evgenih

Москва (RU)

evgenih
13 February 2019


avatar
max_470:

Чисто теоретически - может. Подкинь такой же но померу Гем и проверь. Но есть шанс, что ключи перепривязать надо будет.

двс!уже задумывался над этим так чисто свой не нашел то буквы в конце не совпадают то цифры.а что значит привязывать?это к дилеру ехать и за безумные бабосы какое-то перепрограммирование делать?по другому никак?

evgenih
12 February 2019


avatar
short_circuit:

светом заведует блок комфорта. Он воткнут сзади в блок предохранителей. Но он заметно ниже приборки, где-то на уровне коленки водителя. У меня он, кстати, глючил. Помогало полное обесточивание машины. Но блок комфорта не содержит реле, он свет бесконтактно включает.

https://www.drive2.ru/l/9107561/

а наверху, вроде, ничего нету. Разве что сигналку туда кто-то запихал

блок комфориа это преславутый гем?так он у меня стоит справа под бардачком.а щлчки я слышал слева и отключался свет в бардачке.а вот злпривод эеркал и свет в салоне не работают а все другие функции работают и на выключатели салонного света плюса и минуса нет.что делать?

evgenih
12 February 2019


avatar
max_470:

Как же такое через экран диагностировать? Может, к электрику?

а этот злосчастный гем может именно на эти функции влиять?в салонном переключателе и при открытых и закрытых дверях плюса нет!

evgenih
12 February 2019


avatar
short_circuit:

там, слева, вааще-то блок предохранителей и реле. Дофига чего щёлкать может 😄
ну и сигналку, обычно, куда-то туда же запихивают

вот прикол в чем. была проблема с приборкой когда исправлял снимать пришлось слышны были щлчки слева торпеды сврху и заработл свет в бардачке на отключение то есть выключил машину бардачок открыт и чрез 1-3 мин сам гаснет покатался все опять не так

evgenih
12 February 2019


всем привет.фф12004гв.работают и дворники и стекла греются и зеркала а вот света в салоне неттт и привод зеркал заднего вида не работают предохранители целы свет в бардачке есть и то тухнет то нет достало уже куда лезть подскажите плиз

evgenih
12 February 2019


привет всем.кто знает что за реле щелкает под торпедой у руля левее?

evgenih
9 February 2019


двс.иногда прослушивается детонация двиг под нагрузкой при разгоне.датчик?помыть или замнить?

evgenih
9 February 2019

1

всем привет.ура ура.вылечил сам свою приборку.всегда знал о чудодействии спирта хош внутрь хош снаружи.вобщем снял принес домой под мощной лампой с лупой обследовал плату и действительно на дорожках в некоторых местах было что то вроде грязи без лупы не увидел бы.зубной щеткой мыть не решился а вот ушными палками мокая в спирт отмыл через полчаса.держал строго вертикально при процессе.поставил и все окей.

evgenih
5 February 2019


всем привет.помогите кто уже сталкиволся.фф1 2004 гв.значит дело так было вечером все было ок а утром стал заводить и увидел что дневной пробег обнулился и топливо не показывает чрез сек 30-40 топливо стал показывать а пробег нет спидометр и тахометр работают.ну в эти дни очень влажно было и приборка запотевала.ну покатался вроде все в норму пришло.на другое утро все было ок но среди дня опять все обнулило потом снова включилось и теперь без всякой системы ио заработает то обнулится.помогитеееее

evgenih
3 December 2018


шурец
блгодарю.попробую

evgenih
28 November 2018


всем привет.помогите кто сталкивался.обогрев включаю и работает без конца пока сам не отключишь раньше чрез 3-5минут отключался.в чем дело?

evgenih
22 November 2018


двс!как всетаки снять эту крышку бардачка надо добраться до гема ну никак не пойму как снять!помогите может кто снимал

evgenih
15 November 2018


друзья!фокусоводы!помогите отыскать истину.дело в том что раньше включишь обогрев стекол заднего или переднего и чрез некоторое время 3-5минут обогрев сам отключался!а теперя молотит без конца пока сам не выключишь.что менять реле иль чего похуже???

evgenih
23 May 2018


привет всем перепробововал разное и реле переставлять и подрулевой мыкать туда сюда не выходит ничего.назад льется вода на перед ну никак.вот думаю снять подкрылок и просто трубки местами перекинуть.кто сталкивался воще это на время выход?

Подогрев форсунок Электрооборудование Focus 3
evgenih
23 May 2018


привет всем.а как воще включаются эти форсунки.фф1 обогрев лобовухи есть никакого компа в авто нет

evgenih
14 March 2018


Dabbler
снова разобрал подрулевой выключатель.никокого криминала не нашел разве тока железочка типа оськи разбила в плассмаске дырищу больше чем сама все контакты живы ничего паять не надо.вот эта беда может как-то связана с ГЕМ птотух свет в салоне не работают привод зеркал и реле обогрева зад стекла постоянно работает.конечно мне не понять инженеров форда но на хрен свет в салоне и зеркала и остальнуе хрень чрез этот клятый ГЕМ вести.ща куплю поставлю а вдруг не ГЕМ?!

evgenih
14 March 2018


Dabbler
пойду попробую.отпишусь если получится

evgenih
14 March 2018


Dabbler
так он один на два стекла.заднее стекло омывает и не плохо

evgenih
14 March 2018


привет всем.еще проблема.дворники работают на лобовом стекле как надо. но снекторого времени началось ,нажимаешь с торца переключателя какая-то задержка была но вода подавалась потом струйки стали слабее а теперь вообще воду не дают.много чего здесь перечитал и что выключатель менять надо и что замерз мотор омывателя кстати на зад воду яростно гонит.и предохранители целы и переключатель снимал разбирал вроде там живо все единственно меня напрягло когда на кнопку жмешь там штырек этот болтается абы как.куда лезть подскажите плиз кто в теме

evgenih
13 March 2018


max_470
двс.корячился корячился так и не смог снять ГЕМ.видимо бардачок надо как-то снять.как это сделать?зато зароботал задний дворник .но теперь когда включаеш обогрев заднего стекла работает до посинения.раньше минут чрез пять отключался



up