Zarius

Михаил, Москва (RU)

Zarius
21 June 2019


Народ подскажите код электромагнита компрессора фф3 2011г 2.0л,все перерыл не могу найти (

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Zarius
20 June 2019


Подскажите код электромагнитной катушки данного AV6119D629CA компрессора.

Zarius
15 June 2019


Подскажите какой подшипник компрессора кондиционера стоит в ff3 2011г 2.0 бенз ?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Zarius
31 July 2018


Всем привет! Столкнулся с такой проблемой,в основном ездил в полуовощном режиме но тут при выезде с заправки так сказать дал просраться для перестроения на 2ой передаче(мт у меня) примерно до 6т об/мин после чего примерно через 15мин добрался до магазина,оставил машину на парковке ну и через какое то время завершив свои дела выйдя из магазина обнаружил пятно масла в районе правого переднего колеса с внутренней стороны. Открыв капот обнаружил что нижняя кромка крышки двигателя с левой стороны слегка запачкана маслом,после ее снятия не где в доступных для обзора местах не обнаружил следов масла. По приезду домой в тошнящем режиме течь вроде прекратилась,что это может быть и где искать?

P.S Года 3 назад после покупки авто,примерно на 35т/км пробега у меня жестко выбивало масло где то в той же области,причем очень жестко засрав всю подкопотку,днище и даже жопу авто. На ТО сказали что какой то болт или пробка открутились(с левой стороны в области блока вроде),затянули и проблема была решена.
Что это может быть,что там за пробки болты которые могут ослабнуть?
P.S.S Дороги уровня старой стиральной доски так что не исключаю что, что то могло отвернутся.
P.S.S.S До этого бывало и по жестче давал просраться двигателю,проблем не было.Пробег на данный момент 83т.

Zarius
23 May 2018


avatar
FICUS 1:


первый раз такую жесть вижу, да проседают, да рвутся и текут, а у тебя кронштейн лопнул ит резина вся в трещинках, мотор наверное ходуном ходил с такой подушкой и вибрация дикая должна быть.

На удивление мотор работает ровно,вибрации нет,завтра все поменяю разом от греха подальше =)

Zarius
23 May 2018


Год боролся с хрустом в области переднего правого при начале движения/конце торможения,поменял всю подвеску и тут решил посмотреть правую подушку ииии
posted image
Как такое вообще могло произойти? Не аварий,не ударов каких либо не было,пробег 80т км.

Стояночный тормоз (ручник) Тормозная система Focus 3
Zarius
11 April 2018


posted image
Подскажите пожалуйста как правильно называется данная пружина и продается ли она отдельно,а то менял колодки и обнаружил пропажу одной.

Zarius
17 November 2017


avatar
WeellyTR:

Zarius
Я бы до лета оставил и летом покатал. Серьёзно.

Хм если можно даже так тогда пожалуй промою им покатавшись пару дней,пусть двигателю будет приятно перед предстоящими морозами =)
А так имею практически неограниченный доступ к халявному genesis armortech VN 5w-30 С3,но как то опасаюсь на нем постоянно ездить.

Zarius
17 November 2017


ФФ3 2011г 2.0 МТ После гарантии лил лучек люкс 5w-30,дальше тот же лучек армотек 5w-30 913 B C D,и на днях буду опять его лить,за 6 лет владения данным авто никаких проблем с двс не возникало,жора масла нет вообще. Двигателю 2.0 больше 12 лет,да и 1.6/1.8 не меньше,и вот не как не пойму что вы докопались до них со своими 5w-20 948-b и вообще делите форды на модели(1.2.3)в этом вопросе? Понятно что время не стоит на месте,новые технологии, допуски итд,только как показывает жизненный опыт эти технологии идут в первую очередь на экологичность плюя на долговечность.

Взять даже для многих святое Ford/Castrol Magnatec Professional E 5W-20 многие из вас читали его описание вообще?
Описание: Новая марка моторного масла WSS-M2C948-B класса SAE 5W-20 для бензиновых двигателей Ford (кроме двигателей моделей Ford Ka,Ford Focus ST и Ford Focus RS). Оно предназначено для 3-цилиндровых двигателей 1.0L EcoBoost, полностью совместимо с предшествующими двигателями и рекомендовано для всех бензиновых двигателей, для которых предписано использование моторных масел марок WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C или WSS-M2C925-B. Это моторное масло было разработано специально для двигателей Ford EcoBoost, обеспечивая высокие показатели топливной экономичности, одновременно сохраняя, а в некоторых случаях и превосходя, показатели эксплуатационной надежности марки WSS-M2C913-C.
Спецификации: Ford WSS-M2C948-B

И заметьте ни слова что оно хоть чем то лучше допуска WSS-M2C913-D который как мы знаем в десятки раз жестче 913-B/С поглощая эти допуски автоматически. При этом WSS-M2C948-B нельзя использовать в дизелях,в то время как 913-D был и есть сейчас в первую очередь для дизелей которые по требовательней к маслу будут и при этом даже рекомендуется в первую очередь к использованию в бензиновых 913-B/C =)
По старым допускам вытеснили их масла,пожалуйста вот вам новый допуск,сейчас другие производите вытеснят их опять,придумают вам еще допуск что бы покупали их масло. Классика маркетинга и развода от буржуев.

Zarius
16 November 2017


Здравствуйте, Duratec 2.0 HE МТ обычно лью lukoil genesis armortech 5w-30 A5/B5 Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C. Собственно на днях собираюсь менять масло и лить тоже самое,но на работе подвернулось халявное lukoil genesis armortech VN 5w-30 С3 4л без допуска ford,и вот думаю что с ним делать,промыть им перед заменой (погонять на холостых пол часика) или пустить сразу на смазку цепи для бензопилы. Как думаете форумчане будет вред/польза от такой промывки?

Внешний Тюнинг Кузов и салон Focus 3
Zarius
1 April 2017


Всем привет.
Народ подскажите пожалуйста как правильно называется пластиковая хрень(защита) идущая от переднего бампера к защите картера?

Zarius
16 January 2017


Поставил от 2111,встал как родной и чистит даже лучше чем оригинал.

Zarius
13 January 2017


Всем привет.
ФФ3 хэтч,в морозы сломалось крепление поводка заднего дворника,собственно какие альтернативные поводки к нам подходят?

Zarius
4 October 2016


A
alex.tirex:

Zarius
Наружной шрус себя так ведёт при вывернутых колёсах

Необходимо менять?

Zarius
3 October 2016


UPD. Поменял сегодня опорные подшипники,хруст при торможение пропал,при трогание с вывернутым рулем в право хруст остался,что может быть?

Zarius
3 October 2016


L
Lablador:

Focus хэтчбек II
Модификация
1.6
Код модели
DA_
Модельный год
2005
Модель двигателя
HWDA
Мощность, л.с.
100
Объем двигателя, см
При езде, на ухабах и неровностях дороги в салоне слышен стук впереди справа. Взял покачал передок справа тоже не так отчетливо, но все же стук.
В чем проблема, кто подскажет- грешу на стаб.

Скорей всего стойка стабилизатора у самого не давно было такое,попроси кого нибудь покачать машину(не передок а что бы целиком с боку всю качали) а сам послушай у колеса,она обычно отчетливо себя выдает при этом стуками на раскачке.

Zarius
30 September 2016


2011г 2.0 МКПП 149л.с
Подскажите пожалуйста что может быть.
Появился хруст со стороны правого переднего колеса при трогание назад с полностью вывернутым рулем в право а так же при плавном торможение на малой скорости 5-10км/ч до полной остановки раздается кратковременный хруст. Незадолго менял стойки стабилизатора,до замены хруст при торможение не припомню а вот при трогание назад с вывернутым в право рулем до упора был.

Zarius
30 September 2016


avatar
WeellyTR:

pepa
поездить на лукойл люксе 5w-30 2-3 тысячи, что и будет мягкой промывкой, а потом... А потом снова лукойл люкс 5w-30 и уже на все 10

Оно пойдет в 2.0 149л.с?

Zarius
26 September 2016


avatar
TAD:

Zarius

Как узнал? По работе двигателя или по внешним признакам? (тара, полиграфия,бэч код или остатки масла)

По баклажке с остатками. Собирался менять к зиме ну и соответственно начал просматривать тесты новых масел,наткнулся на эту тему и тему на оил-клаб по подделке формулы,сходил в гараж и сравнил баклажку с остатками. Попался данный экземпляр
posted image

Zarius
26 September 2016


Попал на подделку формулы ф,откатал на ней где то 7ткм и только заметил. Собственно стоит ли промывать двиг промывкой,если стоит то какой?



up