14boriss

Boris, МО (RU)

Течь масла из двигателя Эксплуатация Focus 2
14boriss
22 July 2019mobile


Добрый день! Ребят, подскажите - течь масла где-то сверху мотора стекает все в правую часть. Если смотреть с низу то кажется что давит задний сальник коленвала, так как масло стекает в район стыка мотора и кпп, но течь явно откуда-то выше. Сделал фото, зелёным отметил то место куда скапливается масло, там некий желобок. Это правее выпускного коллектора, в районе тросиков газа и сцепления как я понимаю. Мотор 2.0, 2008 год. Мкпп.
Помогите разобраться
posted imageposted imageposted image

14boriss
13 April 2019mobile


Чем чревато ехать с избыточным напряжением?

14boriss
13 April 2019mobile


Была ошибка P1246, стёрли, но проблема осталась. У другого диагноста обнаружилась ошибка U1900. Стёрли её, вроде все нормализовалось. Кстати напряжение было избыточное 17А. Может кто сталкивался с подобным, местные электрики разводят руками

14boriss
12 April 2019mobile


MR.BARMEN
Приборка вряд ли, ведь Птф гасли.
Забыл добавить : фокус 2.0, 2009 год

14boriss
12 April 2019mobile


Господа, форумчане, знатоки, нуждаюсь в помощи. Поехал в деревню и машина начала чудить. Выезжал в ливень и снегопад. На приборке попеременно загорались лампы (ручник, аккумулятор, чек) , выскакивала ошибка рулевого управления.
Туманки мерцали и порой гасли совсем. Сталкивался кто с подобным?

14boriss
17 December 2018


Фара ксенон (черная) правая.
Дверь правая.
Крыло переднее правое.
Бампер передний.

14boriss
17 December 2018


Добрый день!
Прилетел каршеринг в бочину.
Оцените предварительно, пожалйста стоимость кузовного ремонта.
posted imageposted imageposted image

14boriss
14 April 2018mobile


Нет я не первый хозяин. 3ий получается. Пробег 180ткм с копейками. Узнать менялся ли насос возможности нет, под сиденьем отверстий колохозных нет, а бак ещё не снимали. Сегодня весь день ездил от сервиса к сервису, просто по городу и за городом специально думал что повториться ситуация, но машина вела себя отлично. Затупов нет. Ездит как обычно. Почему то мне не даёт покоя мысль что это какой-то глюк сигнализации был, возможно конечно мысль глупая.

14boriss
14 April 2018


цитата (good_xaker)
14boriss
Давление в топливной системе замеряли?

нет, этого не делали

14boriss
14 April 2018


Диагностика показала отсутствие каких либо ошибок. Сказали нужно менять бензонасос.
У меня сомнения на счет замены насоса, так как передвигался сейчас по городу на машине - она ведет себя как и прежде.
Может кто сталкивался с подобным, какие есть еще варианты?

14boriss
14 April 2018mobile


Двигался по трассе. Скорость была в районе 110-115 км/ч. Педаль газа перестала реагировать и машина заглохла где-то на скорости около 100кмч. Произошло все буквально в один момент. До этого предпосылок никаких не было. Если интересно то попозже напишу причину. Если конечно сегодня разберёмся

14boriss
14 April 2018mobile


Rics
Отогнали вчера в сервис. Утром пришёл. Попробовал завести - завелась. Ниразу не заглохла. Будем диагностировать что за дела

14boriss
13 April 2018mobile


Ребят срочно. Заглох на ходу. Педаль газа не реагирует. Стартер крутит. Заводится на 2-3 секунды и глохнет. Может совпадение но сразу после того как заправил машину. В баке было литров 10.залил ещё 30. Отьехал от АЗС и буквально через 3-5 км встал. Куда лезть? Стою за городом. И
нет еле ловит. Темнеет)) чо делать?

14boriss
7 December 2016


Друзья, доброго времени суток. Неприятная ситуация - попал в дтп. Удар в левую сторону спереди (фара, бампер, капот ушел и т.д.).
Вопрос в чем: после того как факт дтп зафиксировали - инспекторы попросили освободить проезжую часть. Когда я начал трогаться - заметил, что очень туго крутится руль. На обочине стал осматривать при вывернутом колесе - вроде все впорядке. Удар был не слишком сильный. Пока ждал оформления инспекторами документов руль также плохо крутился. И вот после того как все кончилось - договорился ехать в сервис, и о чудо - руль вращается как раньше. Машина завтра на подъемник, а я сейчас уснуть не могу, думы думаю - что может это быть такое? Ваши предположения?

Прошу простить за многобукв и сумбур.

14boriss
28 October 2016


J
JustUp:

Скорее всего у тебя выгорел отражатель, как и у меня. При замене ламп посмотри, в каком состоянии он.
Также, скорее всего линзы мутные, и если все так, то пора менять линзы.


А с чего линзам мутнеть? Владел хондой 1998 года выпуска, оптика на ней уже была линзованая (заводская), не думаю что кто-то в ней менял линзы за все 18 лет. Светило неплохо, а по сравнению с нынешней ситуацией светили вообще отлично. Или ты имеешь ввиду мутная=грязная?

14boriss
28 October 2016


Есть вопрос.
ff2 рестайл. Ксенон заводской. Светит очень тускло. Если ехать на загородной трассе ночью - очень не хватает света. А если дорога сырая - вообще как с керосиновой лампой передвигаешься. Выручает ксенон в ПТФ. Светит в два раза мощнее по сравнению со светоотдачей линз ближнего света, хотя должно быть в точности на оборот.
Начал с малого - заказал новые лампы d1s. Пока их жду решил узнать - может сталкивался кто с тусклым ближнем светом.
Всем добра.

14boriss
13 October 2016mobile


Господа вопрос следующего характера: залил незамерзайки где-то не более 2-ух литров. Доехал до дома - заметил капли в след за машиной. Подкрылок правый сырой весь. Владею машиной недавно - заливал впервые, специально много не лил. Сейчас вычитал что объем бачка около 3.6л. Навскидку что может течь?

14boriss
5 October 2016


M
Mr.Kirpich:

14boriss
я себе когда промыл форсунки со снятием шланга и подключением через насос самодельный бачка со специальной промывашкой- двигатель попёрдывал на холостом 20-30 минут пока не высосал шлангом всю эту литрушку, к слову было подёргивание на слааабом газу на 1-2 передаче, когда знаете во дворе на парковке едешь 1 километр в час на первой отпускаешь газ и она дёргается как конь педальный, только ногой до газа докоснулся- опять дёргается, при разгоне 1-2 тоже лёгкие подёргивания. итог- стало ооочень, ну как-бы это сказать, эластично. всяяяя эта мутотень пропала. НО. на несколько месяцев)) щас возвращается чую, пока слабо но всё сильнее с каждым месяцем.


Дело в том что подергивание не всего авто в совокупности, а от мотора еле уловимые вибрации. Опять же не всегда это чувствуется.
Инжектор не мыл пока.

14boriss
3 October 2016


avatar
мордвин:

подскажите . мотор 1.8 механика . пробег 200000 появилась проблема . при переключение с первой на вторую и далее если нажать резко на газ машина дернется пару раз как будто провалы и дальше поедет нормально . ошибок нет . и когда на холостом стоит то по авто чуеш через несколько секунд небольшую тряска от двиига . капот открыл завел . мотор работает ровно а секунд через 20-30 его дернет и рпять ровно . и так постоянно если наблюдать . свечи поменял не помогло .


Аналогичная ситуация как у тебя. Только мотор 2.0. Недавно стал замечать что на холостых слегка уловимые подергивания от мотора исходят. Подергивания еле уловимые. Если покрутить мотор, погонять, вроде как вообще пропадает данная вибрация.
Свечи менял буквально км 200 назад - ngk платина.
Кто что подскажет может?

14boriss
20 September 2016


Доброго времени суток, господа!
Недавно приобрел фокус 2.0, коробас MTX75, пробег 154ткм (похож на реальность).
Проблема аналогичная. При выжатом сцеплении звука нет. Если быстро выжать педаль - звук сильнее. Если плавно - совсем нет.
Покурив 8 страниц данной темы я так понял вывод неутешительный - маховик?



    up