii
Благодарю ) Просто неожиданно как то было такое увидеть.. ))

edddd
19 November 2016


Ребят, ещё вопрос. Два ) Закинуло масло в свечные колодцы, на поршни. ( Свечи соответственно тоже в масле были(резьба) Через 2 дня снова выкрутили свечи, сухо идеально. Потом тоже проверял, ничего, сухо. Прокладка клапанной крышки? Хотя, если прокладка КК, то масло было вокруг свечей, но никак не на поршнях?.. Ещё вопрос: Если снять клапанную крышку, ровно по центру находится отверстие, типа под болт, но никакого болта там не вкручено! Просто полое пространство, как будто забыли вкрутить центровой болт! Жесть.. Двига duratec he 2.0, 145 лс.

edddd
19 November 2016


AL-DL
Спасибо, буду решать. А так, снял сегодня дроссель, с обратной стороны "мама родная".. Сажа чёрная. Почистил абро, завтра буду ставить. Вряд ли конечно, но будем надеяться на лучшее )

edddd
19 November 2016


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто поможет советом.. Месяца полтора назад ехал в другой город(100 км), вдруг надпись" двигатель неисправен" и ограничение оборотов( аварийный режим). Загорелся чек. Кое как добрался до диагноста, сканер показал р0607( к сожалению могу ошибаться)- ограничение функций блока управления двигателем и р2110 - нарушение узла управления дроссельной заслонкой. В общем почистили мне дроссель не снимая(хотя с холостыми вроде всё в впорядке, стрелка ровно на 800 об лежит), замотали изолентой потёртости гофру от дросселя к воздухану и отправили восвояси.. ( С той же ошибкой, естественно и ограниченными оборотами. Доехав кое как до дома(40-50 км в час), поставил таз. На следующее утро пошёл пробовать. Всё огонь. Тачка прёт, как раньше. Но радовался я недолго. Через 3 недели(примерно) выскакивает заветная надпись и те же симптомы. Заметил перед тем, как уйти в аварию, тачка слегка подергивается! Помогает выключение зажигания и последующая заводка. Грешу на плохой бензин. Залил его перед поездкой(литров 20). Пару дней назад поехал снова на диагностику. Сказали, датчик положения дроссельной заслонки(якобы). Узнал цены, расстроился.. ( Может было у кого такое? Фокус 2 рестайл, 2008 гв, 2 литра, 145 лс, механика, бензин. Спасибо заранее!



    up