FORDonutiy

Иваново (RU)

FORDonutiy
23 October 2016


Rasim 792
это не лично к вам относится - это просто мысли вслух. я для себя сделал вывод, что все, у кого была проблема со свистом ремня, предпочли сразу пойти по "координальному" пути и заменить сразу всю систему. такое ощущение, что все послушав друг друга (или кого-то одного) и почитав комментарии на форуме просто выбрали дорестайловый вариант и даже не попробовав более простой и как мне видится очевидный вариант замены родного ремня на новый. я понимаю, что дорестайловый вариант - это скорее всего и правда 100%-ный выход из ситуации. но может не стоит так заморачиваться и можно пойти по более простому пути?

вот интересно наберётся ли здесь на форуме хотя бы несколько человек, у которых была проблема именно со свистом ремня, которые попробовав заменить ремень на новый ремень (к примеру, на gates 6pk1249sf или contitech 6pk1249elast) и им эта замена не помогла победить свист ???

FORDonutiy
23 October 2016


Rasim 792
приветствую. до смены на дорестайловый комплект пробовал просто заменить старый ремень на новый ?

FORDonutiy
22 October 2016


Komandante
спасибо большое за исчерпывающие разъяснения! буду посмотреть .

FORDonutiy
22 October 2016


Komandante
а как понять подклинивает у меня ролик или нет? это может быть причиной свиста? просто я пробовал поливать обычной водой ремень - свист на короткое время пропал, а потом вновь появился и я подумал, что значит по-любому ремень.

FORDonutiy
22 October 2016


Komandante
приветствую вас, Че ) вы считаете, что можно заменой ремня победить свист? может вы тогда подскажете какие "несвистючие" ремни можно поставить взамен "свистючего" ? мне в одном автосервисе, который форды обслуживает, сказали, что просто купи новый ремень, главное чтобы он был эластичный, и типо всё будет ок.

FORDonutiy
22 October 2016


Romich811
спасибо большое, вполне доходчиво

FORDonutiy
22 October 2016


Romich811
А ремни CONTITECH 6PK1249 ELAST или Gates 6PK1249SF ничем не лучше родного рестайлового ремня? Вроде типо как они тянутся и вполне могут решить проблему с натяжением.

FORDonutiy
22 October 2016


Доброй ночи всем любителям марки Форд. Требуется ваша помощь. Являюсь счастливым обладателем ФФ2, рестайл, 2010 год, двигатель 1.8, 65000 км. Стоит ролик без натяжителя. Имеем свист из-под капота. Грешу на приводной ремень, так как пробовал на него поливать обычной водой - свист пропадает на время, а потом опять появляется. Только если раньше свист был на холодную при запуске, то теперь свист меня начал сопровождать и при самой езде, особенно усиливаясь когда нажимаю педаль газа. Прочитав форум понял, что самый 100%-ный вариант это заменить на ролик с натяжителем и ремни от дорестайла, но сейчас "мои финансы поют романсы" и поэтому хотелось бы найти альтернативные бюджетные варианты. Собственно 2 вопроса:
1. Нормально ли, что свист начал себя проявлять во время непосредственно езды на прогретом двигателе при нажатии на педаль газа или это уже говорит, что вот теперь точно надо с ремнём что-то решать? Или может это уже говорит о том, что может и не ремень свистит, а ролик?
2. Есть здесь на форуме да и вообще в природе такие автовладельцы, которые не меняя ролик без натяжителя на ролик с натяжителем, а просто заменив сам приводной ремень на новый (например на CONTITECH 6PK1249 ELAST или Gates 6PK1249SF) избавились навсегда или хотя бы на долгое время от свиста приводного ремня?
Заранее всем огромное спасибо.



    up