SpecAll

Иван, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

Опорный подшипник Эксплуатация Focus 2
SpecAll
12 March 2017

1

S
Seven7:

говорил уже - надежные у них запчасти. Хочу заказать , но надо точный каталожный номер


Вот это нашёл:
Magnum Technology - A7G016MT, A7G016MT
Источник: http://zamena-podshipnikov.ru/zamena-opornogo-p...-2.html

Посмотрел цены , стоят от 1200 за штуку. Не дороговато ?

Опорный подшипник Эксплуатация Focus 2
SpecAll
11 March 2017


S
Seven7:

всем привет. ищу точный номер по каталогу верхней опоры от Magnum Technology для ФФ2, ставил на Фьюжн этой фирмы - не убиваемые!!! как поменял, уже 300 тысяч ходят. Подскажите точную информацию, в интернет магазинах встречал несколько вариантов, даже звонил...


Почему именно Magnum Technology? Есть и другие хорошие производители

SpecAll
20 October 2016mobile

1

S
Seven7:

решил съемником, есть годная инструкция?


Лови . Про съёмник тоже есть инфа
http://zamena-podshipnikov.ru/zamena-zadnego-st...hn.html

SpecAll
20 October 2016


K
Kit88:

Кочевник78
Например чтоб сделать отправку или заменить шпильку мертвую…

Оправку )

SpecAll
20 October 2016


Цена/качество. Подвеска .

SpecAll
20 October 2016


avatar
Sprand:

При покупке следующей машины бу, решил для себя нанять человека, который будет искать все подводные камни и даст полный расклад по машине. Пришёл к этому после последнего приобретения и считаю, что лучше отдать денег профессионалу, за подбор авто, чем самому искать и напороться на черт знает что. Естественно такой человек с рекомендациями уже найден.)


Не за бесплатно ? Будет помогать

SpecAll
20 October 2016

1

avatar
E_DarkNess:

SpecAll
Ровно как и для установки, скажем, салонного фильтра во втором фокусе необходимо по инструкции снять педаль газа, но некоторые умудряются вставить его и так. В инструкциях написаны оптимальные и быстрые способы. Способ с заморозкой не быстрый, мягко говоря. И в сервисе потребует холодильник и горелку. Сложно представить, что механик попросит привезти подшипник накануне, чтобы его заморозить.

Спор ни о чем, если честно. Ни у меня, ни у вас нет какой бы то ни было статистики и доказательств проблем после установки подобным способом.

Ладно хоть никто не посоветовал кувалдой забивать пусть автор вопроса сам выберет способ


Согласен. Но эти варианты самые оптимальные . О кувалде даже не думать

SpecAll
20 October 2016

1

avatar
uristnsk:

Да нет... я имел ввиду, кто ставил ступичный не оригинал и какие отзывы. К примеру про туже пилингу?


Если вообще на фордах. Себе ставил оптимал, правильно отрегулировать зазор было надо . Сначала замерял зазор до установки, был 200 мкм, при установке добился 80 мкм. Отжил подшипник 140 тыс. Но обошёлся в 3 разе дешевле оригинала

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
SpecAll
20 October 2016


B
Bert1989:

добрый день, менял подшипник 10тыс назад, щас снова загудел в чем может быть причина. вроде и подшипник нормальный брал фирмы FAG,


Если актуально.
Сам менял ? Интересен метод замены , скорее всего что то не так сделал . Но бракованный подшипник тоже как вариант

SpecAll
20 October 2016


avatar
E_DarkNess:

SpecAll
Я в курсе, что отдельно. и речь не идет, о том, чтобы "до красна" нагревать.
Интересно, а зимой при тех же по сути условиях конденсат не появляется? Ну и потом от тормоза и прямой работы сильно греется. Ваши рассуждения ничем не подкреплены (и стаж работы ни о чем не говорит), статистики нет, т.ч. не вводите в заблуждение, тут на форуме многие пользуются этим способом.

В инструкции любого подшипника описан процесс замены с применением съёмника или пресса. Не с проста так пишут . В любых инструкциях на любой подшипник . Наверное подшипники и инструкции разрабатывают и производят на основании расчётов. Так бы в каждой инструкции писали - заморозите подшипник и нагрейте ступицу)

SpecAll
20 October 2016

1

A
AndreyChinc:

justdeemas
posted image
Вот устройство тсупицы


Вот и размеры. Спасибо за эскиз !

SpecAll
20 October 2016


avatar
E_DarkNess:

Seven7
Вот то, что имел ввиду IVNAN

Этот вариант здесь на форуме много раз в разных темах обсуждался уже.


На фьюжн задний подшипник отдельно от ступицы, заморозить и разморозить подшипник - снизить срок службы. 4 года отработал на подшипниковом заводе, не понимаю этого метода, в автомастерских тоже смеются

SpecAll
20 October 2016


S
Seven7:

Спасибо что разъяснил. Дак что по поводу самодельного съёмника , чертежи какие ?

Поищи в поиске чертёж на съёмник ступичный подшипников на Рено Логан, там только диаметр шайбы другой будет, под наружный диаметр подшипника.
А так тут все есть

SpecAll
19 October 2016

-3

S
Seven7:

Слышал что можно заменить ступичный подшипник на задней ступице без съёмника и пресса , и без молотка! Какие варианты посоветовать можете? Есть пара подшипников, новых , хочу поставить сам!


Можно сделать как IVNAN советует, НО На Фьюжене тебе придется подшипник замораживать, а тормозной барабан нагревать и есть риск что при заморозке/разморозке подшипника - возникнет конденсат внутри и снаружи - вследствие чего появиться потом коррозия. Внутри подшипник все равно не спасешь от коррозии , если снаружи и можешь потом смазать. Я так не удачно имел опыт на старой ваз 2110 своей. Подшипник покрылся коррозией внутри, так как заводской смазки внутри не так много было (на всем сейчас экономят).
Если не можешь купить съемник , сделай его сам из подручных средств, есть чертежи в интернете например вот

SpecAll
2 September 2016mobile


Усиливаю ступицу и хочу поставить подшипник грузоподъёмней этого.

SpecAll
2 September 2016mobile


OlegArh70
Не так. Судя по найденным мною эскизам и вообще по внешнему виду, подшипник все таки отдельно стоит, просто торец ступицы выполнен в виде бортика . Твёрдость материала подшипника и ступицы разная . Так что это разнице элементы. Из разной стали и теоретически выполнить замену можно отдельно подшипника что раза в 2-3 дешевле. Хочу разобрать ступицу, а именно убрать бортик на ступице , подшипник должен сняться.

SpecAll
2 September 2016mobile


Добрый день, ищу специфическую информацию. О точных размерах ступицы переднего колеса в сборе с подшипником. Весь интернет облазал , не нашёл ни чего. Интересует размер в точности до десятых микрон. Сам вопрос по Замене ступицы с подшипником не интересует , но тематичнее форума не смог найти. Или хотябы ступица какого производителя приближена к оригиналу, чтобы хотяб в магазине произвести замеры.

Так же второй вопрос , понятно что стоит подшипник в сборе на ступице , но он явно серийного производства с подшипниковых заводов, какая маркировка у него ?



    up